Зеркало




11 ноября, 2020

Полиция, русские, негры...

В доковидные времена, раз в год летал в "колыбель демократии" на самую главную отраслевую выставку CEDIA. После очередной выставки, решил устроить себе мини-опуск. Тем более, что совпадал с моим днём рождения. Предварительно получив у супруги одобрямс, поменял билеты на неделю позже и завалился к другу детства. Мы с ним ходили в детсаду в один горшок, а потом аж до 7 класса отбивались от гопоты. Однажды даже за близняшками ухаживали. Вот такие мы друзья.

Друг детства променял Невский на Бруклин и работает по той же специальности, что и в Питере - бухгалтер.
Но, не об этом мой рассказ.
решили мы в прощальный вечер накидаться в дрова. Но не обыденно дома (как и накидывались до этого, под недовольные взгляды его супруги), а в ресторации. Выбрали японский суши-бар. Набрали роллов, суши и давай закидываться сакэ. Потом плавно переместились в соседний музыкальный ирландский паб, где и окончательно нажрались под музыку какого-то местного фолк-коллектива.

Продолжение поста "Полиция, русские, негры..." здесь...
Posted by Воффка в 17:02 | Комментариев (0)

Как я похороны снимал

Как я похороны снимал

Короче я в молодости работал на местном телевидении в городе на тыщ 150 человек. Как я туда попал и что там делал - отдельная история, а вообще нас было примерно 3 оператора. По выходным все калымили - снимали свадьбы на студийные камеры СУПЕРВХС(!!!). Руководство было в курсе, так что все ок.
Ну однажды, ни с того, ни с сего нас троих вызывает шеф. Ничего хорошего в этом никогда не было, пошли.

Сели. Шеф говорит - нужны добровольцы. Один, который самый взрослый был среди нас, встает и молча уходит. Мы вдвоем сидим - я и мой духовный наставик, а заодно старший оператор и монтажер. Шеф такой - надо снять похороны. Ну, понятное дело, старший встает и уходит.

Я такой - эээ, за деньги хотя бы? Сам думаю - ну похороны и похороны, какая разница что снимать, я ж на криминальную хронику езжу снимать трупачину по трассе фурами раскиданную и прочие тухлые находки в люках.

Продолжение поста "Как я похороны снимал" здесь...
Posted by Воффка в 16:19 | Комментариев (0)

Музыка нас связала

С годами я стал реже ввязываться в разные сомнительные предприятия, чреватые тяжкими телесными или задушевными рассказами в отделении в стиле "Он первый начал".
Во-первых, нравы в Отечестве смягчились, во вторых невместно мне, купцу второй гильдии (Божьей милостью) с битой харей ходить. И главное-веде ж камер понатыкали, суки, не успеешь раззудить плечо, как свинтят.

Ну и граждане все как один с телефонами наготове.
Чуть кому в рыло на-а у тебя уже миллион просмотров на ютюбе и готовое уголовное дело в суде.
Но иногда...
Что меня может вывести из равновесия- музыка. Шансон, например. Михаилу Кругу я обязан парой шрамов на башке. Ну и современный, как я его называю, гайморитный рэп.
Певцов я не различаю, их много, но роднит всех гнусавость. Эдакое растянутое нытье в нос. Черная пантера в красном панамера, снимай свое платье , высморкаться дайте...
Тьфу!

Продолжение поста "Музыка нас связала" здесь...
Posted by Воффка в 15:52 | Комментариев (0)

Что есть современный брак и почему это не семья

Институт семьи в последние пару поколений потерпел сокрушительный крах. Только официальных браков распадается более половины, когда речь заходит о простых отношениях цифра зашкаливает за 90%, людей которые всю жизнь прожили с первым и единственным партнером сегодня считанные единицы. Почему отношения разваливаются и как пережить расставание с наименьшими потерями для бюджета и психики?

Главная причина таких провалов - инертность. Большинство мужчин продолжают вести себя с женщинами так, как будто живут в XIX веке: строят из себя кавалеров и рыцарей, а к женщинам относятся как к благородным дамам, которые оценят их подвиги. В реальности условия кардинально изменились и старые алгоритмы поведения давно уже не работают. Лучшая аналогия современных отношений - каршеринг -возмездная аренда без права собственности. Человек, который понимает как работает этот бизнес никогда не допустит элементарных ошибок в отношениях:

1. Женщина которая со мной спит - моя. Она принадлежит мне.

Это самая грубая ошибка которую совершают большинство мужчин. Главенство мужчины в отношениях отменили еще в 1918 году, с тех пор женщина - абсолютно свободный и самостоятельный человек, она никому не принадлежит и никому ничего не должна. Если она сегодня с тобой живет или спит, это не значит что она твоя, это значит что сегодня твоя очередь с ней жить или спать. Когда истечет срок аренды она достанется следующему клиенту.

Продолжение поста "Что есть современный брак и почему это не семья" здесь...
Posted by Воффка в 15:08 | Комментариев (0)

Поменялся местами

Отправили меня с группой старшеклассников павшую листву во дворах сгребать. Помогать коммунальным службам. Я распределил учеников равномерно по всему фронту работ, а сам хожу наблюдаю. Рядом мужики собранные в кучи листья в прицеп грузят.

Неожиданно один из этих мужиков, поглядев в мою сторону начал возмущаться:

- Учителя – бездельники, дети работают, а они только прогуливаются. Чему такие люди могут научить молодежь?

Говорит, вроде бы своим, но явно так, чтобы я услышал. Да еще сам себя распаляет, руками размахивает, голос повышает.

Надоели мне его крики, горше пареной редьки, подхожу к нему и говорю:

- Меняемся? Ты вместо меня побездельничаешь, а я вместо тебя листья в машину покидаю.

- Да запросто! – с вызовом ответил мужик.

Продолжение поста "Поменялся местами" здесь...
Posted by Воффка в 14:24 | Комментариев (0)

Классика русской поэзии

Солнышко не мило,
Белый свет не мил.
Рухнули светила:
Дзюба подрочил.

В ад врата открыты,
В бездну темных сил!
Все. Конец. Финита.
Дзюба подрочил.

И на небосводе
Ангел вострубил:
Внемлите, народы,
Дзюба подрочил!

Продолжение поста "Классика русской поэзии" здесь...
Posted by Воффка в 13:35 | Комментариев (0)

Жиза!

Posted by Воффка в 13:12 | Комментариев (0)

Сервис по-итальянски

Однокурсница, которая учила итальянский, ездила на полгода по обмену учиться в один из миланских университетов.

Как-то она ужинала в хорошем местном ресторане и случайно подслушала, как владелец распекает официанта, обслуживающего пару за дальним столиком. Нужно сказать, что приём пищи для итальянцев - крайне важная часть жизни и чуть ли не священный ритуал.

С характерными итальянскими интонациями и изрядным количеством «cazzo» (дословно мужской половой орган, а в вольном переводе восклицание типа нашего бл***) владелец выражал недовольство тем, что официант работает слишком быстро, не делает пауз и выносит новые блюда, как только гости доели предыдущие, не позволяя им насладиться беседой и прекрасным итальянским вечером.

Posted by Воффка в 12:52 | Комментариев (0)

Замок

Сегодня сломался замок на работе. Выбираю замок в магазине. Прошу девушку подсказать:

- Подскажите пожалуйста, у меня есть говённая китайская дверь, на ней сломался замок.

- О, у нас для вашей двери есть говенные китайские замки. Вот тут они лежат.

- Спасибо.

Posted by Воффка в 12:15 | Комментариев (0)

Боливийцы украсили черепа именными шапочками и цветами

В воскресенье боливийцы отмечали День черепов, или Dia de las N?titas. Это красочная традиция, уходящая корнями в древние местные верования, которая должна принести удачу и защиту, почитая мертвых. Во время мероприятия черепа, известные как "ньатитас", украшают и выставляют на всеобщее кладбище в Ла-Пасе, Боливия, через неделю после Дня Всех Святых и после Дня мертвых. Некоторые из них украшены солнцезащитными очками и сигаретами, а также яркими цветами и шапочками. Часто проходят большие вечеринки, где люди танцуют под музыку, пьют алкоголь и едят конфеты.

черепа

Продолжение поста "Боливийцы украсили черепа именными шапочками и цветами" здесь...
Posted by Воффка в 11:53 | Комментариев (0)

Почему свою женщину нужно обязательно уметь ставить на место

С момента первой встречи женщина будет проверять мужчину "на мужика".

Любая, абсолютно любая женщина.

Если проверку мужчина пройдет, то женщина будет строить с ним НОРМАЛЬНЫЕ отношения. Если нет, то она либо уйдет, либо будет пользоваться мужчиной в своих интересах.
Слабаков женщины не любят. Они их презирают. Топчут ногами со шпильками.
Им по-настоящему нужен главный, который как сказал, так и будет.

Чем нежнее и ласковее мужчина с женщиной, тем выше она на него взбирается. Когда мужчина уже практически бабу боготворит, она уже крепко сидит у него на шее.
Но сидеть-то сидит, а стоит появиться на горизонте какому-нибудь истинному мужику, а не Аленю, как ее и след простывает.

Продолжение поста "Почему свою женщину нужно обязательно уметь ставить на место" здесь...
Posted by Воффка в 11:25 | Комментариев (0)

Почему женатых мужчин так просто увести из семьи?

Одна моя знакомая сказала: "Чтобы чужого мужа увести из семьи достаточно на протяжении полугода ему строить глазки и уметь внимательно его слушать. Хотя у женщин с богатым опытом отношений этот процесс может протекать и быстрее!".

Нередко жены сами виноваты в том, что их мужья посматривают налево, будучи в браке. И если на горизонте появляется миловидная особа, которая сочетает в себе чуткость, женственность и умение быть разной, то муж, не долго думая, уходит к ней. Возможно, не сразу, какое-то время он всё же может для надежности пожить двойной жизнью.

Несложно разлюбить и охладеть к тому, кто с тобой день изо дня, да еще и критикует, упрекает периодически, требует выполнения ряда обязанностей, а порой и вовсе полного повиновения. Многие жены считают, что мужья после брака должны незамедлительно терять независимость, терять право голоса и возможности действовать самостоятельно. Полный контроль над финансами, свободным временем. Такое поведение жен напрочь отбивает желание жить с ними.

Продолжение поста "Почему женатых мужчин так просто увести из семьи?" здесь...
Posted by Воффка в 10:50 | Комментариев (0)

Большой миф о «добрых детях СССР»

Вспоминая «детство золотое» мне так и хочется написать: в наше время дети были дружнее, добрее, ответственнее. Это и вправду так, если смотреть на компанию, которая когда-то подобралась. У нас не были приняты насмешки друг на другом, мы никого не дразнили и не издевались…

И потому сейчас, когда читаю и слышу о буллинге, на язык просится:

— А вот раньше детей воспитывали лучше, раньше такого не было!

Но если вдуматься — ой ли?

Откуда появились нынешние дети, те самые, готовые затравить за любой «недостаток» своего одноклассника-одногруппника?

Продолжение поста "Большой миф о «добрых детях СССР»" здесь...
Posted by Воффка в 10:04 | Комментариев (0)
« 10 ноября, 2020 | На главную | 12 ноября, 2020 »