Зеркало



25 апреля, 2006

Дом им. Деда Пыхто

Задумала написать остросоциальную пьесу. Сюжет пока не придумала, зато изобрела наиколоритнейших персонажей.

Дом, который построил дед Пыхто
(Пиеса во многих актах)

Место действия: многоквартирный дом

Жильцы:

Израиль Семенович — молодой человек. Адвокат. Живет в крошечной коммуналке, которую постоянно делит с Али абу Палестиненом.

Али абу Палестинен — почтенный человек неопределенного возраста. Обременен многочисленным семейством. Профессии необучен. На что живет — науке низвестно. К нему в квартиру подселили Израиля Семеновича, ибо в незапамятные времена там у него была прописана бабушка. С тех пор Израиль Семенович вытесняет Али абу в сторону кладовки, а Али абу плюет Израилю Семеновичу в суп, не моет за собой ванну и специально включает радио погромче.

Вильям Америкосов — самопровозглашенный председатель домоуправления. Предприниматель. Богат и умен. Дом — полная чаша. В семье мир и покой, но вот за пределами своей роскошной квартиры Америкосов ведет себя вздорным хамом: то в коммуналку к Югославичам заявится и всем там морды набьет, то самоуправно к Афган-Паше пропишет своих родственников. То к Ираклию Саддамычу припрется с ревизией... Жильцы Америкосова не любят, но терпят. Ибо половина из них работает на него, а у другой половины кишка тонка идти против председателя. А многие непрочь были бы и породниться с ним. Оно и понятно — за своих Америкосов стоит горой.

Ки Тай — жилец большой отдельной квартиры. Все огромное семейство Ки Тая работает по производству мелочного товара. Денег торговля приносит довольно, но ртов в квартире столько, что все равно всем не хватает. Ки Тай и его Ки Тайчата живут замкнуто, сами ни к кому не лезут, и в гости никого не зовут. По дому ходят слухи, что нрав у Ки Тая крутой. Чуть кто проштрафится — сразу хватается за ремень. Правда, что там творится за железной дверью, неизвестно. Ки Тайчата никогда никому не жаловались.

Джон Львович Британцев — самый хитрый жилец. Когда-то ему принадлежало полдома, но то ли Британцев не захотел платить налоги за недвижимость, то ли жильцы пригрозили, что подадут на него в суд за нарушение договора аренды -- в общем, Джон Львович отказался от своей собственности в пользу домоуправления. Дружит с Америкосовым, но прямо в драку за него старается не лезть. Любит манипулировать и оставаться чистеньким. Профессиональный дипломат.

Руссия Ивановна — владелица огромной квартиры с шикарным видом. Капитальный ремонт в квартире не делали уже много лет, но Руссия Ивановна уверена, что ее жилье — самое ценное во всем доме. С соседями отношения напряженные, ибо они, по мнению Руссии Ивановны, недостаточно ее уважают. И это несмотря на целую кучу дипломов, похвальных грамот и удостоверение почетного донора. Руссия Ивановна — специалист широчайшего профиля. В принципе, умеет делать все, но живет почему-то на то, что удается выручить от распродажи антикварной мебели из собственной квартиры. Часто просит в долг у домоуправления, Европы Генриховны, Америкосова и Британцева. Они дают, за что Руссия Ивановна их ругает на общем собрании жильцов.

Ираклий Саддамыч — дебошир, хулиган и истязатель жены и детей. По совместительству заведует котельной дома им. Деда Пыхто. Кровный враг Америкосова. Америкосов сначала увещевал его подавать тепло за зарплату, установленную домоуправлением, но Ираклий Саддамыч его на хер послал. Сказал: «Моя котельная: что хочу, то и делать буду. Захочу, только свою квартиру буду отапливать, захочу — вообще все без тепла останетесь. А будешь выпендриваться, я на тебя порчу нашлю». Порчи Америкосов испугался, вызвал милицию, вышиб дверь у Ираклия и под предлогом спасения Ираклиных ребятишек, требует отдать ключи от котельной.

Европа Генриховна — образцовая дама. Обладает изящными манерами и высокооплачиваемой профессией дизайнера. Квартира обставлена с выдающимся вкусом. Америкосова презирает из принципа, но из принципа с ним же и дружит (так как с остальными дружить еще противнее). Ираклия Саддамыча, Али абу и Ки Тая на словах уважает, но в душе тоже презирает, как незнакомых с работами Рафаэля. В молодости была крайней оторвой, но сейчас успокоилась, остепенилась и старается по возможности не участвовать в конфликтах.

А Сам Был Ладен — штатный призрак Дома им. Деда Пыхто. Все о нем говорят, но никто его не видел. Ходят слухи, что он Америкосову окно разбил и почтовый ящик сжег. Теперь обещается под дверь нагадить.

Отсюда.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
FoxLP
25.04.06 10:15

1

 
Вагон Купейный
25.04.06 10:19

Одни пирсанажи, блиа, дафай сюжет пеши!
Первый наx!

 
Клаус
25.04.06 10:25

Сложновато с утра, да и не юморит.

Дамочка тренируется толи в журналистике, толи в полититологии, толи в сочинительстве рассказиков. Но тем не менее все равно не прет.

И я конечно лох, но почему нельзя комменты настроить у себя. Частота с одного IP и все. Почему вечно должно писать ждите минуту. Типа по принципу лучше уж хуй вам комменты нежели кто то нафлудит.

 
A-cool-A
25.04.06 11:51

Я бы охарактеризовал Россю - Иван Иванович Русских, для друзей "Иваныч", живет в огромной квартире с шикарным видом, отличается атлетическим телосложением и проницательным умом...но, много и часто пьет, поэтому вынужден мириться с Америкосовым, т.к. пьет на его деньги!Европа Генриховна недолюбливает Иваныча за то , что при "советах" реквизировал у нее часть жил плоощади для нужд революционных матросов и т.д. и т.п....и еще не надо выставлять нашу страну такой безвольной и падщей - она не такая этточно

 
Chelovek
25.04.06 14:46

Пендосовская пропоганда... =\
Ктож еще может сделать Америкосова умным, а Руссию Ивановну не дружащую с соседями "ибо они, по мнению Руссии Ивановны, недостаточно ее уважают"?! Помоему Руссие Ивановне обсолютно посрать уважают ее или нет, главное чтобы не пытались варить обед на ее газовой плите... =)
Вообщем КГ/АМ. Дебил какойто писал, причем с явно антироссийским настроем. Может даже из одной из этих банановый республик, в которой америкосы недавно устроили цветные революции.

P.S.: A-cool-A, твой текстик помоему больше подходит... =)

 
Юстас
26.04.06 17:04

Афтар, зачот! Жду пьесу. Персонажи колоритные.
Не обращай внимания на каменты.

P.S. Не думаю, что неуважение к соседям "банановым республикам" на пользу России. Да и об уважении со стороны других государств стоит задуматься. Газ и нефть то может и закончится в обозримом будущем и тогда прийдётся просто работать.

 
dan
26.04.06 17:51

согласен, к маме Руссию Ивановну, блядь какая-то, а вот что-то типа Росич Сибиревич или Россиян Иванович - обязательно, только с характером, ведь все помнят, как Росич Сибиривеч гонял всю квартиру по углам, особенно Германа Адольфовича, аристократа Де Лягушата и отморозка Монгольского. Да и Америкосова в страхе держал. Ну, проблемы у Росича, так у него постоянно проблемы, но соседи все равно уважать должны, потому как куда они с подводной лодки денуться?

 
belmoz
26.04.06 23:00

Молодца!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Джонни Депп и Эмбер Хёрд
Фотоассорти
Пятничный минимализм от Разведчика
Эмили Ратаковски на отдыхе
Плоскоземельщики
Девушка дня
Девушка дня
Алкаши помогут
Тяпничная картинка от Martincot
Итоги дня








Feipiter.com