Зеркало



28 июля, 2006

Позитифф

Иду утром от метро домой. На одном из подъездов висит объявление, на пожелтевшей бумаге неровным почерком:
"Дорогие соседи! Сегодня, примерно в 9-20 у проходной двери были утеряны 120руб. Если кто нашел, занесите пожалуйста в кв. 76, Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб."

Ну а что я? А я что? Ну понятно :) Откладываю 120р в карман, поднимаюсь, звоню. Открывает древняя бабушка-пенсионерка, прям такой божий одуванчик в фартуке. Лет под сотню так :) Только увидела меня, протягивающего деньги - сразу обниматься, причитать, и в слезы счастья :) Рассказала, как "пошла за мукой, вернувшись вынимала ключи у подъезда - деньги-то наверно и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез :))) Я - в замешательстве :)

Оказалось, за несколько часов, я - уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги :))) Люди, я вас люблю за то что вы ТАКИЕ :)))

"Да нет, именно ЭТИ деньги - уж точно ваши!" - сказал я, положил 120р на тумбочку в прихожей, и собрался было уходить, как бабуля резво сгоняла на кухню и притащила поднос с пирогами :) "Вот, к приезду родненьких моих уже наготовила!" Блин %) Взял пару штук и ушел.
"Объявление то сыми, сынок!" - прокричала бабуля из окна, когда я вышел из подъезда, жуя пирожок. С капустой. Обожаю домашние пирожки. Супер! :)))

Отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
gunner_max
28.07.06 14:26

Хуйня

 

28.07.06 15:03

gunner_max - мудак

 
hlopets
28.07.06 15:12

как умилительно, аж слезу прошибло
тока до людей донести это не могу- трай афтер ван минитС

 
Mihin
28.07.06 15:14

gunner_max - ty prosto degenerat.

 
Бабушка с третьева падъезда
28.07.06 15:19

Хм... А это мысль, однако!

 
Chelovek
28.07.06 15:21

Да, позитифф однозначно... =)
Бля яб тоже отдал бы, даже большеб дал... =) Мне то блин пофиг такие деньги, не тепло не холодно, а вот бабушке...
Молодец мужик! Скажи мне где эта парадная, я тоже загляну! Заодно и пирожков похаваю... ;-)

P.S.: Поддерживаю предыдующую мессагу, gunner_max - полный ублюдок... =\

 
Perkin
28.07.06 15:37

БЛЯ СУКА АЖ ПРОСЛЕЗИЛСЯ!!!

ПРОСТО МЕГА ПАЗИТИВ!!!

ту gunner_max
А вот такие как ты людям жизнь портят и убивают веру в лучшее!!! утопись в стакане...

 
Wolf
28.07.06 15:44

Gunner_max - лучший!!! Остальные - идите и дарите деньги бабушкам, а потом притесь от собственного распиздяйства.

 
gunner_max
28.07.06 15:45

Пердкин и все остальные, идите дружно на хуй!
Сцуко, в сказки верите.

 
Турбо
28.07.06 15:48

Пистолетный макс - далбаеп!!!!!!

 
Souchasneg
28.07.06 15:57

Сцуко, галимые сопли в сахаре....
На gunner_max'а не гоните, он классный пацан я ево знаю, и если он сказал шо "это хуйня", значит так оно и есть!
И вапще это всё БОЯН!

 
уэфф
28.07.06 16:12

Даже если сказка, все-равно позитив. 2Souchasneg поцелуй своего гуннера-маху в жопу!

 
gunner_max
28.07.06 16:22

to уефф
Пендос сказочный, соси хуй бабе - яге!

 
mihanick
28.07.06 16:32

Да-а, пирожков бы щас захомячить было б неплохо :)

Ганнер-мах, а чего ты волнуешься? Что, у Соучаснега губы холодные, жопа мерзнет?

 
Manul
28.07.06 16:41

2Gunner_max отсосать не хочеш ?????

 
BiggyBoggyBooh
28.07.06 16:46

Позитив, однозначно! Автору мегареспект и уважуха!

Мы, однажды, с женой гуляли с коляской. Жена зашла в аптеку, а я остался с коляской на улице. У нас не далеко большой торговый центр, на первом этаже супермаркет, на втором аптека, одежда, игрушки и проч. У входа, так скромненько в сторонке, стояла и просила подояние бабушка. Ну я и дал ей десятку. А она мне говорит, спасибо Вам большое, а то я тут стою и мне никто не подает, мне денег на лекарства не хватает. Я кошелек достал - вот вам сотня. Она расплакалась, даже пыталась мне вернуть ту мою десятку... Я стою, а у самого ком в горле. Потом она ушла. Через минут десять вернулась жена и говорит, представляешь, та бабушка, что у входа была, в аптеке за мной стояла...

 
Крендель
28.07.06 16:48

Manul , погодь, гуннер_мах пока у меня сосёт. Как кончу - сразу к тебе его направлю.

Аффтару респект.

 
Соучаснег
28.07.06 17:11

Я вообще не перестаю удивляться Рунетовскому долбоебизму. Ссылка КОММЕНТАРИИ придумана для того, чтобы высказывать мнения по поводу постов,
а не для того, чтобы всякие маклабаны срали друг другу на голову. Я так понимаю что тот, кто заявляет что у него кто-то, или он кому-то, сосёт, лижет и т.п., просто какойто тип со спермотоксикозом, или ему девки не дают ибо у него ещё прыщи не сошли на морде, которых на улице никто не замечает, и который только здесь может о себе заявить. Суко, смешно и жалко...
И то, что человек просто выразил своё мнение не повод обсырать его. Выйди на улицу, скажи первому встречному что он долбоёб, интересно какая вероятность того, что реанимация тебе поможет?...

 
Perkin
28.07.06 17:19

ту BiggyBoggyBooh

зачет те и уважуха за поступок! (если не пестишь)

 
BiggyBoggyBooh
28.07.06 17:27

2 Perkin

Я даже если у палатки на опохмел два-три рубля просят всегда чирик даю, т.к. понимаю что человеку плохо и ему помощь нужна, а тут вообще вопрос не стоял давать-не давать.

 
ROM
28.07.06 17:41

ПАЗИТИФФФ!!! :)

 
Master
28.07.06 17:44

to Соучаснег
Респект и уважение! В тему зарядил!:)

 
Раста-сестра
28.07.06 17:54

каменты жгут!

авфтору распект,вообще ща разрыдаюсь от такой несправедливости в жизни!

 
DjVu
28.07.06 18:00

В общем, так, подать или не подать- это личное дело каждого. Так же его дело как он будет себя самого оправдывать, минимум полдня, если не законченный урод, почему не подал...

Кароче, все кто увидел в посте позитив- рад за Вас, Вы еще люди :)
------------------------------------------------
Остальные продолжайте жрать, спать, срать и т.д. на "ать"

 
BiggyBoggyBooh
28.07.06 18:03

Да, просят на каждом шагу. Многие, типа на хлебушек, а от самих за версту разит. Этим сразу – пшелнaх. Или, сгорел дом, я инвалид, украли вещи... стоит шатается.

Но, Было реально раза три-четыре. Подходит, блин, мужик, опохмелиться надо не хватает два (три, пять) рублей. Он же не просит купи мне, накорми меня, напои меня и пр. Просит то два рубля. Вид и впрямь несчастный, а главное правду ведь говорит. Меня что утянет? Не вопрос – держи. И он реально покупает пиво и жадно начинает пить...

Помнится одно время, толи мода такая была, толи попадал, идут две-три девчонки и стреляют у прохожих по два рубля. Дядь, дай два рубля. На этих тоже ноль внимания.

Детям отказать не могу, если просят на хлебушек, то даю (не путать с цыганятами на вокзалах и поездах). Реально, будучи студентом (ехал в последнем вагоне электрички) видел, как один такой попрошайка достал из кармана пачку денег и стал считать сколько он насобирал...

Хотя, тесть расказывал, что видел как одну бабульку привозил толи внук, толи сын на машине. Утром привозил, вечером увозил, как на работу и только в хорошую погоду. И зимой и летом. Да и сам я знаю, у нас на даче (так называю частный дом в подмосковье), живет одна семья в конце улицы. Там не бабка а пробабка. И машина у них иномарка и живут вроде нормуль, не бедствуют. Так эта пробабка в тряпье ходит побираться...

Но, мне хочется верить что подаю всеж на хлебушек и лекарства, поэтому бабушкам и дедушкам, а по многим всеже видно как им самим противно просить, подаю почти всегда. Ведь у самого еще живы дед с бабушкой. Как представлю, мои бы так стояли, на лекарства собирали...

Причем, в провинции не раз сталкивался, что даешь десятку - говорят что вы, не надо так много...

Грустно.

 
Андрюха
28.07.06 21:28

Граждане! Вы не поверите, но со мной приключилась аналогичная история! Я выпивал с дружбаном в районе Рижской, потом мы пошли по катим то железнодорожным путям, зашли в какой то переулок, потом зашёл пассать в подъезд, - вышел - попиздыхал на метро до дома и результат.... на утро обнаружил что посеял 120 руб в каком то подъезде. Может быть это тот же самый подъезд в котором старушка свои оборонила? Подскажите её точный адрес, я заеду заберу. Явно один из этих милых людей поднял МОИ 120 руб!
Мдя.... Пожож креатифф на какуюто агитку собдеповского пропагандийсткого атдела. Или на песьню Ильи Кормильцева "Попробуй быть хорошим"
Такая же хуйня.

 
urod
28.07.06 23:49

to BiggyBoggyBooh:
Оно конечно так.
Но... Ты пробовал жить на 1600 р.?
А если перед такой жизнью ты жил только для страны?
Типа "Родина зовет" вынь да положь?
Отработай на заводе за 120р.
И так 30-40 лет, а?
А потом пенсия 1700 - 2000р и ощущение, современным языком говоря, "Кинули!!!, всю жизнь на страну отпахал, а мне вот! Нет, точно кинули!!!!"
И полная безысходнось! Скоро в гроб а "похоронные деньги" уже проедены!
Я не старик, но иногда, между пьянками, думаю:
а что будет лет через 30, когда уже работать не смогу, а умирать вроде страшно?

ИМХО: это не вроде "быть хорошим", а вроде "я сейчас помогу, а потом мне кто-нить может поможет"

Иногда, когда думаешь о своем будущем, становится не по-себе: для страны, конечно, не важно сдохнешь ты сейчас или потом, а важно что ты можешь хорошего для нее сделать (в историческом смысле), но лично для меня-то, хотелось-бы пожить хорошо, без проблем, сытно! Лично мне хотелось-бы!

Ладно. Резюме (почти универсальное): не суди, да не судим будешь.

 
Gemor
29.07.06 00:22

Блиа, Путин Ваш призедент!
Росииа вперет!
80% жителей страны нищинствуют Вы зажравшиеся обсасываете как кто-то комуто 120!!!! (Вдумайтесь!!! 5$!!!) дал. А теперь задача на устный счет: объем добываемой нефти умножить на стоимость бареля и поделить на количество жителей России. Посчитали? Вопросы есть?

 
TT
29.07.06 01:44

пес песды gemor писал из-за границы, они любят ваши бабки считать

 
TT
29.07.06 01:49

Я,правда пишу оттуда же

 
sad
29.07.06 04:25

Мдя, а почему арабы продавая свою нефть не бедствуют, зато русские продавая нефть, газ, и другие натуральные ресурсы все равно побираются? Вывод, послать нафих всех политиков, пускай в урановых шахтах пашут. Нафих такую "блядократию", лучше уж абрамовича в короли перевести. Он уже своё наворовал.

 
еблан
29.07.06 09:28

2 крендель: пока gunner_max у тебя сосёт, можно я сзади ему в жопу засуну?

 
Бергамотов
29.07.06 14:37

Ганнер макс, родись обратно!! То есть пошёл в жопу!!!

 
Бергамотов
29.07.06 14:40

Ганнер - педрила, родись обратно! Т.Е. иди в жопу!

 
Kissa
29.07.06 14:55

A babka xitryuga!:) Ob'javu to ne snyala, xot' i vernuli vshestero bol'she obronennoi' summy:))))))))))))

 
SandroFF
29.07.06 23:22

Да, позитифф однозначно, ажновгорле ком встал от несправедливости ф жисти. Ну бля цену за пирожОчки она однозначно загнула сцуко )))

 
NEvajno
30.07.06 08:23

Редко пишу тут коментарии, но тут не выдержал.
Вы демагоги тупые. Просто обосранцы.
Автор написал маленькую, но очень позитивную историю.
Вы что раздули?? чуть ли не с грязью смешали. Каменты вообще заканчиваются разговорами про нефть ... ну вы дАлбАебы.
Пока будете спорить стоит или не стоит подавать они помрут от голода. Вам (те кто написал что автор мудак и согласившиеся с ним)что так трудно отдать лишние 10р? Ваш доход составляет у всех не меньше 500баков и вам сложно этитими 10рублями купить кого то выручить?
Долбоебы, правильно тут один написал - эти люди стояли на заводах за то что бы воспитать современное поколение, а мы им такую благодарность ...
БЛять свинское поколение вырасло ... мне самому приходилось в детсве и бутылки собирать и жрать что попало. Сейчас вырос, хорошо зарабатываю, отучился ... стараюсь помочь при всякой удобной возможности.
Может одумаетесь, когда сталкнетесь с бедностью.
С не уважением.

 
Klaus
30.07.06 09:25

Полностью поддерживаю NEvajno....
Сука страна выростила дебилов...

 
Bodya
30.07.06 11:37

Исключительно редко пишу каменты ,но все же...1992 год.Еду из учебки в боевуху.Еду один ,без сопровождения офицеров ,т. к. секретчик , и многочисленные подписки ко многому обязывают.Еду по БАМу из района Благовещенска в Читу.Ехать двое суток.Двое этих суток не жрал.Было нечего и денег не было.В армии так иногда бывает...Весь вагон эти двое суток жрал 3-5 раз (в поезде ж делать больше нехуй )и НИКОМУ не пришло в голову накормить солдата (на весь вагон я был один солдат )Вы хотите сказать что люди стали или становятся лучше?Да нихуя!Просто в Москве 120 рэ абсолютно не деньги.Вот и шестеро чуваков решили с утра поднять себе настроение хорошим поступком (ах какие мы хорошие )Действительно поступок хороший , респект им за это но это скорее ИСКЛЮЧЕНИЕ , нежели правило . А подумайте , как бы развивалась ситуация , ежели б бабка написала что потеряла всю пенсию 1600 рэ ? Народ в массе своей гавно и быдло ,боюсь что на 99.99 % сам бы хотел чтобы это было не так но к сожалению...Радует лишь то что быдла среди пользователей инета гороздо меньше чем среди обезьян , не имеющих понятия о КПК.И среди простых рабочих людей есть хорошие люди , но бля , как же их мало...

 
D.M.
30.07.06 11:59

СЮси-пуси, но позитивно, да...
Есть ещё нормальные люди...

 
vvvv
30.07.06 12:52

Дмитрий gunner_max @mail.ru

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли привести к бесплодию одна из болезней таких как - хламидиоз,уреаплазмоз,микоплазмоз если ее не лечить в течении 2-х лет?
Могут ли при этом быть поражены суставы(жжение)? Если да - то это излечимо?

hghltd.yandex.com/yandbtm?url=h*tp%3A//w*w.ganimed.com.ua/mnlxswgb05/ardguest1.php%3Fpage%3D68&text=gunner_max&reqtext=%28gunner%3A%3A1925455+%26/%281+1%29+max%3A%3A17477%29//6&dsn=316&d=4736798&isu=1

Сцышь ссцуко?

 
vvvv
30.07.06 12:57

Дмитрий gunner_max @mail.ru

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли привести к бесплодию одна из болезней таких как - хламидиоз,уреаплазмоз,микоплазмоз если ее не лечить в течении 2-х лет?
Могут ли при этом быть поражены суставы(жжение)? Если да - то это излечимо?

hghltd.yandex.com/yandbtm?url=h*tp%3A//w*w.ganimed.com.ua/mnlxswgb05/ardguest1.php%3Fpage%3D68&text=gunner_max&reqtext=%28gunner%3A%3A1925455+%26/%281+1%29+max%3A%3A17477%29//6&dsn=316&d=4736798&isu=1

Сцышь ссцуко?

 
Тина Шанаева
30.07.06 22:17

Позор вам всем. Позор. Вы распространяете свою больезнь на других, вы - гнездо ползучего разврата, сжирающего души наших деточек. Вы будете прокляты за это при жизни и после смерти. Стыд и срам вам!
Задумайтесь! Пожалейте хотя бы души малых сих, не разносите свое дерьмо по сети!

 
Толик
30.07.06 23:19

1992 еду на каникулы домой 2 курс не важно откуда и куда в общем 40 часов.Студент денег ни хуя.Весь вагон жрет по пять раз на день,хоть бы одна сука предложила.

 
Тина Шанаева
30.07.06 23:31

Быдло! Пошли вон из моего поэтического дневника!

 
123
31.07.06 01:04

1992 еду на каникулы домой 2 курс не важно откуда и куда в общем 40 часов.Студент денег ни хуя.Весь вагон жрет по пять раз на день,хоть бы одна сука предложила.

blyad`, smeyalsa 4to pizdec

 
Pashk
31.07.06 09:50

5ть балов

 
Болван
31.07.06 10:50

Прочитал , камменты пипец ,блять тож было дело , отпиздили обули очнулся в больнице , нихуя кроме трусов рваной майки джинсов и кроссов , времы 3 ночи , похмелье ебало в зеленке , иду и думаю , как блшя до дома то добраться ???
И хуйя скорая останавливается , та каторая меня подоборала ,
-че до дома ??
да ангелы хранители мои , пол ночи с ними катался , даж похмелится спиртику налили , хорошие люди спасиба ,
благо надеюсь ушли те бесбашенные дни , оседлый образ жизни ,
подаю всегда и почти всем , и ибо бог им судья , с меня не убудет

 
Тофег
31.07.06 11:51

Быдло ебаное.... идите на хуй!!!
Жматьё блять...
На нажраться штоли суки не хватит? Или на накуриться??
Малалетние дрочиллы...
Живете в уебанской стране, так хоть сами уёбками не будьте...

 
Balu
01.08.06 09:33

Понравилось. Сначала подумал что бабушка зарабатывает так с добрых людей - не люблю всякого рода попрошаек. Но типа если он шестой - респект бабуле

 


Последние посты:

Чаевые
Супергеройская Вселенная Мосфильма
«Почему ты избегаешь конфликтов?»
Утренние девушки
Про уснувших за рулем
Девушка дня
Итоги дня
Как я был милиционером
Ассорти
У Сережи в кровати завелась женщина...⁠⁠


Случайные посты:

Эротика по домашнему
Двойной удар
Доброе утро!
Это ловушка, бегите!
Итоги дня
Да пусть никогда не треснет ее лицо
Я Бэтмен
Титаны войны, оставленные ржаветь
Маленькая аферистка
Подростки современности








Feipiter.com