Зеркало



24 августа, 2005

Загадочные буржуи

Так уж получилось, что живу я давно в Испании. Все здесь хорошо, но поражает непрофессионализм и безалаберность — от дантиста до таксиста…
В общем, около полугода назад прошло по всему миру сообщение: предотвращено покушение баскских террористов на Его Величество короля Испании Хуана Карлоса. Что террористы подложили бомбу в машину рядом с трибуной, на которой выступал с речью король, а доблестная полиция ее обезвредила, хотя один полицейский был ранен при исполнении. А вот как все было на самом деле:
1. Первую ошибку совершил террорист, поставив часовое устройство бомбы вместо 12.00 дня, когда король должен был взойти на трибуну, на полночь. Машина с бомбой была припаркована рядом с местом событий.

2. С утра дорожная полиция заметила машину в неположенном месте, проверять ее не стала, но вызвала полицейский «кран», чтобы отбуксировать ее на штрафную стоянку.

3. «Кран» катался по всему городу с начиненной взрывчаткой машиной в течение нескольких часов, т. к. на штрафных стоянках не было места. В конце концов не нашли ничего лучше, как притащить ее на ту же площадь, где выступал король, в подземный паркинг (точно под трибуной).

4. В 11.55 дня террорист стал звонить в полицию, чтобы заранее взять ответственность за теракт. Полицейский оператор решил, что это телефонная шутка. Террористы звонили в общей сложности 32 раза, прежде чем полиция начала искать этот автомобиль.

5. В районе 11 часов ночи машина была найдена. Бригада саперов выехала на место.

6. Машина была обследована саперами и они не обнаружили устройства, т. к. «обычно террористы кладут бомбу в багажник, а теперь вероломно подложили под сиденья в салон».

7. В 11.55 была дана отмашка о ложной тревоге и полли стали расходиться. Последний задержался рядом с машиной, и это была роковая ошибка: взрыв, грянувший минутами позже, основательно повредил его филейную часть…
… Кстати, полицейские должности в Испании, начиная с младших офицерских чинов, пожизненные: даже если тебя уволят за разгильдяйство, зарплату ты получаешь до конца дней своих…

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Edward
24.08.05 12:32

вах... хачю в Испанийу...

 
Пелот самолёта
24.08.05 12:35

пиздях первыйнаx!!!

 
Пелот
24.08.05 12:43

первоHах!

 
Perkin
24.08.05 12:46

писец улыбнуло!!!

 
101
24.08.05 14:46

песдеЖЖ

 
mafej
24.08.05 17:37

Не пездёшь. Они там все напроч такие их по этому тут в европе за полноценную нацию не держат.

 
migrant
25.08.05 02:27

запишите мя в испанские полицейские!!! Служить ебстессно, хрен дождетесь, но чиста ради бабок!
Бакби пожизненно - мой любимый приговор!

 
гы
25.08.05 07:00

" В 11.55 дня террорист стал звонить"
а потом " В районе 11 часов ночи машина была найдена"
ну гон же!

 
Испанец
30.08.05 01:30

Аффтар, брешешь. Читай вот тут: www.belt.es/noticias/2005/Febrero/10/atentado.htm
Даже минимальной догадливости должно хватить, чтобы понять, что взрыв состоялся (то есть, бомба не была обезврежена). Что состоялся он в 9 часов утра, что звонили в 8:55. Звонили один раз, но чтобы это понять, надо учить язык. И не албанский. А вот чтобы понять, что машина с бомбой нaходилась в километре от того места, где через 10 часов должен был нaходиться король, ничего учить не надо - достаточно взглянуть на план района, на той странице вывешенном.
Если тебя напрягает испанский язык, поищи международные новости за 9 февраля на русских сайтах.

Теперь о пожизненности полицейских должностей и зарплат. Полицейские относятся к разряду служащих, куда входят также и секретарши, и преподаватели, и т. д., и т. п. Единственное, на что имеют право служащие - это на так называемое "paro" - отработав, допустим, год, если желаешь сменить работу или просто отдохнуть, имеешь право на три оплачиваемых месяца. Если тебя увольняют за разгильдяйство (пьянство и т. д.), права на "paro" ты лишаешься. Кстати говоря, то же самое доступно и простым работягам, работающим по контракту, так что в этом смысле у полицейских никакого преимущества нет. Есть у служащих (не всех) ещё одно право - за ними сохраняется рабочее место, если, например, женщина родила ребёнка и хочет посвятить ему несколько лет (3-4, и в этом случае тебе звонят с работы каждый год и спрашивают, хочешь вернуться или пока нет). В этом случае зарплата не платится - просто сохраняется рабочее место.

Так что перед тем как постить ерунду, подумай, как советует тебе кнопка: а надо ли?

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Артемий Лебедев про козявки
Итоги дня
Итоги дня
Эмили Ратаковски на отдыхе
Движущиеся картинки с титьками 2
О мужских подвигах
Легко!
Дыра Славы
Да, я тошнот
В этой истории интересно то, что она его запомнила...








Feipiter.com