Зеркало




17 ноября, 2020

Правда о работе в вебкаме

Как же тяжело работать в вебкаме, это вам не на заводе вкалывать – тут анус крепкий нужен

Вот он тред о личном опыте вебкама.
Дисклеймер: работала я в паре с мч, и при прочтении у вас к его действиям может появиться отвращение, но он прекрасно осознает груз своей вины и мы с ним все это обсуждали. Держите фокус на мысли, что все это - вина тех, кто формирует спрос.
Предложение пойти в вебкам поступило от парня: он нашел объявление в телеграм-канале, что пары получают по 50К на человека в месяц, свободный график, стабильные выплаты, делаете на камеру все, что хотите.
Мы оба не шарили во внутренней кухне, поверили рекламе и в конце ноября поехали на фотосессию. Все прошло мило, я надела новое белье, хотя уже тогда был звоночек: сайтам необходимы обработанные фотографии, которые фотограф обрабатывать и не собиралась, пришлось заниматься самой.
Нас успешно зарегистрировали на пяти сайтах, на которых мы должны были работать. Причем одновременно - их все нужно непрерывно мониторить на получение новых предложений от клиентов, что само по себе кажется несложным, но не когда ты это делаешь 5 часов без перерыва.

Продолжение поста "Правда о работе в вебкаме" здесь...
Posted by Воффка в 16:45 | Комментариев (0)

Ресторан, который написали программисты

ДОБАВИЛИ НОВОЕ БЛЮДО В МЕНЮ
@
ВСЕ СТОЛЫ ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ НОЖКАМИ ВВЕРХ
@
ПРИ ПОПЫТКЕ ПЕРЕВЕРНУТЬ ОБРАТНО УМИРАЕТ РАНДОМНЫЙ ОФИЦИАНТ
@
УВОЛИЛИ ВСЕХ ОФИЦИАНТОВ
@
ПОСЛЕ ПЕРЕВОРАЧИВАНИЯ СТОЛОВ БЛЮДО ПРОПАДАЕТ ИЗ МЕНЮ

***

ЗАКАЗЫВАЕШЬ ЧАШКУ КОФЕ
@
ЗАКАЗЫВАЕШЬ ВТОРУЮ
@
ЗАКАЗЫВАЕШЬ ТРЕТЬЮ
@
ОФИЦИАНТ ПРИНОСИТ ФОТОГРАФИЮ И ПРОСИТ ОТМЕТИТЬ ПОЖАРНЫЕ ГИДРАНТЫ

Продолжение поста "Ресторан, который написали программисты" здесь...
Posted by Воффка в 16:05 | Комментариев (0)

Моя бабка до конца жизни чистила картошку так, что через шелуху читать было можно

Вот вам и вся война. Хотя, конечно, далеко не вся. Есть такая статистика – из ста человек 1924 года рождения к концу 40-х годов в живых оставалось трое. Трое! Но становясь старше, я всё чаще думаю не только о них, но и о людях 1904 года рождения. Об отцах и матерях этого военного поколения.

Нет, наверное, горя горше, чем пережить своих детей. Ровесникам двадцатого века выпало этого на долю с лихвой.

Ведь жизнь была совершенно такая же, как и сейчас. Горел электрический свет, ездили троллейбусы, шли в школу дети. Они даже учились почти по тем же учебникам, что и мы, эти десятиклассники сорок первого года.

Читали те же книги, играли в те же игры. Их отцы и матери так же не чаяли в них души. Как и мы сейчас в наших детях.

Продолжение поста "Моя бабка до конца жизни чистила картошку так, что через шелуху читать было можно" здесь...
Posted by Воффка в 15:21 | Комментариев (0)

Самые трагические ошибки — ошибки воспитания

Я работаю в полиции. Мой контингент — несовершеннолетние преступники, чаще всего те, кто совершил тяжкие или особо тяжкие преступления.

Моя история о них и их родителях.

Кучка пацанов четырнадцати лет решили вечером поразвлечься, отловили во дворе 8-летнюю девочку, жестоко избили и изнасиловали. Для справки — в 14 лет наступает частичная уголовная ответственность за определённые преступления, так что всем орлам грозит реальный срок. И начинается песня в исполнении хора родителей: «Как же так получилось?»

— Он такой хороший мальчик, — рыдает мамаша у меня в кабинете.

Продолжение поста "Самые трагические ошибки — ошибки воспитания" здесь...
Posted by Воффка в 14:18 | Комментариев (0)

Почему мы не даём?

Трудно быть бабой. Особенно, когда ты «не такая» и «мужчина должен». Заставить мужика подойти к тебе познакомиться – задача не из легких.
Убедить его в том, что твой боевой раскрас не представляет угрозы (что у нее в голове, если эта голова синего цвета?), а скорее, наоборот, является призывом к действию – еще сложнее. А довести первое свидание до ума – вообще цель часто одинаково недостижимая для обоих полов.
Делимся историями о том, когда секс в большом городе так и не состоялся по нашей девичьей глупости.

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ. Я ТАКАЯ КРУТАЯ, КОГДА ВЫПЬЮ ВИНА
Шутки о влиянии алкоголя на женский организм мы выслушиваем с каменным лицом. Потому что у каждой есть несчастный случай, когда очень хотелось воплотить замысел Юлии Коган – притащить к себе домой и взять в оборот. Под бухлишком в нас просыпается госпожа, флирт которой больше напоминает домогательства. Слава богу, некоторые мужчины находят это забавным и поддаются на наши солдафонские замашки.

Продолжение поста "Почему мы не даём?" здесь...
Posted by Воффка в 13:34 | Комментариев (0)

Лайфхак

Posted by Воффка в 13:03 | Комментариев (0)

Где больше свободы. РФ против ЕС

На днях гулял по бывшей столице одной из стран ЕС. Смотрел по сторонам.
Думал о свободе человека и красоте. С учетом моих 20 лет на чужбине.
И вот что надумал:

1) Вам не нравятся машины на тротуарах и газонах в РФ? В ЕС их действительно нет, ибо штрафы. Тут мы реально кружим по 15 минут чтобы найти парковку в 1 км от дома.

2) Вам нравятся балконы без колхозного остекления? Их тут нет - все красиво - ибо штрафы

3) Вам нравится, что авто пропускают пешеходов даже на красный? Тут непропустить себе дороже, или штраф или ДТП и пожизненное лечение за ваш счет

4) Вам не нравятся кондиционеры на фасадах зданий? Штраф! И их нет

Продолжение поста "Где больше свободы. РФ против ЕС" здесь...
Posted by Воффка в 12:39 | Комментариев (0)

Дата

Именно сегодня, 17 ноября, годовщина появления коронавируса нового типа. Год назад выявили первого пациента с COVID-19. 55-летний житель провинции Хубэй вошел в историю как нулевой пациент

Posted by Воффка в 12:26 | Комментариев (0)

Пельмень

Папа твой всегда солит и перчит, не пробуя. Поэтому мы сделаем один пельмень очень острым. Сыпь перец...

- Вот так, Лен, смотри, берёшь кружочек теста, фарш кладёшь и кончики слепляешь. Опять кладёшь, слепляешь, кладёшь и слепляешь.... Поняла? - мы с бабушкой сидели за кухонным столом и ваяли пельмени.
⠀⠀⠀⠀
-Поняла. Кладу и слепляю... и кладу....и слепляю....
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
- Молодец, Ленка! Теперь вот смотри. Папа твой всегда солит и перчит, не пробуя. Поэтому мы сделаем один пельмень очень острым. Сыпь перец, Лен, не жалей! Еду ведь надо распробовать перед тем, как всякой отравой засыпать.....Станет ему жечь - в следующий раз не будет столько перца класть. Этот пельмень мы сделаем чуть больше остальных, чтобы не перепутать.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
- Бабуль, а папа тебе не родной сын?

Продолжение поста "Пельмень" здесь...
Posted by Воффка в 12:03 | Комментариев (0)

Эмулятор совести

В правом глазу у Толика пошли помехи, словно в старом телевизоре, потерявшем сигнал. Впрочем, Толик даже не подозревал, что когда-то были такие телевизоры. Он стукнул костяшками пальцев по виску, в голове что-то щелкнуло, картинка наладилась.

Огляделся. Навигатор, проецирующий кусок карты на сетчатку, указал цель. Толик поднял голову. Перед ним стояло старое, двадцатиэтажное здание, построенное в те далекие времена, когда по программе реновации жителей выселяли из центра куда подальше. Район давно перестал быть окраиной: город поглотил его и пережевал, оставив на стенах неоновые вывески, многочисленные голограммы и ржавые коробки кондиционеров.

Толик подошел ближе, нажал на кнопку “подъемник”. Через минуту откуда-то сверху и слева спустилась двухместная антигравитационная платформа, окаймленная бледно-голубым сиянием силового парапета. Сияние исчезло, позволяя гостю взойти на подъемник, потом снова включилось. К счастью, платформа была достаточно современной и не нуждалась в выносном пульте – целеуказатель обитавшего в голове у Толика навигатора сам отдал команду.

Продолжение поста "Эмулятор совести" здесь...
Posted by Воффка в 11:30 | Комментариев (0)

Укол

Я был доверчивым ребенком до четырнадцати лет...

– Всего-то сделают обезболивающий укол, щипчиками там сдавят, чуть-чуть подержат и все выпрямится. Будет щекотно, и только. Клянусь тебе! А то со сломанной носовой перегородкой в армию не возьмут. А ты ведь ещё хочешь в Афганистан?– сказала мама. Она знала, куда надавить мальчишке в 1986-ом.

Так в четырнадцать, я очутился на операционном столе. Укол. Пока я прислушивался к постепенному одеревенению лица, меня привязали к каталке.

«Чтобы не убежал от щекотки?» – мелькнула забавная мысль и растаяла, – в руке хирурга блеснул высоко занесенный скальпель. Эх, мама, мама, зачем ты мне пела военные песни…

Продолжение поста "Укол" здесь...
Posted by Воффка в 10:47 | Комментариев (0)

Нельзя читать переписку мужа в телефоне. (Даже при страшных подозрениях)

Нина была женщиной чуть нервической. Как многие женщины, которым за сорок, которые прожили с мужем долго, которые чувствуют: в жизни что-то не так, муж почему-то является поздно, а еще осень и просто тоскливо. Дочка выросла, живет отдельно.

А муж пришел в очередной раз совсем поздно. «Извини, на работе завал…» Произнес быстро, отвернувшись, пряча глаза. Нина мрачно принюхалась: алкоголем не пахло. Но женщина – прибор сверхчувствительный. Черт бы с ним, алкоголем, это было бы неприятно, но вполне объяснимо. От мужа пахло духами. Почти незаметно, еле-еле, слегка. Духами женскими.

Нина поняла: измена. Да, она давно этого ждала. Ждала и боялась. Надеялась – у нее такого не будет, они жили мирно всегда. Но здрасьте, понесло дурака.

Продолжение поста "Нельзя читать переписку мужа в телефоне. (Даже при страшных подозрениях)" здесь...
Posted by Воффка в 10:10 | Комментариев (0)
« 16 ноября, 2020 | На главную | 18 ноября, 2020 »