Зеркало




10 ноября, 2020

Объяснительная сотрудника управляющей компании

(Имена и названия изуродованы до неузнаваемости)

Я, Шаев А.Р., 03.11.2020г. на личном а/м Лада-Ларгус утром заехал на рембазу Компании, где с помощью своей бригады (сантехники Т. и К., сварщик О.) погрузил в машину необходимые материалы и инструмент. Затем мы с бригадой направились в ЖК "Синий Шар" по адресу Ямицкая ул. д. 54Б с целью произвести ремонт трубопровода холодного водоснабжения согласно наряда № 405/20.

Поскольку на Ямицкой ул. мест для парковки никогда нет, а во дворе ЖК "Синий Шар" очень тяжело развернуться из-за умственных способностей проектировщиков и жильцов, я принял решение поставить машину на Босяковском переулке и доставить газовые баллоны, материалы и инструмент к месту работ на тележках.

Продолжение поста "Объяснительная сотрудника управляющей компании" здесь...
Posted by Воффка в 16:39 | Комментариев (0)

Про перфоманс у мэрии

Пошел я как-то в городскую администрацию проситься на встречу к мэру, дело одно решить, бумажку важную подписать. А тот мямлит, тянет, глазки на портрет Путина косит, взятки всей рожей просит. В общем, не вышло нихуа, не подписал ничо. И пошел я тогда опечаленный прочь. Грустный такой. А тут надо сказать, что перед визитом в горадминистрацию решил немножко перекусить в ближайшей чебуречной.

Я еще в чебуречной спрашивал - свежие чебуреки? А там главный их повар, он же дворник, трубочист и чистильщик унитазов грит - барев дзес, барев дзес! Канечьн свежий! Мамой клянусь, грит, только не своей, чо тебе моя мама, а вот азера Рашида из соседней шаурмичной мамой клянусь без бэ! Ну вот отведал я их чебуреков, только из мэрии вышел, как заголосила кишечно-полосная система о критическом давлении на нижний клапан. И сами кишки едва ль не человеческим голосом говорят, что чебурек еще Сталина в детском садике помнил. Ну куда деваться, успел только в кусточки перед мэрией забежать да штаны стянуть, как попер процесс.

Сижу в позе орла, вродь не трогаю никого, кроме кусточков.

Продолжение поста "Про перфоманс у мэрии" здесь...
Posted by Воффка в 15:56 | Комментариев (0)

Инопланетянин

Был у нас на заводе один странный парень, погоняло у него было - инопланетянин.

Странный он был, делал всё не как все. К примеру, скажут ему, чтобы он шлифовал детали и начиналось. К слову, работа это была не из лучших, многие, кто долго работали там, не успевали вырабатывать норму. А этот, придёт и начинается, ёрзает на стуле, то полулёжа, то полустоя, то чуть ли не вися. И так он настраиваться мог час. Настроится и начинается, и так возьмёт бор машинку, и так, и упрёт её в стол, и левой рукой возьмёт, и правой. Короче цирк, сначала все смотрели на него, как на мудака. Но, потом начинали происходить чудеса. Этот инопланетянин вырабатывал норму, успевал по три раза обедать и со всеми трындеть. Работал он как робот, смотреть за этим было интересно. И он не отвлекался, когда его звали, это бесило, работал он как в трансе. Мы тоже пытались жопой ёрзать на стуле, неудобно держать бор машинку, но ничего не выходило.....

Продолжение поста "Инопланетянин" здесь...
Posted by Воффка в 15:12 | Комментариев (0)

Зарисовки о клиентах визажиста

Моя жена визажист. Работает на выезде и иногда случаются забавные истории с клиентами. Приведу парочку.

Уточню, что цена услуги складывается из трех частей. Макияж, прическа и оплата такси туда-обратно (с собой 2 сумки рабочие весом килограмм 10) и такси обговаривается при заказе.

1.Приезжает к клиентке, делает работу, берет оплату и сверху 50 рублей.

-за что 50 рублей?
-за выезд же.
-эммм, говорили про такси туда-обратно, вышло 300 рублей.
-я посмотрела по 2гису, до вас автобус идёт без пересадок, вот 50 на дорогу. На такси дорого, шикуете.

Так и не договорились. Жена приехала на такси за свой счёт, а клиентку в чёрный список.

Продолжение поста "Зарисовки о клиентах визажиста" здесь...
Posted by Воффка в 14:20 | Комментариев (0)

Красота, которая не спасла программиста

«За что тебя приняли, за то тебя и уволят», гласит старинная мудрость. Меня позвали на этот завод для аудита учета, информационной системы, кода, процессов и т.д. Но начали с того, что у них – плохой программист. Стандартный, заводской, ужасный.

Завод создавал красивые продукты. И сам был красивый. Реально красивый – видимо, в проектировании здания участвовали те же дизайнеры, что рисуют продукцию. В цехах – тоже красота и гармония. Чистота, порядок, всё на своих местах. А главное – весь производственный процесс красиво автоматизирован.

Каждую партию продукции сопровождает маршрутный лист, в котором расписаны все необходимые технологические операции, что где брать, куда потом отправить и т.д. На бумажке – только штрихкоды, с минимумом текста.

Продолжение поста "Красота, которая не спасла программиста" здесь...
Posted by Воффка в 13:30 | Комментариев (0)

Об одиноких мужчинах, которые сами заработали себе на квартиру

Одинокие мужчины с квартирой и хорошей заработной платой не разбираются женщинами, как горячие пирожки. А всё потому, что они против брака. Мужчина, который сам заработал себе на квадратные метры, очень долго себе отказывал в различных радостях жизни. Ему приходилось экономить, отказаться от отдыха из-за не хватки времени.

Заработать в нашей стране на свое собственное жилье, если простой человек и не сын олигарха, не просто. Более того, умение копить и с каждого дохода, с каждой заработанной капли откладывать не каждому под силу. А если рядом есть спутница жизни, то задача и вовсе кажется невыполнимой, так как вся жизнь начинает крутиться вокруг принцессы.

Мужчины, которые сами заработали на квартиру, наконец-то "выдыхают" и предпочитают пожить для себя или продолжить пополнять копилку достижений, войдя во вкус, а не заниматься поиском женщины, делая её центром Вселенной.

Продолжение поста "Об одиноких мужчинах, которые сами заработали себе на квартиру" здесь...
Posted by Воффка в 12:42 | Комментариев (0)

О советской чугунной сковородке

Обычно закопченная дочерна, увесистая и солидная чугунная сковорода навевает самые прямые ассоциации с советским бытом.

Даже сегодня, когда на кухнях царит функциональная, практичная посуда (утварь) изящных форм и красивых расцветок, во многих домах частенько можно встретить те самые тяжеленные сковороды, казаны и утятницы с клеймом "сделано в СССР".

Иностранцы, кстати, что в прошлые времена, что сейчас, всегда очень удивляются при виде этих черных, хорошо послуживших и продолжающих исправно выполнять свою работу предметов. А у нас большинство хозяек до сих пор убеждены, что лучшие блинчики, например, получаются только на чугунных сковородках.

Кстати говоря, в СССР производство этого незаменимого кухонного предмета не было ограничено лишь чугунными изделиями: сковороды выпускались как бытового назначения, так и для предприятий общественного питания, и были как "обыкновенными", так и электрическими.

Продолжение поста "О советской чугунной сковородке" здесь...
Posted by Воффка в 12:08 | Комментариев (0)

Мне кажется мы их недооцениваем

Смотрел Брат 1. Доча 14 лет подсела на диван в середине фильма. Объяснил в кратце кто чего и зачем. 30 минут посмотрела.

- Не. Не нужно мне этого. Он странный, Данила этот. Злой, что ли. Не нравится он мне. Ушла.

Через 10 минут вернулась.

- А интересно, всё таки, не однозначно...
- Так он плохой или хороший по твоему?
- Пап, таких не бывает.
-?
- Плохой или хороший только может быть по отношению к кому то. Просто хороших или плохих не бывает.

Вот так вот. Мне кажется мы их недооцениваем.

Posted by Воффка в 11:27 | Комментариев (0)

Забавушки и перлы магазина запчастей

По долгу службы сталкиваюсь с разными ситуациями, иногда попадаются забавные и, даже, ставящие в тупик. Ниже приведены подобные) Надеюсь будет смешно)

Утро. Магазин. Заходит лицо азиатской национальности:
— Добрый день, какая деталь вас интересует?
— Драстуйтэ, каротки.
— Колодки?
— Та, коротки.
— Передние, или задние?
— Каторы лючше.

*****
Клиент(ка) долго ждала заказ, несколько раз поставщик снимал и перезаказывал, стоит на выдаче, заранее очень недовольная, нервничает, видно, что есть претензии и она хочет их озвучить. Выносим лобовое:
— Это что такое?!
— Лобовое стекло…
— А почему вы не предупредили, что оно такое большое?!

Продолжение поста "Забавушки и перлы магазина запчастей" здесь...
Posted by Воффка в 10:57 | Комментариев (0)

Бросила любовница: инструкция по выживанию

Сколько работаю психологом, столько же становлюсь свидетелем различных семейных историй. Чаще всего причиной всех семейных проблем становится измена, а дальше возможны вариации: то чья-то жена попросит помочь избавится от соперницы и вернуть блудного мужа, то чей-то муж попросит оказать содействие в отпугивании назойливых любовниц, а иногда и сама любовница приходит за советом. Но иногда случаются и особо интересные случаи. Вот один из них.

Здравствуйте, Андрей.

Меня зовут Владимир! Я не был у вас на консультации, мы лично не знакомы. Зато к вам ходила моя любовница, Наталья. Ходила втайне от меня в начале лета. Вы сделали ей раскладку наших отношений и сказали, что ей ничего не светит. Несмотря на то, что мы вместе уже больше четырех лет, и идеально подходим в сексе, я все равно не смогу уйти от жены и двух родных маленьких детей. Как бы меня к этому не понуждали, я не пойду на развод и никогда не стану Наталье законным мужем. Я до сих пор зол как собака на случившееся, но вы точно сделали вывод, что бесполезно ждать от меня какого-либо решения. Потому что я, на самом деле, не могу этого сделать. Потому что, если бы мог, сделал бы это еще давным-давно. Но не мог сделать. Поэтому, решение о наших отношениях за меня придется принимать только самим моим женщинам. От меня этого не дождаться. И все это, на самом деле так!

Продолжение поста "Бросила любовница: инструкция по выживанию" здесь...
Posted by Воффка в 10:00 | Комментариев (0)
« 09 ноября, 2020 | На главную | 11 ноября, 2020 »