Зеркало



01 февраля, 2006

В тему недавних заморозков..

Динамика цен на такси в зависимости от температуры:
Минус десять – плюс сто.
Минус двадцать – плюс двести.
Минус тридцать – плюс пятьсот.
Математики, объясните, где логика?
Замерзшие банкоматы стали справедливее. Одинаково обслуживают и миллионера и бедняка. Денег не выдают ни первому, ни второму
Тяжелее всего в эти дни приходится собакам. Нет, не бродячим. Бродячие как раз неплохо устроились в наших подъездах. Речь о домашних. Как бы это корректно сказать….
Скажем так, они перестали нуждаться. А и кто бы на их месте не перестал?
Представьте, приспичило вам по важному делу. Вы заскулили. А тут бац! На тебе, минус двадцать! Вначале показалось это случайностью. Заскулили вы на второй день, когда пришло время новой нужды. Получай минус тридцать! К третьему дню вы призадумаетесь, так ли уж велика эта нужда. На всякий случай, тихонечко так жалобно в глаза заглянете…. Минус тридцать пять!
Заметили, что теперь по вечерам почти нет собак, которых выгуливают? Всего три дня, и у всех собак выработался абсолютный рефлекс: можно есть, можно пить, но по нужде? Нет уж, спасибо. Идите сами. Никогда!

Страшно смотреть на тех редких собачников, которым пока еще приходится проводить эту процедуру. Поначалу из подъезда показывается собака. Она немного упирается ногами, цепляется хвостом за ручку двери (всегда думал, что на это способны только обезьянки), до нее начинает доходить, куда ее ведут. Потом появляется собачник, закутанный, как командир авиалайнера в фильме «Экипаж». Оба на поводке. Именно за второй поводок домашние и втаскивают собачника назад после прогулки.

В офисах, где нет курительной комнаты, все поголовно бросают эту вредную привычку. Количество бросивших абсолютно совпадает с количеством попробовавших это сделать на морозе.

И все же тенденция дня – Москва адаптируется. И дело даже не в том, что у кого-то вырос мех (хотя были и такие случаи), и не в том, что привыкли к холоду. Скорее мы научились с ним жить. Незаметно в обиходе москвичей появились привычки, которых раньше не было.

Мы научились больше ценить и любить окружающих. Все с готовностью уступают друг другу места. Особенно утром, когда сиденья еще холодные.

Начальники стали добрыми. Вместе с подчиненными бурят полыньи в кружках с бывшим кипятком.

Мы начали уважать труд курьеров. Подобно пожарным в Нью-Йорке, эти ранее незаметные (т.к. передвигаются быстрее, чем может различить человеческий глаз) ребята стали героями. С ними все хотят сфотографироваться. Все хотят быть похожими на них. Конечно, не такими похожими, когда курьеры с мороза приходят, но внутренне. В каждом приличном офисе теперь висят доски, на которых отмечается, сколько выходов сделал курьер. Каждый выход помечается отдельной звездочкой. Не обходится без черных рамок вокруг некоторых имен. Но их помнят. И любят. И весной, когда сойдет снег, их обязательно найдут. И назовут что-нибудь их именем. Может быть, даже те самые треснувшие мосты.

Замерзшие банкоматы стали справедливее. Одинаково обслуживают и миллионера и бедняка. Денег не выдают ни первому, ни второму.

Мы научились не звонить по мобильному телефону на улице. Если на ваш звонок вы слышите «я перезвоню», это не означает, что абонент занят. Это означает, что абонент ищет ближайший магазин-аптеку-библиотеку. И если найдет, он вам обязательно ответит.

И только одно омрачило нам третьи сутки. В большинстве домов закончились продукты. Вопрос дня: кто пойдет в магазин?

Увидим.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Вот Так!
01.02.06 08:06

а седня заипца то как: -4, -6. красата-льйапата!
ЗЫ.аффтар походу атмарозил моск, пафтарился про банкоматы.

 
Kv@kin
01.02.06 09:46

Да скока можно пра эти марозы, заебали, бля! Хачу лето и ниибет! Только вот, блять... hттp://summermeter.com/

 
nemoz
01.02.06 11:40

запарили ныть, один разх за 20 лет нормальная зима случилась, так обскулились бля все
герои бля, мороз -35 прежили ...

 
ferdiperdozz
01.02.06 12:00

На самом деле утомили ныть уже. -20 ебта... херня какая...

 
t
01.02.06 12:16

Странно слушать эти байки из МАСКВЫ 8)
Что блядь страшного то!? Ну ударили морозы на пару дней *) страшного то не было. Вот если бы вся зима такая была я бы вас еще понял. Радуйтесь что грязь у вас не плывет.

 
maximsa
01.02.06 12:56

Аффтар, убей сибя апстену!!!

 
n
01.02.06 13:31

зайти в библиотеку, чтобы перезвонить - это пять.

 
KnoD
01.02.06 13:54

Хуйня всё это, раньше на руси всегда пиздатые морозы были. И нехуй собак дома завадить, сабака должна быть в деревне. Банкаматов дахуя в супермаркетах да банках стоит где тепло. А курьерам хуёво на морозе ? неможетбыть, пусть адеваюцца тепелее, люди даже на мотоциклах в такие морозы ездят, кто неверет... snowdogs.ru
Афтар мажорик с карумпированной мацквы

 
Сергей_Николаевич
01.02.06 15:10

Что самое интересное за эти морозы: скулят (как правильно заметили выше) только москвичи и московские СМИ в частности. А Москва может и центр страны, но ещё не вся Россия.

 
zavr
01.02.06 17:02

Маскали -20 - ОЙ КАК ХОЛОДНО

А -25 с ветром 20 м/с - и нифига! даже никто не говорит что холодно - все занимаются своими делами! В приморский край всех москалей в ссылку!

 
Voron
02.02.06 03:11

zavr, ты сам с Приморья? Редко там такое бывает, покрайней мере в береговых городах. Вот у нас в Хабаровске - это бля обычная температура для зимы, еще добавь влажность - 90% - тут при минус 20 ебало отваливатеся, особенно если в ветерком. И лето, ебать его - +20-25, влажность 100% - из подъезда тока вышел - футболку уже выжимать можно.

 
Woland
02.02.06 06:50

Voron, я с Приморья.
И не надо ля-ля, что в "береговых" городах такого нет.
Сам из Владивостока (город на побережье, если кто не в курсе). Каждую зиму ветер и мороз под двадцатку - стабильно! А если принять во внимание силу зимнего ветра, то и все 30С будут.
В Хабаре зимой не был - не довелось.
Сегодня вот -20 у нас и ниче, не ссым тут, в отличие от центральной части России...

 
nikodim
02.02.06 09:52

да ебнутые они в Москве. из-за легкого мороза плачутся по всем каналам. Половина страны постоянно так живет и ничего

 
Лол
02.02.06 09:55

Заипали масквичи!
Билять, как будто в других городах морозы под -40 не стоят каждый год!
Вы, козлы живете в практически тепличных условиях, сидите в тепеле и пишете всякую хуиту, а где-то замерзают люди в темных кварирах.
Да вы у всей России сосать должны за то что так хорошо живете, уроды!

 
oops!
02.02.06 14:17

Сколько можно про морозы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ж все-таки зима, или -20 для нас уже мороз лютый???

То Лол

укуси себя гадюкой за задницу, позорище, и сиди дальше в своей темной квартире. кстати, почему это в квартирах темно?

 


Последние посты:

История про борщ
Крепкий тыл - залог победы
Хотела бойфренда припугнуть
С Днём рождения, Дмитрий Валерьевич!
Для чего ей вазелин
Доброе утро!
Я помню...
Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!


Случайные посты:

Коллега
Если у вас появится такая яхта, рядом сразу же появится и такая девушка!
Мерина и Витьку жаль конечно
Итоги дня
Осторожно, уже в эти выходные можно влипнуть
Худшее знакомство со свекровью
Как сейчас работает поисковик?
Половина моя, половина наша
Сыны-корзины
Ездит и точка!








Feipiter.com