Зеркало




29 октября, 2020

Уехать бы в тайгу от всех...

В последнее время, все больше и больше прихожу к мысли, что с большим удовольствием уехал бы куда-нибудь в тайгу или в горы на Урале, в глухое село, но прекрасно понимаю, что в одинокого не справлюсь, да и семья не одобряет моего выбора, а вот на пару недель каждый месяц очень бы даже получилось для начала, ну а как все уже сформируется, через пару лет можно и на постоянку уезжать жить.

Самый лучший вариант найти сторонников человек 10-15, взять дом в складчину с хозяйством (я деньги уже отложил около миллиона) жить общиной, периодически уезжая-приезжая группами, чтобы постоянно на хозяйстве находилось по 5-10 человек, кто-то может даже постоянно там жить. От каждого чтобы по способностям и без всяких религиозных загонов.

Продолжение поста "Уехать бы в тайгу от всех..." здесь...
Posted by Воффка в 16:40 | Комментариев (0)

Как вернуть современным женщинам скромность и порядочность

Когда мужчины рассказывают, что ценят исключительно скромных и порядочных девушек, мне кажется, что они чего-то недоговаривают. Вот например, вы когда-нибудь видели компанию парней, которые сворачивают шеи вслед девушке только потому, что у нее большая скромность? Ну или чтобы парни собрались вечером, веселились, вдруг кто-то говорит: давайте позвоним Ленке, она на районе самая порядочная…

Так просто не бывает. Иначе эту уловку давно бы подхватили мошенники. Например, в соцсетях есть группы типа «веселые мамочки, выберу по репостам». Я это знаю, просто потому, что мои фотографии туда регулярно постят без спросу с различными подписями типа: «ищу двух парней до 20 лет, муж в командировке, накормлю борщом». И мне всегда очень неудобно, я думаю, вдруг это увидит мой муж. Он мне скажет: ты мне не говорила, что умеешь готовить борщ… Но я обращала внимание на то, сколько там репостов, последний раз было 117. То есть где-то реально сидят 117 наивных голодных мужчин, и ищут бесплатный борщ!

Продолжение поста "Как вернуть современным женщинам скромность и порядочность" здесь...
Posted by Воффка в 15:54 | Комментариев (0)

«Я всё ей дал и купил. А она меня выгнала»

Нет, это, конечно, выглядело полным безобразием. Приличного человека, уважаемого работника телевидения, всегда хорошо одетого – и выгнать!

Антон сказал мне об этом на бегу, утром, мы оба спешили. К тому же Антон был с похмелья, нервный и красноглазый. Думал, не выпить ли пива.

Мы встречались по делу, на полчаса, и Антон мне совсем не друг, просто был общий проект. Но мне он всегда был симпатичен, хоть с проектом ничего не вышло.

Погоди, говорю, как это выгнала?

Продолжение поста "«Я всё ей дал и купил. А она меня выгнала»" здесь...
Posted by Воффка в 15:32 | Комментариев (0)

Цилиндры

- Как ваши дела, Виктор Степанович? - доктор вошел в палату районной больницы и, подойдя к койке, принялся раскладывать на столике шприцы и ампулы с лекарствами, - как самочувствие?
Старик открыл глаза и устало улыбнулся.
- Чувствую себя цилиндром, Лёша.
- Каким еще цилиндром? - удивленно вскинул брови доктор.
- Обыкновенным таким цилиндром, - тяжело вздохнул Виктор Степанович, - глупым старым цилиндром.
Доктор внимательно всмотрелся в глаза старика, но, убедившись, что он находится в сознании и не бредит, снова занялся своим занятием - распаковыванием шприцов и вскрытием ампул.

Продолжение поста "Цилиндры" здесь...
Posted by Воффка в 15:05 | Комментариев (0)

Американцы рассказали о самых мерзких случаях на свадьбе

Это было на свадьбе одноклассников. Они были молоды - им было по 22-23 года, кажется. По-видимому, в некоторых регионах существует традиция, связанная со свадебным тортом. Жених и невеста отрезают по кусочку, откусывают немного от них, а потом в шутку мажут тортом друг другу лица. Невеста чётко дала понять жениху, что не хочет, чтобы её мазали тортом.

Однако тот сделал всё ровно наоборот: он не ограничился маленьким пятнышком крема, а размазал по её лицу целый кусок. Поначалу она была просто ошеломлена, но потом вскочила и, не вытирая остатков торта с лица, завопила: «НУ И УРОД ЖЕ ТЫ! Я ЖЕ ПРОСИЛА ТЕБЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ!», после чего выбежала в служебное помещение. Жених пытался броситься вслед за ней, однако подружки невесты и её мать удержали его. Он неловко пристроился за столом, а добрая половина свадебной церемонии выбежала прочь вместе с невестой.

Продолжение поста "Американцы рассказали о самых мерзких случаях на свадьбе" здесь...
Posted by Воффка в 14:24 | Комментариев (0)

"Кама"

Хотите верьте, хотите нет… Очень давно, я стоял на балконе нашей квартиры на пятом этаже пятиэтажки и стрелял из рогатки по воробьям на березе под окнами. Истошно громыхая, во двор въехал бортовой грузовик «ГАЗ 52». После непродолжительных эволюции на парковке, он задом, задом, вплотную подъехал к соседнему с нашим подъезду. Ясно, – кто-то из соседей переезжал. Обычное дело.

Хотя, судя по ассортименту загружаемого скарба – переезжали на свалку. Трое мужиков сносили в кузов отборную рухлядь и дрянь. Чего там только не было. Ржавые тазы, кипы пожелтевших газет, вороха ветхого платья, продавленные стулья, битая посуда, десятки живописных пальто и кацавеек для беспризорников гражданской войны и разрухи, остовы новогодних ёлок, остов мопеда и так далее, и тому подобное, и… две гробовые крышки!

Продолжение поста ""Кама"" здесь...
Posted by Воффка в 13:30 | Комментариев (0)

Как правильно готовится к Хэллоуину

Художник из Далласа Стивен Новак украсил дом гиперреалистичными декорациями на Хэллоуин — к нему несколько раз вызывали полицию.

 Хэллоуин

Новак разложил перед крыльцом куклы в человеческий рост: одной размозжило голову сейфом, в спине другой застряла бензопила, третья оказалась в мусорном мешке, а четвертая осталась на крыше с пробитой головой. Всю эту инсталляцию художник полил 75 литрами искусственной крови.

Продолжение поста "Как правильно готовится к Хэллоуину " здесь...
Posted by Воффка в 13:09 | Комментариев (0)

Будни ветеринарного врача

- Проходите, - голос Али звучит странно.
В кабинет медленно заходит деревенского вида мужчина, который ставит на смотровой стол переноску, а сам садится на стул и молчит, глядя прямо перед собой. Аля вполголоса говорит мне:
- Так и не сказал, с чем пришёл.

Смотрю на переноску, тоже молча. В гнетущей тишине, наконец, раздаётся глухой голос мужчины:
- Кошка у меня. Ходит за мной, ходит… Плачет… Второй день… Как будто просит чего… - ну, уже что-то. Открываю переноску. Оттуда осторожно выходит худенькая чёрная кошка с маленьким округлым животиком.
- Мяу! - говорит она и, принюхиваясь, с любопытством разглядывает всё вокруг.
- Беременная?
- Наверное, - мужчина кивает головой и продолжает сидеть, безнадёжно глядя в одну точку.

Продолжение поста "Будни ветеринарного врача" здесь...
Posted by Воффка в 12:40 | Комментариев (0)

Как распознать будущую изменщицу по её фразам?

Неверную женщину при желании можно вычислить, внимательно проанализировав её высказывания, адресованные в ваш адрес. Многие мужчины часто не воспринимают женские слова всерьез, а напрасно, они нередко являются подтверждением ветрености натура. Порой следует внимательно прислушиваться к тому, что говорит женщина, чтобы распознать в ней будущую изменщицу.

Вывести на чистую воду, скажем так, непорядочную женщину можно по следующим её словам:

1. Ничто не вечно, в том числе и чувства. Если девушка действительно так считает, то вам точно с ней не по пути. Ведь вам явно дали понять, что не следует надеяться, что вас будут любить всегда. Девушка по своему опыту знает, как ей мучительно для неё долго состоять в отношениях с одним мужчиной.

Продолжение поста "Как распознать будущую изменщицу по её фразам?" здесь...
Posted by Воффка в 12:05 | Комментариев (0)

Шестой внук

Были у Михайловны внуки, и немало, целых пятеро. И этот, неродной, которого притащила с собой Сарка, третья жена сына Ивана, такая же непутящая и пьющая, как и Иван. Раньше и не знамо было, что у Сарки сын есть. Да позвонили из опекунского совета: «Или забирай ребенка, или отвезем в детдом». Как Михайловна такое-то услыхала, сразу в крик:
- В нашем роду такого еще не было – от детей не отказывались, в войну всех сберегли, а это в мирное-то времечко, да дите бросить? Нет!

И Кольку привезли, этакого затравленного звереныша. Видать, хватил пацан лиха, несмотря на свои семь годков. И Михайловна прикипела к мальчонке остатками, что ли, материнского инстинкта. Когда Иван с Саркой запивали, Колька прибегал к ней. Бабушка ни о чем не спрашивала, кормила, поила, мыла в бане, зимой на печи стелила, летом в зале, около телевизора. Мальчишка боялся темноты, да много чего малой боялся. Вот Михайловна водила Колю по бабкам, те отливали его, и чего только не выливалось, собаки, люди с кулаками. Верь - не верь, но ведь лучше мальчонке стало. Мальчишки-друзья завелись. Как-то щенка принес, а сам ревмя ревет. Розка, собака дворняга, щенков принесла, шесть штук, мать всех потопила, одного только Коля и спас.

Продолжение поста "Шестой внук" здесь...
Posted by Воффка в 11:30 | Комментариев (0)

Школа в пандемию

Школа в пандемию

Работаю в обычной школе в Москве. В последние два месяца отметила несколько негласных правил, делюсь:
1. Если в классе один заболел ковидом, на карантин сажают весь класс. Но не учителей, которые в этом классе работали, потому что учителя должны носить маски, а если они носят маски, то заболеть 100% не могут.
2. Все учителя должны носить маски. Но во время урока ее можно снять. Но не в том случае, если подходишь к детям близко. Насколько близко? Ну, 1,5 метра где-то. В общем, смотрите сами.
3. Родителей без веской причины пускать в школу нельзя, но если особо скандальные, то можно.

Продолжение поста "Школа в пандемию" здесь...
Posted by Воффка в 11:09 | Комментариев (0)

Почему у некрасивых девушек больше шансов привлечь мужчину

Бывает очень обидно, когда вы буквально из кожи лезете, чтобы привлечь к себе мужское внимание и заставить противоположный пол вами восхищаться, но ничего не выходит, в то время как ваши некрасивые подруги вполне счастливы в отношениях и браке. Почему же мужчины абсолютно равнодушны к ухаживающей за собой красавице, зато уделяют всё внимание той, которой, казалось бы, абсолютно всё равно не свою внешность? Она не пытается похудеть, покрасить волосы в другой цвет или научиться пользоваться средствами для макияжа, но при этом она счастливее вас. Мы выяснили, почему у некрасивых девушек больше шансов привлечь мужчину.

Разные вкусы

Первая и главная причина заключается в том, что не бывает некрасивых девушек. Вполне возможно, что знакомая, которую вы считаете «далеко не красавицей», привлекает многих мужчин именно своей внешностью. У всех представителей мужского пола разные вкусы: кому-то нравятся пухленькие, кому-то — худые, кому-то — светловолосые, кому-то — темноглазые, кто-то любит естественность, а кто-то с подозрением относится к тем, кто не умеет нарисовать на глазах одинаковые стрелки. Поэтому вполне возможно, что ваши вкусы и представления о красоте просто не совпадают со вкусами избранника вашей подруги, а на самом деле она прекрасна не менее, чем вы.

Продолжение поста "Почему у некрасивых девушек больше шансов привлечь мужчину" здесь...
Posted by Воффка в 10:51 | Комментариев (0)

ВайФая отсыпте полкило

Сейчас живу в отеле г. Сочи (Аквамарин, район Хоста). С собой есть ноутбук. Подключился к внутренней сети вайфай, но скорость оказалась чудовищно низкой, начальная страница яндекса прогружается секунд 10-15.

Подошел на стойку администратора, узнать что у них со скоростью инета. Молодая девочка любезно предложила оплатить дополнительно за скорость вайфая и дала мне прайс с ценами: 5 Мбит - 100 руб., 10 Мбит - 200 руб. и т.д.

Я, конечно, малость прифигел от такого неожиданного сервиса, но делать нечего, начал изучать бумагу. По итогу задаю ей вопрос:

- Это всё понятно, но на какое время я покупаю эту скорость 5Мбит, тут нигде не написано, на час, на сутки или на неделю?

Она смотрит на меня, как на недоумка, и так свысока отвечает:

- Пока не кончатся!

Продолжение поста "ВайФая отсыпте полкило" здесь...
Posted by Воффка в 10:12 | Комментариев (0)
« 28 октября, 2020 | На главную | 30 октября, 2020 »