Зеркало



07 апреля, 2006

Бояться – значит уважают

Лет пять назад общался я довольно плотно с двумя немцами. Чтоб вы, оценили, насколько контрастную пару они из себя представляли, немного опишу их.

Одного звали Клаус – душка и умнейший чувак. За добродушным красным фасадом головы – все финансовое, таможенное и морское право, может и еще какие-то права, но эти – точно, причем сразу всех стран. Здоровый такой волосатый дядька, что-то среднее между Санта-тезкой и байкером образца 60-х. Сам он не воевал по молодости лет (1940 г.р.), а родитель его служил в люфтваффе, был сбит под Сталинградом, выжил один из экипажа, был расстрелян, но недострелен, подлечен, долгое время пробыл в плену. Помер совсем недавно, разменяв девятый десяток.

Второго немца звали Уве. Типичный мажор, успешно профукивающий отцовское состояние. Лет ему было 35. Одежка от кутюр, парфюмы, феррари, дорогие б...ди. Разговоры только про свою круть, а сам после трехсот валился мордой лица в оливье (Клаус, к слову, был крепче – он падал мордой в компот). Короче, для описания Уве достаточно четырёх цензурных слов и одного нецензурного: совершенно никчемный спесивый прусский поц. А вот евойный дед был ероем-танкистом, имел какую-то награду, врученную лично Гудерианом, горел в танке, попал в плен в сорок первом, бежал, потом попал в окружение под Сталинградом, был ранен в кумпол, почти ослеп, и снова плен, где он оттрубил хрен знает сколько годков. Даже по-русски стал шпарить – тока в путь. Уже в фатерлянде выдержал полтора десятка операций по поводу ранений и зрения. Был четырежды женат, кроме Увиного отца состругал еще восемь детей. Боролся за мир во всем мире, книгу какую-то написал, говорят неплохую, не знаю – не читал. Помер дедуля, не дожив недели до 68 лет –разбился на мотоцикле(!) с какой-то телкой(!!!) Такой вот парняга. Как у него унучек таким мудилой уродился, не до конца ясно.

Теперь сама шутка юмора. Оба ганса, об которых речь – Клаус и Уве – по-русски якобы не понимай. Сидим мы как-то втроем, решаем вопрос о новом офисном помещении на Поскоте (отдаленный район города).
Разговор идет по-немецки и частично жестами. Я им предлагаю на выбор три помещения. Одно, говорю, на проспекте Добровольского, другое – на Днепропетровской дороге (это центральные улицы поселка), но оба помещения весьма дорогие. А третье, говорю, гораздо просторнее и почти вдвое дешевле, но в стороне – на Героев Сталинграда штрассе. Без задней мысли сказал. Реакция обоих немцев – хором и по-русски:
"На х&й, на х&й, лучше пусть дорого!"

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
koshka
07.04.06 10:24

А слово "боятся", в данном контексте, пишется без мягкого знака....

 
say
07.04.06 11:44

2koshka: Ну уж если такая байда пошла, то в контексте твоего сообщения запятых быть не должно.

 
Rumata
07.04.06 12:02

Если пишешь "боятЬся" тогда уж пиши "уважаютЬ"

 
Гость
07.04.06 12:09

растянуто, не особо смешно даже получилось..

 
Вофчег
07.04.06 12:13

...не зацепило

 
Morgoth
07.04.06 12:16

Одесса - город герой!!!

 
Huan
07.04.06 13:38

...апкуриться нада чтоп панять...

 
Gloom
07.04.06 13:50

Чтоб понять - нужно житьв Одессе !!!!
Привязка к раксположению улиц.

 
ВДВ
07.04.06 14:54

Улыбнуло! афтар пеши ещо!
2 say: запятые мадам koshka расставила правильно, читай букварь!

 
typoi
07.04.06 18:01

Все правильно koshka наваяла. В ее фразе есть прямое дополнение оно выделяеться в предложении запятыми. Но не об етом, в моем городке летом(он стоит на Днепре)полно туристов пенсионеров из Германии. притуливают на теплоходе, ну и тусуються по городу пару деньков. По местам боевой славы так сказать. Я учусь в инязе, ну и по немецки трохи балакаю. Так вот любимое развлечение у нас с пацанами под пиво- подходиш к старому буггеру коды он фоткает всякую муть и говориш громко - Ты в моего деда стрелял!!!?????
Немая сцена.

 
Petrovitch
07.04.06 20:24

Прочитал книжку англ. историка Энтони Бивора под названием "Сталинград". Ребя! Во немцам под Сталинградом было
ХУЕВО! Реально хуево! Пост этот тому подтверждение. :)

 
R.D.E.
07.04.06 21:40

Немцам то было хуёво... а нашим думешь лучше было?
сколько что с одной стороны, что с другой мясом полягло...

 
absolutely_Ivan
07.04.06 23:15

Эх Одесса, жемчужина у моря. Ты бы у них спросил, может кто из родственников дома по Садовой строил или берег на Ланжероне?

 
Дохтур наук
08.04.06 18:31

"А слово "боятся", в данном контексте, пишется без мягкого знака...."
Posted by: koshka at 07.04.06 10:24

"Все правильно koshka наваяла. В ее фразе есть прямое дополнение оно выделяеться в предложении запятыми".
Posted by: typoi at 07.04.06 18:01

typoi, ты вообще понял, что спизднул? Или ты полный дебил? Где ты тут увидел дополнение, причем прямое?!! Да и с чего ты взял, что прямое дополнение выделяется запятыми?!! Ты что, совсем тупой? Или ты умные слова, которые вспомнил из курса русского языка в средней школы, решил применить на практике?
Во-первых, "в контексте" - это обстоятельство, выраженное именем существительным в косвенном падеже (Вопрос: где? Ответ: в контексте). Прямое дополнение выражается ТОЛЬКО винительным падежом БЕЗ предлога (например, "вижу дорогу"), да и выполняет в предложении совершенно другую роль. Во-вторых, учи русский язык, придурок!

koshka, прежде чем учить, научись правильно расставлять запятые. В данном контексте НЕ НУЖНО никаких запятых, это всего лишь простейшее обстоятельство без какого-либо уточняющего значения. Это я вам говорю как преподаватель русского языка.
Кроме того, в русском языке существует такой знак препинания, как многоточие, и на письме он отображается ТРЕМЯ (!) точками. Знака, состоящиего из четырех и более точек, в русском языке не существует. Так что, koshka, тебе тоже не мешает пройти ликбез.

 
Дохтур наук
08.04.06 18:34

Да, забыл добавить. Слово "боятся" в заголовке должно быть написано без мягкого знака, это верно.
Что делают? Боятся. Что делать? Бояться.
Воффка вообще полный тупой еблан по части русского языка.

 
Дохтур наук
08.04.06 18:40

Бляха-муха, сам допустил две ошибки в комментарии: "Курса русского языка СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ" и "СОСТОЯЩЕГО из четырех знаков". Всем превед!

 
Pinderbruk
08.04.06 22:22

Немцы-ни герои ни Х@я, а фашысты сраные!!!

 
Одессит
09.04.06 02:11

Хм... очень удивительно было услышать знакомый район города...(живу я там)

 
Osgoode
10.04.06 02:19

ha,ha,ha...POC!!!! Skychaju po rodnomy lexikony!!! Avtory premija!!!

 


Последние посты:

Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение
Обоссали и не смыть
Таксисты уху ели
Люди! Зачем вы изменяете?!⁠⁠
Современные проблемы требуют современных решений


Случайные посты:

Итоги дня
Хотите как в Португалии?
Лайфхак из Америки
Поучительная история
Выйти замуж за сантехника
Американка зарабатывает до $25 000 в месяц на волосатом теле
Зло
Есть такая страна
Самая странная семья на приёме психолога. Как они вообще выживают?
Зависть








Feipiter.com