Зеркало



05 февраля, 2004

Рабочий обмен

Немного старо и не очень теперь актуально, но всё же:

Что будет, если Лужков поедет в Питер, а Яковлев в Москву:

Никто так и не понял, как точно это случилось, но в одну ночь на голову москвичам свалился Яковлев, а на голову питерцам - Лужков. Встав пораньше, часов в 9, питерцы поехали на работу и, вдруг увидели - а стрелке Васильевского острова стоит 50-метровый памятник Юрию Долгорукому, на коне, с мечом, а во лбу у него х..й. "Как так?" "Почему Долгорукий? А х..й зачем?" - спрашивали питерцы, а им отвечали: "Долгорукий - потому что земли русские собирал. Х..й - это символ, врагам земли русской. А вы что, против? Против земли русской? А сами вы кто? Откуда? А паспорт? А регистрация в паспорте где?" Поехали питерцы дальше, а в городе - пробки. В метро - реклама на каждом углу и вещи просят не оставлять. А ны выходе - менты и регистрацию спрашивают, если не доволен. Даже шавермы поесть негде - антисанитарно, говорят. А вы что, против санитарии? Ешьте крошку картошку, она стерильная. Посреди Невского - стройка и турки. Строят Nevsky Tower, через два дня готов будет. И Гостиный, кстати, тоже через три дня сдадут - 5 этажей вглубину, 10 в высоту, а кусок фасада - как раньше, чтобы помнили. У кого время было - побежали в Апраксин, а его снесли уже. Через неделю > будет торговый центр из стекла и бетона. На Сенной - конная милиция и церковь уже восстановили. Не такую, как была, лучше даже - со стоянками,> парковками, бассейном и чилл-аутом для священнослужителей и VIP-алтарем. На работе всем начальникам письма пришли, не желают ли они добровольно поспособствовать строительству Высотного Храма на Дворцовой, а если нет, то не хотят ли, не менее добровольно, перенести бизнес в Урюпинск. После работы потянулись питерцы по клубам, тут-то их и накрыло. "Ред" закрыт, там Умар Джабраилов с Ксенией Собчак презентуют открытие второго прилавка эксклюзивного бутика в переулке на Большой Подъяческой. Везде машины, пробиться негде, а у машин менты стоят и регистрацию спрашивают. В "Орландине" концерт "Башни Rowan" отменили, у них тексты больно сомнительные, непонятно еще, о чем поют. В "Мани-Хани" все в> порядке, только билеты входные по 400 рублей, на входе обыск и регистрацию проверяют. Потянулись питерцы в метро, пока не закрылось, а оно до часу работает. Обрадовались питерцы, напились, поехали по домам, и спокойно уснули в ментовке, потому что регистрацию так и не сделали, а денег нет ни у кого.

***
Москвичи, встав в шесть утра, поехали на работу, и тут выяснилось, что Тверская перекрыта, потому что там прорвало канализацию, по Садовому кольцу нужно ехать в объезд через пять улиц, так как там кладут тротуарную плитку. Те, кто ехал по КАДу с севера, пропускали Яковлева с дачи, те, кто с юга - ждали, когда доложат тротуарную плитку. Зато на всех улицах появились лозунги, что город у них офигительный, а сами они - гении и очень культурные. Канализацию на Тверской начали быстро чинить - через два месяца, а потом, вообще, сделали из улицы пешеходную, а на карнизах поставили городские скульптуры "почтальон, заглядывающий в окно", "городовой, снимающий с карниза почтальона", "кот, смотрящий на городового, cнимающего почтальона", "кошка, которая гуляет сама по себе, не обращая внимания на кота, смотрящего на городового, снимающего почтальона".> Кстати, на работу не все поехали, потому что у одних трубы прорвало, у других - дали тепло, хотя на улице +10, и от этого батареи потекли. А в ЖЭКе им сказали, что много таких, денег нет, и неизвестно, вам депутат Шутов дверь железную поставил за счет депутатских средств, сидите и не п...те, а то вообще не придем никогда. Те, кто не попал в пробки, и не провалился в люки и в дырки в асфальте, приехал на работу. А те, кто ехал на метро, тоже опоздали, потому что за жетонами очередь, один автомат жетон не пропускает, другой автомат для багажа, а на Охотном Ряду алкоголик на пути упал, и еще шевелится, не давить же его.
В городе тоже все неплохо - гостиница "Россия" приватизировалась за два рубля, и по итогам справедливого аукциона стала принадлежать загадочной фирме с Кипра Vova Yak. Limited, Библиотека имени Ленина получила> предписание переехать в Бутово, потому что в ее здание въедет Второй Заместитель Представителя Президента, а, за те пять лет, пока будут ремонт делать, на библиотеку повесили плакат "Москва - город читающих людей".
Поехали москвичи отдыхать вечером, а отдыхать негде - одному клубу аренду не продлили, другому антисанитарию и шум написали, а вместо него откроют Пресс-центр "Москва - город клубный". В тех клубах, где есть что- о - дышать нечем, зато музыка душевная играет, и пиво дешевое.
Расслабились москвичи, разотдыхались, и на метро опоздали, потому что оно до двенадцати работает, а в сторону Теплого Стана последний поезд ушел в 23.50, и нечего тут кричать.


Все в народный блог ;-) Их бин рулезззззз..

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
ops
05.02.04 15:04

охуенно

 
SS
05.02.04 18:23

а что охринительно)))))) особенно живо представил Долгорукого на Стрелке)))) с хуем во лбу)))))))

 
Pavel239
06.02.04 00:32

Жестко:-) Мои респекты аффтору!

 
Juli@
06.02.04 00:59

Очень даже актуально!
10 баллов! :)))

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Папа-воспитатель
Полковник Боря
Впечатление от процесса покупки автомобиля в России
Вечер удался
Уголовник
Когда случайно изобрел новую букву
Мммм, Франческа!
Обман
Почему жены всегда усложняют жизнь мужьям?
Позитивные сиськи








Feipiter.com