Зеркало




26 ноября, 2020

Проблема 11. Не разрешимая и самая необычная за 20 лет

Обычное утро, звонок.

-Мне не войти в компьютер, можешь подойти.
-Сейчас буду.

Спокойно иду в благостном настроении, опять капслок, нумлок, не та бумажка, не та кнопка и т.д. Ну, что тут у вас? Вот, набираю пароль, и компьютер перезагружается. Хм, чуть хуже, чем я думал, но не страшно, починим. Пробую, действительно, начинается вход в систему, 2-3 секунды, перезагрузка.

Винда семёрка. Пробую администратора, Тот же результат. Идём в безопасный режим. Всё нормально, всё работает, Интернет есть, антивирус не ругается, в событиях только многочисленные, неожиданные завершения работы.

Смотрю автозагрузку, всё обычно, смотрю программы, ничего особенного. Попутно убираю не нужное. Пробую загрузиться, всё тоже самое. Опять безопасный режим.

Продолжение поста "Проблема 11. Не разрешимая и самая необычная за 20 лет" здесь...
Posted by Воффка в 16:42 | Комментариев (0)

На экскурсию

Случайно оказалась в ветклинике — лечила раньше кошку, зашла сказать врачу, что с ней всё в порядке. И наблюдаю такую картину: сидит девушка, у неё — две переноски, в каждой — по здоровенному кошаку. Один — чёрно-белый, гладкошёрстый, второй — дымчатый и лохматый, типа "сибиряк". Дежурный врач спрашивает:
— Вы по какому вопросу?
— Я — на кастрацию кота, у вас должно быть записано. Вот — Феликс, пять лет. (Протягивает переноску с черно-белым. )
— А второй — тоже на кастрацию?
- Нет, второй — пока на экскурсию. Понимаете, Феликс — это кот моей соседки (кивает на черно-белого), совсем её замучил, говорит, терпения нет: ссыт где попало, орёт днём и ночью, бросается... А ей — восемьдесят с лишком, она из дома почти не выходит, вот и попросила меня отвезти котика. А Барсик (кивает на дымчатого) — мой собственный. Он вообще-то здоров, как слон. Пусть посидит, посмотрит, что бывает с котами, которые ссут в тапки...

Posted by Воффка в 15:58 | Комментариев (0)

Холодные напитки в СССР

Холодные напитки в СССР

Одной из самых характерных черт Советского Союза было практически тотальное отсутствие холодных прохладительных напитков.

Все продавалось "комнатной температуры". Все соки, воды, газировки - все было омерзительно теплым. О холодильниках для напитков в бутылках вообще никто никогда не слышал, их просто не существовало.

Прохладными были (если повезет) только напитки, продаваемые на разлив. Но не потому, что они стояли в холодильнике, а потому, что их охлажденными привозили с производства.

Продолжение поста "Холодные напитки в СССР" здесь...
Posted by Воффка в 15:26 | Комментариев (0)

Сибиряки они такие

Панику подняла внучка деда, Настя, наша соседка через дом.
-Михалыч, выручай, дед потерялся! - в ее глазах стояла безысходность со слезой.
-Что значит потерялся? - не понял батя.
-Позавчера с утра в тайгу ушел и все нет. Двое суток уже.
-Ну тайга для него дом родной — как мог успокаивал ее батя. Дядя Ваня, лет тридцать оттрубил егерем.
-Был дом родной, - поправила его Настя, - был! Ему ведь уже за восемьдесят, он в поселке то теряется. В райцентр с ним ездить одна беда, как ребенка за руку вожу. А он даже ружья не взял, а там медведи... - ее паника была нешуточной. И батя пошел переодеваться. Набралось человек двадцать-тридцать. Рыбаки, охотники, грибники, для тех кому тайга не пустой звук. - Найдите деда! Хоть какого... - провожала их Настя со слезою на глазах.

Продолжение поста "Сибиряки они такие" здесь...
Posted by Воффка в 15:01 | Комментариев (0)

Милота

Posted by Воффка в 14:44 | Комментариев (0)

Николай

Меня когда в ресторан принимали, среди прочего велели не произносить на работе слово "крыса", а говорить: "николай". Ведь если гости случайно услышат, что к нам наведываются крысы... м-дя.
А так - "Вчера вечером на складе николая видели, опять баклажаны погрыз," - благопристойно.
Мы с николаями боролись, иногда побеждали. Кухню и склад запирали герметически. Яд разбрасывали. От липких ловушек отказались, потому что однажды прилип невесть как влезший ночью на кухню воробей. "Птичек жалко !" - сказала сентиментальная хозяйка. Ни одна из десятка пружинных мышеловок на моей памяти ни разу не сработала.
А самый фееричный николай незатейливо вошел в ресторан, протиснувшись под парадной дверью, и протопал через весь зал под барную стойку. Зима, поздний вечер, заглянул погреться.

Продолжение поста "Николай" здесь...
Posted by Воффка в 14:25 | Комментариев (0)

Ефремов изменил жене

В новостях пишут, что жена Ефремова подаёт на развод из-за измены. Походу как в анекдоте:

"Жена навещает мужа в тюрьме:— Ты знаешь, дорогой, я должна тебе во всем признаться: пока ты был здесь, я тебе изменила.

— Ты знаешь, любимая... я тебе тоже...

— Но у меня случайно это произошло. Я совсем не хотела!

— А уж я-то как не хотел!"

Posted by Воффка в 13:39 | Комментариев (0)

Третий

Жизнь рушилась, и это было понятно уже давно. Поэтому когда Антон произнес последние, решающие слова, Алина даже как-то спокойно отнеслась к ним. Не удивилась, не оскорбилась, не обиделась. И выть от тоски уже не хотелось. Перегорело все. Готова была внутренне. Только тишина в кухне повисла, тяжелая и удушающая, почти осязаемая, как кислотный туман. И Антону было нелегко, Алина это прекрасно понимала. Так же как понимала и то, что бабскими истериками и скандалами ничего не исправить, только разрыв от этого окажется мучительным для них обоих. Уж если и суждено разойтись, то лучше это сделать тихо, мирно, интеллигентно...

А Антон сидел напротив, сцепив до белизны в пальцах тяжелые руки на столе. И смотрел на жену. Прямо. Честно. С болью в глазах, страдая от своей непорядочности. Алина очень любила его руки. Тяжелые, «крестьянские», как он всегда шутил. Они умели быть одинаково сильными и добрыми. Но только не нежными, увы. И это тоже было очевидно, за десять лет Алина в этом убедилась. С кем-то - может быть, но не с ней, законной женой. А она любила его, всегда. С первой встречи, и по сей день. Любила мучительно и горько, безнадежно и всепоглощающе. Еще и потому, что любить больше было некого. За десять лет совместной жизни детей у них так и не появилось, чему виной была сама Алина, и она это знала.

Продолжение поста "Третий" здесь...
Posted by Воффка в 12:55 | Комментариев (0)

Дерзкая молодёжЪ

Захожу надысь в Пятёрочку (за водкой, естественно). Взял я водку, подхожу к кассе. Передо мной очередь: мужик какой-то расплачивается, за ним стоят подростки - парень с девушкой лет этак от 16 до 20. Парень громко бормочет девчонке что-то типа:
- Я переспал с тобой, но это не значит, что я твой..
Она ему отвечает таким же бормотанием:
- Кассету поменяй!
Я понимаю, что это какой молодёжный прикол, потому что они оба ржут, а она его обзывает "моргенштерном недоделанным".
Невозмутимая кассирша пробивает их бесконечные чипсы и печеньки и притормаживает перед банкой энергетика.
- Паспорт покажи.

Продолжение поста "Дерзкая молодёжЪ" здесь...
Posted by Воффка в 12:00 | Комментариев (0)

Очарование обнаженных милф

Безумные обнаженные милфы на ню фото https://ttelka.com всегда могут похвалиться большими буферами и сочной задницей, ведь очарование опытных женщин в соку просто бесконечно. Голые бабы с безобидной улыбкой показывают свой природный шарм, возбуждаясь все сильней.

Posted by Воффка в 11:54 | Комментариев (0)

Стандарт женского самообмана

Женщины, ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!

Вы заблуждаетесь думая, что ваша молодость продолжается после 30. Вы созреваете немного раньше мужчин, раньше них начинаете вести половую жизнь, зато увядаете раньше на целое десятилетие.

Вы заблуждаетесь, утверждая, что женщины красивее мужчин. Во имя лести себе и затуманивания аленьих мозгов вы нагло продвигаете лживый стереотип о пузатых мужиках и спортивных нимфах, выдергивая данных персонажей из разных возрастных групп и разных контингентов.

Если же честно понаблюдать, и противопоставить спортивных девушек спортивным мужчинам, то у последних будет и возрастной диапазон шире, и достижения выше. Сравнить школьников и студентов – пальма первенства по лишнему весу будет у женской половины. А мужчине средних лет, имеющему пивное пузико, аналогичная баба и вовсе ответит целым букетом висящих телес, растяжек, морщин и прочих прелестей, отбивающих потенцию.

Продолжение поста "Стандарт женского самообмана" здесь...
Posted by Воффка в 11:12 | Комментариев (0)

Лучшие голы Марадонны

Знатный был чувак!

Posted by Воффка в 11:06 | Комментариев (0)

Почему нужно обеспечить жильем своих детей?

Очень сложно понять мне, чем обусловлена такая высокая стоимость жилплощади в России. Земля наверное дорогая. У нас же её дефицит в стране. Иначе как объяснить что сумма стоимости стройматериалов и условной работы спецов по электрике, водопроводу и отоплению умноженная на два выходит в несколько раз меньше стоимости готовой квартиры?

Однако правительство нам очень сильно помогает. Совсем недавно беспрецедентно снизили процент по ипотеке, правда цены на квартиры скакнули на 500-700 тысяч из-за невиданного спроса, но это закон любого рынка.

8 лет назад, когда я брал свою первую ипотеку, платеж по ежемесячному счету составлял 60% от моей зарплаты. Сказать что было тяжело - это ничего не сказать, однако я благодарен тому времени. Я многому научился. Я научился искать варианты, знакомиться с людьми, получать какие-то заказы то по электромонтажу, то по проектированию (работал я как раз проектировщиком, знаю САПР, нормы, госты), ведь у меня есть высшее образование а по специальности я Инженер.

Продолжение поста "Почему нужно обеспечить жильем своих детей?" здесь...
Posted by Воффка в 10:44 | Комментариев (0)

Протокол

— Поехали ко мне, — сказала мне хрипло эта малознакомая, подвыпившая женщина, перекрикивая грохот ночного клуба.
— Давай ещё ровно по сто и едем, — ответил я ей.
Мы ехали не долго. Примерно два квартала. Если быть точным то 1.3 км.
Ее квартира выглядела ухоженно–разбитой. Чувствовалось давнее отсутствие мужской руки. Капал монотонно кухонный кран. Кап... Кап...
— У тебя есть "газовый" ключ?
— Что?!! Какой нахуй ключ, давай ещё выпьем.
Выпили.
А кран–то капает.
— Пошли ко мне в спальню, — сказала она уже несвязно.
— Пошли, — ответил я ей и выровнял покосившийся на холодильнике зелёный магнитик с надписью "Costa Rica".

Продолжение поста "Протокол" здесь...
Posted by Воффка в 10:06 | Комментариев (0)
« 25 ноября, 2020 | На главную | 27 ноября, 2020 »