Зеркало



25 июля, 2006

Дурацкие корпоративные правила

Какое счастье, что мы не японцы. Все уже знают: они ходят на работу в форме и каждое утро поют гимн родного предприятия. В этой десятке – какие еще бывают странности у руководителей, или самые дурацкие корпоративные правила.

10 место: Японцам, оказывается, еще повезло, потому что директор фармацевтического концерна в Америке – я не скажу как он называется, из милосердия к его сотрудникам – так вот, директор распорядился устраивать каждые 3 часа работы оперные распевки с педагогом по вокалу. Он считает, что это повышает тонус и настраивает на серьезную работу.

9 место: Придумка тайваньского частного предпринимателя: деревянные голландские башмачки, в которых обязаны ходить все сотрудники. Фирма продает голландские сливки и сыр, и начальник считает, что башмачки придадут его сотрудникам (все они – тайцы) – необходимый европейский колорит.

8 место: Обращение друг к другу только на Вы с необходимым добавлением «сэр» или «мэм» – это придумали в Америке, дабы отучить, наконец, сотрудников от пошлых шуточек и грубости. И знаете, помогло: «канайте отсюда, сэр» действительно, звучит вежливо.

7 место: Ежеутренние пятиминутки, на которых каждый должен рассказать анекдот или смешную историю. Пока эта фирма работает, но там очень большая текучка: штат полностью меняется за 3 месяца.

6 место: В Великобритании в маленькой торговой фирме сотрудники рассказывают друг другу истории про своих детей или домашних животных. Полгода назад местный психолог сказал начальнику, что обычно такие истории очень расслабляют и хорошо снимают стресс.

5 место: В Сингапуре придумали общие кофейные перерывы. По сигналу все сотрудники бросают дела и начинают пить кофе и оживленно болтать. Перерыв длится ровно 6 минут и заканчивается тоже по сигналу.

4 место: Во Франции устроили ежедневные курсы сексуального общения с 11:30 до 11:40. Интересно, что можно рассказать о сексуальном общении за 10 минут.

3 место: Массовики-зайтеники из Германии по вторникам, четвергам и пятницам устраивают пожарную тревогу на мебельной фабрике. Конечно, нужное дело, но, говорят, это утомляет, да и жители окрестных домов тоже недовольны.

2 место: В Японии в электронной корпорации каждый день устраивают газовую атаку: 8 минут ровно в противогазе и с пакетом экстренной медицинской помощи.

1 место: Наверное, я бы хотела немножко поработать в этой торговой компании. Они продают женское нижнее белье, и в штате – только мужчины. Так вот, согласно распоряжению директора, все сотрудники перед началом рабочего дня обязаны читать Плейбой. Так, знаете, чтобы поднять общий настрой общения с клиентами.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
smart
25.07.06 15:54

П_е_р_в_о_н_а_х и неебёт!
Перкина фбабруйск...
Ща почетайу...

 
smart
25.07.06 15:56

П_е_р_в_о_н_а_х и неебёт!
Перкина фбабруйск...
Ща почетайу...

 
C1eD
25.07.06 16:23

быгага. про плейбой улыбает. а вообще к ебеням такие затеи.

 
Тоха
25.07.06 19:30

Перкин - мудаг.Новый флэш-моб

 
гы-гы
25.07.06 21:59

а вовка то - баба, или ахтунг!
читаем "Posted by Воффка" и ниоткуда не спизженно.
но при этом на первом месте его слова "Наверное, я бы ХОТЕЛА(!!!) немножко поработать...".
попалась, девачка!

кароче. требую, чтобы завтра "девушкой дня" (с фотками) был(а) вовка!

 
Antoha
25.07.06 22:59

"Обращение друг к другу только на Вы" - "это придумали в Америке" - это как? автар можэт раскажэшь как па англиски будит ВЫ?

 
Zheka
26.07.06 08:59

Про ВЫ в Америке - наглый пиздёж. В английском языке нет уважительного обращения ВЫ к одному человеку. У них все друг другу тыкают.
Афтар мудаг.

 
Sergej2
26.07.06 10:33

you = Вы
thou = ты (устаревшее, отмерло)
Так что все правильно, обращение на "ты" при развитии цивилизованности :-) напрочь исчезло, тока не в Америке а исчо в Англии

 
dimka
26.07.06 14:41

В английском добавление sir - равнозначно русскому Вы.

Thank you, sir. = Благодарю Вас.

 
PRiMe
26.07.06 16:05

Нихуя....Thou это какраз "Вы" было

Раньше люди были вежливее.

 


Последние посты:

Элитная гимназия
Доброе утро!
Ну и как тут избавиться от хлама?
Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Давно пора!


Случайные посты:

Ценителям дамских ножек
Социализм в Калифорнии дошёл уже до того, что водители отставляют машины нараспашку
5 оговорок в американских законах, которые могут привести к безумным результатам
Со школой завязываю. Куда пойти?
Правила жизни экономного бати
Летнее
Не прокатило
Есть повод!
Почему мужчины ходят к проституткам
Я может чего-то не догоняю?⁠⁠








Feipiter.com