Зеркало




02 ноября, 2020

Проще в аренду сдавать

Звонок.
-Алло, здравствуйте.
-Здравствуйте
-Вы знаете... В общем... Я... Мы с вашем мужем... Ваш муж любит меня и вы должны его отпустить.
- Не поняла. Куда отпустить? Зачем? вы кто? Любовница?
- Он Вас больше не любит, Вы должны развестись.

Пауза.
- Давайте встретимся...
Встреча назначена. Дама оказалась не очень и молодой. Но красива, ухоженна. Видно, не из бедствующих. " И что это его потянуло, альфонсом что ли решил заделаться?. А что если..?"
- Вы понимаете, я не могу так просто отдать вам моего мужа. У нас дети, младшему еще и года нет. Я имею полное право никуда его не отпускать.

Продолжение поста "Проще в аренду сдавать" здесь...
Posted by Воффка в 16:42 | Комментариев (0)

Америка готовится к выборам

Крупнейшие города США готовятся к голосованию и беспорядкам.

Америка готовится к выборам

Продолжение поста "Америка готовится к выборам" здесь...
Posted by Воффка в 16:18 | Комментариев (0)

Откровения любовницы

После института устроилась работать на крупное предприятие. На меня стал заглядываться начальник отдела, назовем его Виктором. Старше меня на 15 лет, солидный мужчина. Поначалу я посмеивалась: да он же мне в дядьки годится! Кроме того, прекрасно знала, что у него примерная семья – жена и двое детей-школьников. Он меня лично с ними познакомил на одном из корпоративов. Расхваливал меня жене: мол, молодая сотрудница, умница и красавица.

Конечно, мне было приятно – то цветы на столе с запиской от тайного поклонника, то коробка французских конфет (на такую у моих сверстников и денег бы не хватило). Умный, влиятельный, нежный. Как-то после командировки позвал меня в свой кабинет, вручил подарок – ожерелье из настоящего жемчуга! В тот вечер я сдалась, поехала с Виктором в гостиницу. Ночь была волшебная, такого опытного и чуткого любовника у меня никогда не было.

Продолжение поста "Откровения любовницы" здесь...
Posted by Воффка в 15:51 | Комментариев (0)

Иногда они возвращаются

Звонок.

- Здорово Наркоман! Это Товарищ Батька с конторы "Ёб твою мать". Ты у нас работал.

- Да. Припоминаю. Года три назад где-то.

Думаю, как нашел, за три года два раза номер сменил. ВКонтакте страниц много, единственную живую найти сложно.

- Ага, так и есть. Мы тут это, развернули рекламу. Используем твои материалы. Слушай, не можем найти графику.

- Да я уже не помню. Все вроде в корпоративном облаке складывал на Гугле.

- Ааа. А мы перешли тут на какой-то бокс хранилище. Получается пропали твои материалы. Почистили на Гугле все.

- Сочувствую.

- А можешь сделать обратно?

- Ну я как бы у вас уже не работаю.

Продолжение поста "Иногда они возвращаются" здесь...
Posted by Воффка в 15:12 | Комментариев (0)

Как дед супом грабителей накормил

Как дед супом грабителей накормил

Случилась эта история в далеком 2001 году.

Жили себе дед и баба. Дед был 1917 года рождения. Баба на год постарше.
Все у них было справно. Дети в городе, куча внуков. Да вот беда, несмотря на старость, уезжать к детям они отказывались. Всю жизнь тут прожили, и помирать тут же решили.

Силы пока хватало. Дед утром ходил в магазине, потом с тележкой и бадейкой ехал на колонку за водой. Бабка по хозяйству хлопотала. Дети помогали как, могли, заезжали часто. Внуки тоже заскакивали просто так, хотя до деда с бабкой и 350 км, но за все добро, что они сделали внуки, особенно старший, просто приезжали чтобы старики не скучали, деда на рыбалку свозить, бабушку в соседнюю деревню к своей не менее древней подруге подбросить, дрова поколоть с дедом, под его ворчание складывать поленницу итп.

Продолжение поста "Как дед супом грабителей накормил" здесь...
Posted by Воффка в 14:47 | Комментариев (0)

Отсмотрщик фильмов для ТВ

Работа заключается в том, что я смотрю фильмы за деньги для одного из операторов платного телевидения. Смотрю фильм, заполняю краткое описание сюжета (тот пошёл туда, сделал то, без спойлеров). Надеюсь, что получается. Заполняю ещё маленькую карточку фильма: режиссёр, год, имена актеров, возрастной рейтинг. Конечно, это всё не так регламентировано, как хотелось бы. Иногда могут быть отхождения.

При рейтинге «0+» вообще ничего не должно происходить. В фильмах «6+» уже можно показывать эпизодические сцены насилия, заболеваний — конечно, на уровне «мишка ударил лисёнка». Также возможно эпизодическое упоминание смерти. В «12+» герои могут употреблять табачно-алкогольную продукцию, могут намёками говорить о сексе. В «16+» уже можно сказать пару неприличных слов, но без мата, конечно. Можно показывать не очень кровавое насилие, страстные поцелуи и вполне открыто, но недолго говорить о сексе. В «18+» уже фигурируют жестокое насилие, секс непорнографического содержания и мат.

Продолжение поста "Отсмотрщик фильмов для ТВ" здесь...
Posted by Воффка в 14:24 | Комментариев (0)

Люба из Рязани, на тебя вся надежда

Она приезжает к нам два раза в неделю. Ей выделяют прилавок в магазинчике у нашего дома. Люба раскладывает творог, молоко, ряженку, сметану, кефир, творожные смеси с изюмом и черносливом, запеканку.

«Люба, мне творога нежирного, полкило!»

Творог у Любы – как белый курган на подносе, она широким ножом отрезает кусок с краю. «Сметану будете?»

Любе под тридцать. Круглолицая, в теле, блондинка. Миловидная. Очень строгая. Поначалу я с ней пытался шутить-балагурить, но в Любе – такая деревенская гордость, она даже на меня не смотрела. Мол, знаю я вас, городских, ага!

Продолжение поста "Люба из Рязани, на тебя вся надежда" здесь...
Posted by Воффка в 13:37 | Комментариев (0)

Повезло, могли и расчленить

В Питере мужик захотел проверить соблюдают ли масочный режим в трамвае, но не все оценили такую проверку. В итоге любознательному дали пизды и выкинули на улицу.

Posted by Воффка в 13:18 | Комментариев (0)

Л - логика

- Ок, как будет 20?

- двадцать

- 20 - двадцать, 30 - тридцать, 40 - четырдцать

- Нет, сорок

- Что за сорок? почему?

- Да я сам хз, просто "сорок"

- Ок, дальше, 50 - пятдцать

- Нет, с пятерки начинаем добавлять "десят" в конце, пятьдесят

- Странно, но ок, 60 - шестьдесят, 70- семьдесят, 80- восемьдесят, 90 - девятдесят

- Нет, девяносто

- Что за? почему там какое-то "сто"?

- А сто - это 100

Продолжение поста "Л - логика" здесь...
Posted by Воффка в 13:00 | Комментариев (0)

19-летняя студентка из Ярославля стала "красой России"

В Сочи состоялся финал конкурса "Краса России — 2020", где стало известно имя обладательницы заветной короны — Альбина Королёва.

Первая красавица России родом из Ярославля, 29 октября ей исполняется 19 лет. Альбина учится на факультете физической культуры в ЯГПУ имени Ушинского. Правда, заочно: девушка переехала в Москву, где строит карьеру модели.

краса россии

Продолжение поста "19-летняя студентка из Ярославля стала "красой России"" здесь...
Posted by Воффка в 12:43 | Комментариев (0)

20 признаков того, что вы попали на деревенскую дискотеку конца 90-х

Были ли вы когда-нибудь на деревенской дискотеке? В те самые годы, когда Россия стала уже не только матушкой, деревенская дискотека была особенной. Вот ее типичные признаки:

самая важная публика добирается до места действия на мотоциклах Иж-"Планета", Иж-"Юпитер 5", "Восход". Юноши, но не мужи, приезжают на "Минсках". Усатые работники совхоза громко прибывают на "Уралах".

если на мотоцикле прибывает юноша с девушкой, то это добавляет 3 балла к важности (причем обоим).

считается неприличным сразу же заходить в клуб. Сначала нужно некоторое время провести возле клуба на лавочке, выщелкать полкармана семечек, выпить некоторую часть жижи из бутылки, передаваемую по кругу.

Продолжение поста "20 признаков того, что вы попали на деревенскую дискотеку конца 90-х" здесь...
Posted by Воффка в 12:26 | Комментариев (0)

Громкие американцы

Когда я только приехал в США, я в первый же день заметил одну особенность американцев - они очень громкие.

Помню как мы ехали в самом обычном городском автобусе по районам Лос-Анджелеса, и что-то в этом автобусе было не так. Что-то отличалось от нашего общественного транспорта. Не было того безразличного спокойствия висящего в воздухе. Наши люди в автобусе читают книги, залипают в телефонах или просто спят.
Все это было и в американском автобусе, кроме одного - шума живого общения. В разных его частях люди просто общались друг с другом никого при этом не стесняясь. Общались очень громко, иногда даже что-то выкрикивая.

Как оказалось, американцы по своей натуре общительны и малостеснительны. Они могут без проблем заговорить с сидящим рядом человеком практически на любые темы. А поскольку они никого не стесняются, то и шептать на ухо не станут. Надо общаться громко! Пусть все слышат!

Продолжение поста "Громкие американцы" здесь...
Posted by Воффка в 11:53 | Комментариев (0)

Крокодил Гена и "Домик Друзей"

Постапокалиптический мир. Будущее. В мире мутировали животные и стали человекоподными. Короновирус. Вирусные инфекции. Страны уже давно распались и теперь есть только одно правительство, которое управляет всем миром. Точнее тем, что от него осталось.

Власти запрещают живым разумным существам дружить друг с другом. Но одному из жителей планеты это уже начинает надоедать. Он не терпит такого обращения. Крокодил Геннадий начинает собирать единомышленников и строить убежище под кодовым названием "Домик Друзей".

Posted by Воффка в 11:21 | Комментариев (0)

Как я перестала изменять мужу, ещё даже не начав

Название такое себе, согласна. История произошла когда мы с мужем были только помолвлены. Просыпается как-то мой любимый утром не в настроении. На вопросы: "Что случилось?" отвечает, что все нормально, но при этом взгляд отводит, беседу не поддерживает. Я уже испугалась, вдруг проблемы у человека серьёзные, а мне сказать боится. Через час моё терпение лопнуло, прикрикнула. Тут муж и рассказал, что приснилось ему будто я ему изменила. Он проснулся с этой мыслью и целое утро места себе не находит, вроде бы и понимает, что это сон, но все равно злится на меня и ничего с собой поделать не может. Меня это конечно повеселило, но только вначале, так как он ТРИ долбаных дня ходил и быковал; мы не могли нормально ни поговорить, ни пошутить, ни, банально, поцеловаться. Говорит как вижу тебя, так сон сразу перед глазами. Стало совсем не смешно.

Продолжение поста "Как я перестала изменять мужу, ещё даже не начав" здесь...
Posted by Воффка в 10:40 | Комментариев (0)

Будущие, которое мы заслужили

Однажды Георгий вышел на улицу осенью 2030 года. Прошло уже 10 лет с начала яростной борьбы с коронавирусом. Георгий тоскливо подумал, что сейчас ему лететь в командировку, а по ужесточившимся правилам перелётов, в целях борьбы с заражением и терроризмом пассажиры летали без багажа, голые (исключительно в масках и перчатках), в коленно-локтевой позе и пристёгнутые к креслу наручниками. Перед полётом их протирали антисептиком потерявшие работу аэропортовские грузчики - женщин с особенной тоской.

Было почему. Совместное проживание давно уже запрещено ввиду опасности заражения. Теперь все жили отдельно, по одному человеку в квартирке, и занимались сексом по Интернету, заранее обеззаразив монитор салфетками. Каждая квартира была разделена на секции, откуда для членов бывшей семьи шёл отдельный выход к лифту. Лифтом можно было пользоваться только в одиночку, и после каждой поездки он подвергался антибактериальному очищению. Громкоговорители на улицах напоминали редким прохожим, чтобы те не пытались избежать мытья рук после разрешённого раз в месяц посещения улицы - за этим следили домашние видеокамеры, нарушителям грозило 10 лет с конфискацией.

Продолжение поста "Будущие, которое мы заслужили" здесь...
Posted by Воффка в 10:00 | Комментариев (0)
« 30 октября, 2020 | На главную | 03 ноября, 2020 »