Зеркало




25 ноября, 2020

Клубничка из 1999 года

В стародавние времена, во времена учебы в техникуме, а было это в 1999 году, я был страшно забит, зашуган, да и вообще – этакий ботаник бессловесный. Во время лекций, весьма скучных и скудных, я попросту черкался – рисовал. Все одно – программу понимал, и посему занятия посещал лишь из-за того, чтобы меня не выпнули за непосещаемость (уже до этого висел на грани такого вылета).

Самым страшным для меня были перемены. На них начиналась какая-никакая, а все же социальная активность, что для меня, ботаника бессловесного – было страшным и жутким. Это же общаться надо!

И докопалась до меня красивая кудрявая девочка Наташа, что де Паша, нарисуй мой портрет. Для того, чтобы избавиться-отмазаться, назначил я ценник за сие культурное деяние, и уже надеялся что все, вопросы отпали, но… нет.

После последней пары в один из дней она положила передо мной на стол деньги и сказала:

- Рисуй.

Продолжение поста "Клубничка из 1999 года" здесь...
Posted by Воффка в 16:55 | Комментариев (0)

Как у Юры семейная жизнь не сложилась

Где-то в конце девяностых рассказали мне мои знакомые историю еще об одном моем знакомом. Знакомый этот был человеком добрым, кошек, собачек подбирал, хоть и без фанатизма, но четыре - пять животин у него всегда дома жило. А еще он был, как бы это лучше выразиться... слегка простоватым. Но действительно только слегка.

В общем зависали все эти мои знакомые в каких-то хлебенях, употребляя алкогольные напитки. Когда дошли до кондиции, то вызвали дам нетяжелого поведения. Дамы приехали, сабантуй продолжился. И вот одна из девиц, тесно пообщавшись с этим моим знакомым, пусть будет Юрой, у него и спрашивает - слушай, а можно я у тебя поживу? А Юре что? Где собачки - кошечки там и девочке место найдется - живи, говорит, не жалко. И уехали они к тому Юре домой.

Юра на работу утром уходит, девица его завтраком кормит, провожает. Юра работает, она домовничает, вечером его встречает, обед уже наготове. Ну и секас вечером и ночью. Оставлять ее одну он не опасался, потому что кроме кошек и собак выносить из дома было нечего. В общем жили они так долго и счастливо. Ровно четыре дня. На пятый вечером раздался звонок в дверь, Юра пошел открывать, его живность во главе с подругой тоже подтянулась, любопытствуют. Открыл он дверь, а на пороге стоят два мордоворота, один заглянул в квартиру, увидел девицу и спрашивает ее - ну что, Марья, наигралась? Собирайся.

Продолжение поста "Как у Юры семейная жизнь не сложилась" здесь...
Posted by Воффка в 16:10 | Комментариев (0)

Мотивация

Был в гостях у друга, отмечали пятницу. Друг, к слову, работает хирургом.
Пока мы сидели и болтали, его семнадцатилетняя дочка собиралась пойти гулять с подругами. На улице холодно, а девочка оделась явно не по погоде.
Мать: Лена, ты хотя бы шапку надень!
Дочка: Мам, мне не холодно.
Отец: Да пускай так идёт. Уши обморозит, они пузырями покроются. Зато я спокоен буду, что такое страшилище никто не изнасилует.
Лена пошла за шапкой.
Вот это я понимаю, мотивация.

Posted by Воффка в 15:13 | Комментариев (0)

Магия педагогического опыта

В третьем классе к нам пришёл новенький

И гордо заявил, что уж на его-то фамилию мы не сможем придумать кличку.

Матузный, ага.

Целый день трудно думалось.

Потом русичка, глядя в журнал, прочла: "МАЗУТНЫЙ!"

Все заржали. Отлично, Валентина Михайловна!

Posted by Воффка в 14:33 | Комментариев (0)

В США подстрелили трансгендерного оленя

Мужчина из Южной Каролины, идентифицирующий себя оленем, был доставлен в больницу на вертолёте после того, как его подстрелили двое охотников.

По словам медперсонала больницы округа Аллендейл, 31-летний Уильям Тененбаум сейчас находится в критическом состоянии.

Охотники рассказали, что Тененбаум был одет и раскрашен в цвета оленя, и на нём были рога, что делало его неузнаваемым для них, как человека.

Продолжение поста "В США подстрелили трансгендерного оленя" здесь...
Posted by Воффка в 14:00 | Комментариев (0)

20 плюсов жизни в СССР

1. Образование
Советское образование было бесплатным и доступным абсолютно всем. Образование в СССР считалось лучшим в мире.
2. Медицина
Медицина в Советском Союзе была бесплатной. Бесплатная диспансеризация и вакцинация, доступность бесплатного санаторно-курортного лечения.

3. Бесплатное жильё
Жильё давали бесплатно. Правда, не сразу, приходилось ждать несколько лет, а в это время жить с родителями, бывало, со своей женой и детьми. Но жильё по крайней мере давали. Однокомнатную квартиру мог получить молодой специалист. После рождения ребёнка семья могла рассчитывать на 2-комнатную квартиру, после рождения второго ребёнка — на 3-комнатную.

Продолжение поста "20 плюсов жизни в СССР" здесь...
Posted by Воффка в 13:38 | Комментариев (0)

Как я был Аленем

История моя, ничего не придумано. Имена изменять смысла не вижу.

Итак:
Мне уже так лет тридцать пять, я инженер, руководитель региона по сервису, четверо подчиненных в разных городах России. Я весь в работе, командировки. Долгие часы ожидания в аэропортах, книжки-истории. Романтики накопилась полная башка. Дома жена и двое детей, видимся только по выходным. Я при этом верный что пипец! Этому кстати во многом помогал алкоголь, прилаживал я от скуки солидно.

И тут, стихийно у нас организовываются друзья семьи, да ещё с баней. Семейная пара с тремя детьми. У неё салон красоты, он чинит динамики( оказывается на этом можно поднимать денег в два раза больше чем я тогда зарабатывал, а у меня зарплата была 170 т.р. Я ж начальник).

Продолжение поста "Как я был Аленем" здесь...
Posted by Воффка в 12:49 | Комментариев (0)

Жадность, тупость и роковые последствия

Есть у меня товарищ, пусть будет - Василий, занимающийся поверкой приборов всяких (аккредитованная фирма с лицензией, лабораторией и тп) рассказавший занимательную и страшную историю, далее с его слов, как запомнил, возможно не совсем корректно и правильно, сам я не специалист.
Обратилась к нему фирма жкх или типа того, с целью провести поверку двух газоанализаторов (приборы которые слесари носят с собой, и они пищат если что то не так). В процессе проверки оказалось, что датчики газа в обоих приборах не исправны и подлежат замене, Цена ремонта около 5000₽. Заказчик (начальник конторы) в очень грубой обвиняет в некомпетентности, попытке нажиться, посылает лесом и забирает приборы. Как положено, сведения о приборах вносятся в Единый реестр поверок с комментарием «приборы не исправны, эксплуатации не подлежат».

Продолжение поста "Жадность, тупость и роковые последствия" здесь...
Posted by Воффка в 12:03 | Комментариев (0)

Все дело в носках

Во время исследования, в котором изучалась разница в мозговой активности женщин во время реальных и искусственных оргазмов, исследователи случайно обнаружили, что испытуемые женщины достигают оргазма в 80% случаев в носках по сравнению с 50% без носок. Всё дело, оказывается, в тeпле. Подарите своей партнерше пару тёплых носков.

Posted by Воффка в 11:20 | Комментариев (0)

Пугачева ANTIHYPE

Пугачева — это средоточие всего зла в российском шоу-бизнесе. Крестная мать русской попсы, как ее величают в желтой прессе. За свои пятьсот с лишним лет на эстраде она полностью вросла в нее, пустила свои ядовитые корни по всему ее телу, обвила и задушила. Из-за Аллы Борисовны и того, что под ее «крышей» поголовно находится вся престарелая постсоветская попса, голубые огоньки в Новый год представляют собой жуткий хоровод ботоксных трупов, распевающих хиты, под которые рубился еще старик Брежнев.

Это натуральная Вальпургиева ночь на главных телеканалах страны, когда вся нечисть выползает на землю потусить, а потом на год нисходит обратно в ад. Все порядочные люди убегают от своих телевизоров, одержимых безумием праздничных шоу. Даже мой 96-летний дед лучше будет смотреть концерт каких-нибудь японских нойзеров, чем это дерьмо. В Коломне до сих пор помнят случай, когда оставленный наедине с праздничным телевизором паралитик встал, вышел на балкон и сиганул с него вниз. Родственников потом, кстати, всем скопом осудили на пять лет тюрьмы по статье 125 УК РФ (заведомое оставление в опасности).

Продолжение поста "Пугачева ANTIHYPE" здесь...
Posted by Воффка в 10:39 | Комментариев (0)

Радиация

Дело было в прекрасные докоронавирусные времена. У туристов во Вьетнаме был заказан индивидуальный трансфер из аэропорта в отель. Звонит водитель, говорит, что туристы сильно волнуются, но он не понимает в чем дело (водитель не говорит по-русски).
- Радиация! - кричит женщина, которой водитель передал трубку. - В машине радиация!
У меня в голове сразу пронеслись тысячи мыслей. Самой логичной было, что у водителя где-то приклеен знак радиации. Спрашиваю:
- Как вы поняли, что в машине радиация?
- Водитель надел маску! - говорит женщина, а на заднем фоне кто-то кашляет.
- Медицинскую маску? - уточняю я.
- Да! Я же говорю, что здесь радиация!

Продолжение поста "Радиация" здесь...
Posted by Воффка в 10:11 | Комментариев (0)
« 24 ноября, 2020 | На главную | 26 ноября, 2020 »