Зеркало




16 февраля, 2024

Пол дня терпел

Друг рассказал.

В свете происходящего в мире общественно политического цунами он сменил не только работу, но и сферу деятельности. Один из тех немногих, кому удалось «войти в ай-ти» после 35 лет, хотя до этого совсем никак не был связан с этой сферой. Трудился инженером-сметчиком, знал кнопки Ctrl-C и Ctrl-V, Excel и пару специфических сметных программ. Но смог одолеть несколько горных пиков и устроиться на работу в качестве ждуна джуна, быстро сменив лычку на мидла.

Жизнь распорядилась так, что пришлось переехать в Мексику, работать на международную компанию. Друг не понимал испанского от слова совсем, хотя сейчас с этим уже все более или менее нормально. Приехал он не один, а с женой, которая, по счастливому стечению обстоятельств, так же работает в этой компании, но в другом департаменте. В офис они ездят вместе. На такси добираться вдвоем дешевле. И даже работают в одном кабинете. Все общение — на английском.

Продолжение поста "Пол дня терпел" здесь...
Posted by Воффка в 16:49 | Комментариев (0)

Престарелым камрадам, которым за 50+ посвящается

Безработным/безденежным престарелым камрадам, которым за 50+ посвящается. Здравствуйте!

В общем, это мой личный опыт «послать всё к черту» и начать сначала, кто бы что не говорил, и вот что из этого вышло.

Работа в офисе/удаленке последние лет 20, за компом, сидячка, нервы, тупые руководители в 2 раза младше меня, истерички-бухгалтерши – в общем полный «букет», ведущий к износу нервной системы, употреблению алкоголя, лишнему весу, и язве желудка, разводу, диким алиментам, долгам по кредитам /etc
Дожил до 50 лет, раздобрел до 125 кг при росте в 186. Плюс грыжи позвоночные, нога не ходит, ухо не слышит, мозги уже не понимают, зрение минус 6,5 В общем укатали сивку крутые горки. С пенсией кинули как престарелую девственницу, да ещё пандемия/война унесла основную часть заработка – в общем всё, ложись и помирай. Приплыли. Знакомая хуйня?

Продолжение поста "Престарелым камрадам, которым за 50+ посвящается" здесь...
Posted by Воффка в 16:17 | Комментариев (0)

Расплата

Один отставной опер рассказывал. Верить или нет, дело каждого.

Работала банда черных риэлторов. Там много повязано было. ЖЭК, участковый, нотариус, медсестра из благотворительного фонда, директор кладбища. Схема простая. Выявляли одиноких стариков, липовые договора. Ну все стандартно. Начало 90-х, беспредел еще тот...

Так вот. По наводке вычислили медсестру, а там и квартиру, в которой она обхаживала очередную жертву. Хозяйка квартиры — бабушка девяносто один год, но в здравом уме. Более того, биография бабули заслуживала уважения. Личное наградное оружие, полученное от Щорса, герой гражданской войны. Комиссар. Потом на партийной работе и в старости осталась одна. Квартира шикарная, большая и просторная с видом на Москву-реку.

Продолжение поста "Расплата" здесь...
Posted by Воффка в 15:44 | Комментариев (0)

И что вы мне сделаете?

Ситуация. 5 класс. В классе — мальчик хулиганистый. Учится на тройки, так как приходит в школу еле готовый.

Психолог школы на педсоветах на меня накидывается, мол, мальчик способный (по ее тестам), а вы ему отметки занижаете. А там нечего занижать! Может, и способный (на самом деле, максимум среднячок), но не учится ни хрена, домашние задания не делает. Как потом оказалось, психолог — знакомая/дальняя родственница их семьи.

Ведет себя на уроках мальчик так себе, замечания особого эффекта не оказывают. Классу мешает учиться.

Дерется с детьми, одному ломает ногу на физкультуре (футболист, удар ноги силен, потому с размаху обеспечивает однокласснику перелом, далее гипс и пару месяцев домашнего обучения).

Продолжение поста "И что вы мне сделаете?" здесь...
Posted by Воффка в 14:55 | Комментариев (0)

Жёны делятся подробностями своих измен

На женском форуме прозвучал вопрос, как технически жены осуществляют измены. То есть как скрывают от мужей отношения на стороне, как не попадаются.

Anonymous

Говорю мужу, что поеду в магазин или с подругами в кафе. У любовника своя квартира, он одинок, храню у него косметику, что бы привести себя в должный вид после бурного секса. Если звонит муж, всегда отвечаю на звонок, говорю, что скоро буду. Встречаемся с любовником уже 5 лет, у мужа никаких подозрений.

Миракл

У меня подруга ночью, когда семья засыпала, могла убежать и плевать ей было на все). Было бы желание, а способов навалом!

Продолжение поста "Жёны делятся подробностями своих измен" здесь...
Posted by Воффка в 13:47 | Комментариев (0)

Как я обосрался после бани

Было это на прошлые новогодние праздники. Пошел я, как всегда по субботам, в баню. Попарился, ничто не предвещало катастрофы. Едем назад. Мне Вован говорит:

- Давай включу подогрев сидения, чтобы яйца после бани не отморозить.

Включили подогрев и почувствовал я приятное тепло в районе жопы. Едем, говорим, в яйки греет – красота в общем. Но тут услышал я угрожающие рыки в районе живота. Праздники вообще способствуют беспорядочным гастрономическим связям. В бане же я выпил пиво и съел пару желтых полосатиков.

Видимо подогрев сподвиг на размножение специальные бактерии, которые умеют превращать нормальное говно в понос. Это еще науке надо разобраться – каким образом твердая масса за считанные мгновения превращается в жидкую дрисню, которая норовит сию секунду вырваться наружу.

Продолжение поста "Как я обосрался после бани" здесь...
Posted by Воффка в 12:40 | Комментариев (0)

О пользе пи#ды

- Ну, что сколько там? – третий раз спрашивал муж, пытаясь выломать дверь.
Дверь пока держалась, но, судя по напору моего благоверного, ей оставались считанные секунды до неминуемого поражения.
- Дохуя, - мрачно констатировала я, отодвигая задвижку, - ровно в два раза больше, чем надо.
Как говаривал один мой знакомый гаишник. - Если это была не одна, а две полосы, то знай, ты точно залетел.
Муж выдрал у меня из рук пластиковую тест-полоску и впился в неё таким взглядом, словно на ней были зашифрованы все тайны бытия, включая местонахождение библиотеки Ивана Грозного и Янтарной комнаты.
Неловкое молчание, как парок изо рта в морозную погоду, повисло в комнате. Больше всего на свете я боюсь, что мой мужчина сделает что-то такое, из-за чего я начну его стыдиться.
- Будем рожать! – Преувеличенно бодро воскликнул муж, - не поднимая однако глаз от заветной полоски.

Продолжение поста "О пользе пи#ды" здесь...
Posted by Воффка в 11:35 | Комментариев (0)

Несколько неловких ситуаций, когда люди поняли, что их собеседники умом совсем не блещут

У меня дома раньше жило несколько кроликов. Однажды ко мне в гости пришел парень, с которым я тогда встречалась. Он увидел прыгающих по гостиной кроликов и заорал: «Боже мой, что с ними случилось?» Я не поняла его, и он добавил: «Почему они так прыгают? Они повредили задние лапы?» Оказывается, что он ни разу в жизни не видел кроликов. Он полагал, что они ходят как кошки.

Мой муж раньше считал, что соленые огурцы растут как обычные. Я ему объяснила, что это не так, но он все равно мне не поверил.

Мой бывший парень по-настоящему гордился тем, что ни разу в жизни не дочитал ни одной книги.

Моя девушка раньше считала, что «Аль-Каида» — это страна. И она действительно мечтала когда-нибудь посетить ее.

Продолжение поста "Несколько неловких ситуаций, когда люди поняли, что их собеседники умом совсем не блещут" здесь...
Posted by Воффка в 10:10 | Комментариев (0)
« 15 февраля, 2024 | На главную | 18 февраля, 2024 »