Зеркало



04 апреля, 2004

про уебище

Соседей у нас много - тут бы следовало сказать "разных", но не получится. Потому что соседи все примерно одинаковые - в халатах, с мусорными пакетами или кастрюльками, бубнящие про "опять табачищем воняет" или рассказывающие всем желающим о погоде. Но среди такого вот тоскливого однообразия есть один персонаж, оживляющий по мере сил наш длинный полукоммунальный коридор. Персонаж этот называется "уебище". Ну да, так и называется. А что поделать - из песни слова не выкинешь.
В трезвом состоянии уебище ничем особенно не отличается от остальной окружающей среды - шуршит ботиками по коридору, помахивая авоськой с кефиром, да здоровается вполголоса. Но стоит уебищу выпить, как праздник всему этажу обеспечен.

Пьяное уебище вечерами выходит в коридор, расставляет торчащие из-под ночной рубашки тоненькие ножки, и потрясая растрепанными седыми волосами, немелодично завывает: сууууууууки! всеееее сууууууки!

Если у балкона кто-нибудь курит, уебище подбредает поближе, чтобы разглядеть, свои ли тут - а то мало ли, кто чужой взломал замок, пробрался в балконный тупичок и вершит непотребство! Разглядев, вновь заводит песню про сууууууук. Или - для разнообразия - рассказывает курящим о том, какие они мерзавцы и негодяи, но его - уебище - им запугать все равно не удастся.

Если же у балкона вдруг никого нет, уебище подкрадывается к стеклянным банкам, в которых хранятся использованные сигареты, и со всей дури фигачит эти банки с балкона во двор - видимо, детишкам на радость.

Странно во всем этом одно: соседи почему-то думают, что с уебищем можно разговаривать. Однажды, когда я случайно столкнулась у балкона с соседкой Леной в тот момент, когда из своего закутка выползло уебище и, тыча в меня страшным скрюченным пальцем, завело утробную песню: а этоооо чтоооо за суууукаааа?! - соседка Лена почему-то стала уебищу укоризненно объяснять: ну какая же это сука, как вам не стыдно, и вовсе это не сука, а просто вот из той квартиры девушка...

Мне очень хотелось уточнить - действительно ли Лена считает, что оно разумное?

@

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Sadler
04.04.04 13:40

Точно у меня такая же падла подомной живет..... И блять сука ментов вечно вызывает когда я с корешами у себя дома гуляю....

 
Лёха
05.04.04 00:08

Ну вот! Человеку уже и выпить не дают. А что он вам плохого делает? Только правду говорит!
Все суууууки!

 
SerG
05.04.04 15:09

Така я же сука у меня рядом
1 в 1, думал про неё и написанно )

 
SerG
05.04.04 15:09

Така я же сука у меня рядом живет
1 в 1, думал про неё и написанно :)

 
maksik
09.04.04 11:12

А бить вы его не пробывали :) это очень хорошо помогает!

 
FiDel
14.03.05 13:52

Базарра.нет:)

 
прет
01.08.06 18:55

ну я конечно не хуя не понял но заябись заябись

 

29.12.06 04:19

Худой мир лучше доброй ссоры. Мир вам, братья и сестры. Такие же как вы свет не выключают, гуляют всю ночь, людям спать не дают.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Как я работал в морге
Тяпничные девушки
Домашние девочки
Миссис Россия – 2023
Первый гололед
Ценообразование
Мастер-класс...
Про веганов
Нет ответа
Что есть у русских, но нет у американцев








Feipiter.com