Зеркало



25 апреля, 2006

Кайф :) мы тоже в детстве делали :)

Воздушка

Я люблю оружие. Больше всего кардинальное. Ещё в детстве, примерно 11–12 лет, с товарищем мы посещали Тульский Оружейный Музей и читали справочники по стрелковому оружию.

А в те годы Тульский Оружейный Завод выпускал пластмассовые игрушки в натуральную величину оружия стреляющие пластмассовыми же пульками примерно 6 мм в диаметре при помощи пружинки и маленького насосика. Отдельные молодые умельцы исхитрялись купить на барахолке пружину от настоящего автомата и модернизировав ею свой «ТТ» стрелять пластилином или металлическими шариками от подшипника.

В те же годы, в Челнах, сверстники создавали нечто более серьезное из подручных средств. Мною было выточен единый с тулицей(?) приклад на него было примотан изолентой модернизированный насос от велосипеда оканчивающийся стволом из трубки примерно под 3 мм пульку. Приводилось в действие, нарезанными кольцами от толстой резиновой перчатки, спусковым крючком из проволоки. Ружье было пристреляно, опробовано с бронебойными (металлическими шариками от подшипника) зарядами и дротиками для «снятия» пернатых. Прошу без паники, я был мальчик добрый, они носили больше устрашающий характер и просто были прилеплены на «магазин» из «липучки». С пятью резинками, с двадцати шагов, пулькой из «липучки», пробивало зелепушное яблоко навылет, бронебойным пробивалась консервная банка. У моих дворовых соратников было вооружение примерно такого же плана не считая дополнительных припасов. На «войнушку» ходили в плотных штанах наподобие джинс, но даже под «джинсами» оставались маленькие точки синяков. Считалось, что выстрелить, даже «врагу», выше пояса — это уже через-чур и вело к долгому гнилому базару.

Дабы показать, что земляк не зря прожигает время и не посрамит славного имени Левши и не менее славных Тульских оружейников, веками оружье ковавшими и раз и навсегда покажет кто есть кто, я твердой рукой засунул маме в дорожную сумку свое «ружье». Очень хорошо, что тетенька в аэропорту не повернулась к монитору во время того когда «просвечивали» нашу сумку, но я то видел, как медленно ползет сумка с явным контуром ружья в ней.

Благополучно добравшись до места дислокации я в первый же день гордо спускался по лестнице подъезда держа ружье на манер Сталоне из «Кобры» дабы выйдя во двор всем своим видом показать, что я настроен серьезно. К моему сожалению мы приехали слишком рано и сорванцов со всех новостроенных районов Тулы и других городов родители ещё не успели привезти бабушкам-дедушкам.

От нечего делать я лежал на скамейке во дворе и расстреливал на свисающих надо мной ветках березы листья. Вдруг, в пяти шагах от меня, с лязгом, натужным сопением и матерком сдвигается в сторону люк водопроводного колодца. И оттуда вылезает перепачканный и уставший сантехник. Он доходит до скамейки на которой я уже сижу, закуривает цыбарку и оценивающе взглянув на ружье спрашивает:
— Что, постреленыш, ружьишко то, стреляет?
— Атож!
— Пристреляно? Осечки не даст?
— Обижаете дяденька!
— Ну-ка, заряди… Далеко бьет?
Я, накидывая пятую резинку:
— С двадцати шагов ябло…, — не успеваю договорить свою коронную фразу я.
Тут сантехник вскидывает ружье и кричит:
— Коля!!
Над люком появляется голова Коли и первый разряжает ружье ему в голову. Все происходит быстро, но в то же время, как в замедленном кино:
— Бац!
Коля:
— Ай!…
И с воем и матерком скрывается в колодце. Оттуда:
— Хлюп!

И как-то сразу во дворе настала тишина. В голове моментально пролетело — «А если в глаз?!«, потом строгое лицо мамы, трясущееся руки бабушки, исправительно-трудовая колония, в которую отправили мальчишку с параллели за стрельбу в школе из самодельного пистолета с патронами от «мелкашки»…

Из ступора меня вывело прилетевшее в грудь ружье. Сантехник кинулся к колодцу, я тикать. Поскольку выдавать место дислокации было никоим образом нельзя, я улепетывал в «гаражи» — огромный котлован на склонах которого расположились «по–шанхайски» лесенкой сараи, а внизу, в центре был гаражный кооператив. Уйдя в гаражах, в известное только нам секретное место в я отсиживался там часа 3–4. И спрятав ружье в наш спецхран, я вернулся домой «огородами». А поразмыслив, я решил, что буду косить в незнанку.

Мама за ужином спросила:
— Ну как, друзья оценили твое ружье?
— Я его дал одному мальчику пострелять…

Прошло два дня в страхах и мучениях. Ночью приснился кошмар, как раненый в глаз сантехник неудачно приземлился, а первый не смог оказать ему помощь из-за прибывающей воды и как меня судят…

На третий день бабушка и мама сказали «Хватит сидеть дома!» и вытолкнули меня во двор. Выходить не хотелось, но в подъезде было холодно и сыро. Сначала я выглянул в щель двери подъезда — никого. Высунул голову — Никого! Вышел на тротуар — НИКОГО! И только я заношу ногу чтоб сделать шаг, как замираю в положении «Наа флаааг, рав–няйсь!». И в десяти шагах я вижу тех самых сантехников и одного с темно-синем, почти черным опухшим ухом. Они погрозили мне кулаком и я бросился наутек. Отсиживаясь в горожах с уже приехавшими и пришедшими туда «на явку» друзьями и показывая достоинства моего детища я подумал, что лучше мне с сантехниками не встречаться, а уж с ружьем и подавно.

(C) rustavy

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Vava
25.04.06 14:41

Ну был же когда-то сайт как сайт!!!!
Не читайте этот кал!!!
Вофка, вылезай курва изпадстала и сделай себе эвтаназию!!!!!

 
Sam01
25.04.06 16:09

А правда, хорошо что в глаз не попал! У нас, когда я пацаном был, одному руку пугачём разарвало, пальцы вроде и пришили, но не работало у него нормально. Нам всем урок был, больше золотинкой не набивали, а заливали свинцом!

 
sam
25.04.06 16:47

т.е. нихуя вам урок не помог :)
один куй делали поджиги :)

 
sam
25.04.06 16:48

т.е. нихуя вам урок не помог :)
один куй делали поджиги :)

 
Дойчензольдатен
25.04.06 18:04

Аффтар МОЛОДЕТЦ! Пеши исчо!

 
Jack
25.04.06 19:00

Я разок оставил сразу несколько деревень без электричества. В тот же день я еще утку убил из той же рогатки, но огромная лужа была покрыта ряской, в воду не полезешь, а палками не дотянуться. Вот обидно-то! рогатку тогда я выкинул.

 
norths
26.04.06 02:51

Пружину от автомата на барахолке - это в какие времена было? Не в сщветские точно.
Дислокацию не выдать - штырлиц xepoв

 
Бармалей
26.04.06 06:36

А мы как-то раз с моим дружком Женей спионерили с колесного участка, нашего местного аэродрома, колесо. Но не просто колесо, а колесо из МАГНИЕВОГО сплава (кто знает - тот поймет). И потащили его на карьер поджигать. Честно говоря подъзаебались его разжечь, но когда занялось... Звиздец! Огнище бело-синий, температура сумашедшая - не подойдешь и зарево на всеь карьер! :-) Половина послка сбежалась смотреть :-) Да... Было дело....

 
Йожег
26.04.06 08:47

Эх улыбнуло - молодость вспомнил ))) Сам дефке глаз из лука самодельного подбил - ору было!!!По рогаткам ваще спецы были - сам лично 2 чаек подстрелил - кто знает поймет.что такое подстрелить чайку. Ну а свооружением - через год после взрыва арсенала у нас из подвала саперы увозили 2 камаза всевозможных снарядов пороха и самодельных взрывчаток! )))

 
Йожег
26.04.06 08:48

Эх улыбнуло - молодость вспомнил ))) Сам дефке глаз из лука самодельного подбил - ору было!!!По рогаткам ваще спецы были - сам лично 2 чаек подстрелил - кто знает поймет.что такое подстрелить чайку. Ну а свооружением - через год после взрыва арсенала у нас из подвала саперы увозили 2 камаза всевозможных снарядов пороха и самодельных взрывчаток! )))

 
Йожег
26.04.06 08:49

Эх улыбнуло - молодость вспомнил ))) Сам дефке глаз из лука самодельного подбил - ору было!!!По рогаткам ваще спецы были - сам лично 2 чаек подстрелил - кто знает поймет.что такое подстрелить чайку. Ну а свооружением - через год после взрыва арсенала у нас из подвала саперы увозили 2 камаза всевозможных снарядов пороха и самодельных взрывчаток! )))

 
zerro
26.04.06 10:02

По поводу воздушки из насоса, помню, сам делал. Да и щас смогу сделать. Страшная штука была.... Токо иногда вместо подшибников стреляли из пластилина. Пайнтбол тогда отдыхал...

 
Пукалло
26.04.06 12:06

Аффтар, убей сибя тапаром в йэблисче!!!

 
Пукалло
26.04.06 12:07

Аффтар, убей сибя тапаром в йэблисче!!!

 
Расшифровка имен
26.04.06 12:58

Рустави - в переводе с грузинского: "Дающий в анус". Хорошее имя для знатного пидрилы!

 
Расшифровка имен
26.04.06 13:00

Рустави - в переводе с грузинского: "Дающий в анус". Хорошее имя для знатного педриллы!

 
toni
26.04.06 15:34

а мы в детстве делали звездочки из металических банок. Они были легкие очень, вот так я кидал кидал звездочку, а ее ветром сдуло прямо одной бабе в голову )))) крови было море...

 
222333
27.04.06 05:16

ЗАЛУПА ДОХЛОГО ГИББОНА! бЛЯТЬ ЧИТАТЬ ТАКУЮ ХУЙНЮ ПРОСТО ПИЗДЕЦ! ТОЧНО АФФТАР ЗАСТРЕЛИСЬ И БОЛЬШЕ НА ВОФФКУ ДОТ КОМ НЕ ЗАХОДИ МУДИЛА!!!

 
222333
27.04.06 05:20

2 Расшифровка имен
А ТЕБЕ НИНДЗЯ ХУЕВ НАДО БЫЛО БЫ БАБКУ ДОПИНАТЬ ПО ХОРОШЕМУ, САДИСТ БЛЯ, НЕ БОСЬ ИЗГАЛЯЛСЯ НАБЛЮДАЛ КАК С БАБУЛИ ВЫТЕКАЕТ КРОФФЬ!

 
MMM
27.04.06 06:57

Vistypaut zdes' vsyakii dohyya,ne nravica pizdyi otsuda...
Mne ponraviolos',potomy chto sam s detstva bez oryjiya jit' nemogy...
Delal rogatki,lyki,orboleti pygachi potom sobral kychy monet i rodniki konechno dobavili i kypil novin'kyu vozdyshky,radosti stol'ko bilo...
Ona y menya dosihpor samoe cennoe iz detstvo..
Avtor Ydachi
Vovka molotok..

 
222333
27.04.06 08:55

2 MMM
МОЛОДЕЦ БЛЯ! МОЖЕШЬ ЗАСУНУТЬ СЕБЕ ЭТУ ВОЗДУШКУ ПЛОШМЯ БЛЯ!

 
Url
27.04.06 09:16

Жизненно!
Сам из такого ружжа случайно сбил человека с сосны (он там шишки собирал). Пока он 5 метров летел, я узнал много нового, что в словарях не пишут! Успел убежать :-)
А в 7 лет я поймал лыжную палку ухом. Друзья копья, бля, кидали, так домой и шел, с палкой в ухе!

 
Mik
27.04.06 10:40

Были еще и поджигные. Кирпичную кладку в полкирпича. Навылет. Сейчас вспоминаю - страшно.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Принцесса на горошине. Женский и мужской варианты⁠⁠
То есть, если не сделать прививку, то твою бабу того ...
8 марта (из истории праздника)
Кибер-внук
Титьки разные нужны, титьки разные важны!
Google сделает безработными программистов всего мира
Свингеры. Наш первый опыт
Итоги дня
За покупками
Наглядный урок того, что гелий легче воздуха за 100 евро








Feipiter.com