Зеркало



27 июля, 2006

Секреты римских легионеров

В книге по древним войнам прочитал, что каждый римский легионер нес с собой два-три кола. Вечером каждый легионер втыкал свои колышки и получался плотный частокол, окружающий лагерь.

Если продолжать идею, то...

1) при отступлении каждый легионер обязан был плюнуть на дорогу после себя. В результате после убегающего легиона оставалось болото, в котором вязла не только конница, но и привычные ко всему германские варвары.

2) каждый легионер носил с собой кисет с чихательной смесью. Когда противник стрелял из луков, по команде центурионов, легионеры доставали кисет, нюхали и начинали согласованно чихать, сбивая не только летящие стрелы, но и отдельных легковооруженных пехотинцев.

3) у каждого легионера была специальная прирученная мышь. В этом крылся секрет победы Рима над Карфагеном - ведь, как известно, ни один боевой слон (которыми славились карфагеняне) не устоит перед мчащимся на него легионом визжащих мышей.

4) каждый легионер обязан был верить в богов, отличных от тех, в которых верили другие легионеры. Поэтому в любой стране римляне всегда были в курсе религиозных условностей и сплетен, что открывало перед ними бескрайние возможности для интриг.

5) при переправе через реку, каждый легионер бросал в воду камушек, и таким образом на реке возникал брод или даже целый мост.

6) дружный хлопок в ладоши всех легионеров приводил к разрыву барабанных перепонок у наступающих. Позднее, ввиду негуманности, Цезарь запретил этот способ сражения.

7) каждый легионер, кроме кольев, нес еще и две-три головки чеснока. В критической ситуации каждый легионер разжевывал чеснок и враг обычно в ужасе бежал.

Отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin
27.07.06 11:13

Ну чё бля? первый что ли?

а пост так на троечку...

 
Navarra
27.07.06 11:24

Если продолжать идею, то...
автор - мудак, креатив - говно и это надолго

 
Легионер
27.07.06 13:34

Автор ПТУшнег, колья для противодействия атакующей коннице противника носили по 1шт, по 2шт носили метательные копья(положено было метателям копий), кто копьё сломал\потерял носили вместо них опятьже копья. Частоколом никто себя на стоянке не окружал.

 
SandroFF
28.07.06 00:07

Интересно, а если бы они покидая лагерь испражнились дружно...

 
ZombiE
28.07.06 00:31

Еще каждый легионер мог бы рядом с тобаком держать грам 100 вареного гороха и вдальнейшем применять биологическое оружие массового поражения.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Старая школа!
Я знаю правила торговли...
Диванные войска несут потери
Новый вирус
Тяпничная картинка
То самое чувство
Про школьные задачи по математике
5 вещей, которые раздражают при работе в торговых сетях
25 миллионов людей сходят с ума
Порнуха и "Каникулы Бонифация"








Feipiter.com