Зеркало



09 октября, 2006

О крепком сне и дырявой памяти

Как крепко люди могут спать? И насколько велик объем их памяти? Почему кто-то просыпается от малейшего шороха, а кого-то не разбудить паровозным ревуном? И отчего кто-то помнит год, месяц и день (а некоторые и час) какого-то события, а у кого-то все стирается из памяти через несколько мгновений?

Обычный вечер, ничего выдающегося, кроме того, что я с обеда потягивала мартини с водкой. Не часто я так расслабляюсь, но у меня были причины. Мусик пришел с работы, на которую уехал после ночи, проведенной с другом в баре. Естественно, что его неумолимо клонило в сон. Правда, он успел уговорить меня на то, чтобы я пожарила ему картошки. Думается мне, что делать ему нечего, потому что на ужин я приготовила запеченную под овощами рыбу.
Ну, ладно, захотел, так захотел. К тому времени, когда корнеплоды были почищены и нарезаны, Мусик благополучно заснул, и плевал на свою просьбу. Сказать, что я разозлилась – не сказать ничего.

Растолкав его и наорав (а что прикажете делать?), я ушла в кабинет, хлопнув изо всех сил дверью. Вот так вот! Что бы ничего не слышать, я натянула новоприобретенные наушники, врубила Дидюлю, и зависла с вышивкой наперевес.
От этого, пиздец, какого полезного, занятия, меня отвлек запах жарящегося картофеля. Мусик колдовал на кухне.
«То-то же», - злорадно подумала я, - «В другой раз будешь жрать то, что готовят» Через некоторое время запах усилился, и был уже не таким аппетитным. Я решила покинуть свое убежище, но дверь не открывалась. Что-то случилось с замком.

Я дергала ручку, затем начала стучать в дверь и звать мужа. Тишина. Если прислушаться, то можно было услышать, как картошка скворчит на сковороде. При чем, так угрожающе скворчит. Я кричала, пинала дверь, ковырялась в замке скрепкой, чем, кажется, совсем его доломала, и бесилась, бесилась, бесилась!!!

Стало понятно, что супруг спит. И вот тогда меня охватила паника. Если Мусик спит, то это все. Это жопа. Нет, это – ЖОПА! Когда он спит, он не слышит ничего.
Я пожалела, кажется впервые, о том, что кабинет, по моему настоянию сделали в самой удаленной от спален комнате.
Запах усиливался. Мой телефон был в спальне, и позвонить мужу я не могла. Да он бы и не услышал.
И я пожалела (в этот вечер я много о чем пожалела) о том, что была против параллельных телефонных аппаратов. Хули, не люблю я разговаривать по телефону, зная, что в любой момент меня могут подслушать. Да и за собой такую фигню знаю, что не смогла бы удержаться, чтобы не подслушать. Но теперь это, может, и пригодилось бы. В смысле, параллельный телефон.

Я метнулась к компьютеру, и начала с сайта отправлять Мусику смс. Без толка. Отправила смс маме, с просьбой позвонить на домашний телефон. Она позвонила. Мусику по барабану. Мама что-то сказала в автоответчик, и отсоединилась.
По квартире разносился запах гари. Бляха, больше всего я боялась сгореть заживо. Вот такая мысль посетила меня неоднократно. Дверь, сука такая, трещала от моих ударов, но не открывалась. В каких-то ситуациях очень стремно быть тощей и мелкой.
И вот она, спасительная мысль! Дуся! Дочь гуляет на улице! Нужно просто отправить ей смс, и она придет.
Но, если уж не везет, то не везет до самого конца. Я отправила ей сообщение, и с ужасом услышала, как ее телефон запиликал где-то в районе прихожей. Эта маленькая кукушка забыла его дома.
И мне пришлось делать то, что я никогда себе в обычной ситуации бы не позволила. Я высунулась в окно и принялась высматривать дочь во дворе. К моему счастью, она сидела с подружками в беседке.
Я заорала, как потерпевшая, прося дочь быстрее подняться домой. Как можно быстрее.

И вот оно, спасение! Уф! Она растолкала Мусика. Этот дурачина, блядь, простофиля (с), спросонья ни черта не понял, и я слышала, как он мечется по квартире.
Когда меня выпустили, посредством раскурочивания замка, в квартире стояла такая вонь и дым, что орать на мужа я не рискнула, просто у меня бы разорвало легкие.
Моя любимая сковорода сейчас покоится в недрах помойки, вместе с непригодным ужином.
Веселый вечер, епт…

В квартире до сих пор стоит вонь. Буэ. Все окна распахнуты. А я сижу, и злюсь.
Насколько крепко нужно спать, чтобы ничего не слышать и не чувствовать? И как можно не помнить о том, что у тебя что-то готовится на плите?

Мои родители спят в разных спальнях уже много лет. Когда я, как правило пьяная, заваливаюсь к ним переночевать, потому что у меня нет сил добраться до дома, они не слышат. А если и слышат, то думают друг на друга. И каждый раз, увидев меня утром, спящей в гостиной, они расталкивают меня с криками: «Что случилось? Ты ушла из дома?». Интересно, а если вдруг в дом залезут грабители, родители услышат, подумают друг на друга, и будут дальше спать?

Я могу сознаться только в одном таком проступке. Ну, когда я спала и ничего не слышала.
Это был Новый год. Дочери было всего два месяца. Я поддалась на уговоры друзей, и согласилась на то, чтобы вечеринка состоялась у нас дома. В виду того, что я не отрывалась в течение всей беременности, и того, что я не кормила грудью, я договорилась с Мусиком, что он не будет пить, а я буду. В то время он, к сожалению, еще выпивал.
Итак, Новый год, гости, выпивка, веселье. И тут я вижу, что супруг все-таки пьет. Решив, что «кто первый встал, того и тапки», я прилично налегла на коктейли, а потом и на водку. С непривычки, до стадии окукливания я дошла быстро.
Утро. Я открываю глаза, и первая мысль, которая меня посещает о том, что ребенок этой ночью даже не плакал. Рядом храпит Мусик. И мне кажется, что он до сих пор пьян. Я кидаюсь к кроватке, и с ужасом вижу свою заплаканную дочь, в мокрых пеленках, заснувшую, наверное, от изнеможения.
После этого я не пила до тех пор, пока Дуся не начала ходить на горшок, кушать и одеваться самостоятельно. Мне до сих пор стыдно за ту ночь.

Одна моя знакомая почти всегда засыпает в транспорте. Она проезжает мимо нужной остановки, доезжая до конечной, где ее будит кондуктор. Поэтому она старается ездить стоя или просит кондуктора, чтобы ее разбудили на нужной остановке.

У меня был парень, который назначал мне свидания, но всегда что-то забывал. Либо назначенное время, либо место. А один раз даже день. После пятого или шестого свидания я с ним рассталась.

Мой брат, при всем его блестящем интеллекте, обладает дырявой бытовой памятью. На моей памяти пара случаев, когда он терял ключи от сейфов, которые потом приходилось херачить болгаркой. В первом случае ключ был найден в кармане брюк, которые благополучно лежали в баке с грязным бельем. Во втором, ключи спокойно лежали в сумке с ноутбуком.

Мусик как-то раз умудрился оставить два миллиона (по старым деньгам) кассиру ММВБ. В те времена биржа выглядела как дешевый базар, где немытые коммерсы приторговывали ваучерами. Естественно, когда мы спохватились, никто денег не видел/не слышал/не нюхал/и не пойти бы вам, уважаемые в сторону полового хуя? Обидно.
А уж о том, что он всегда забывает то, что я прошу его купить, можно даже не говорить…

Господи, дай мне терпения…

© Пенка

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
boss
09.10.06 13:53

ГОВНИЩЕ!
КГ/АМ
Аффтар убеся ап стену намазанную ядом!

 
danich
09.10.06 14:21

пенка, может хватит?

 

09.10.06 18:29

Убейся сцуко! все что ты пишешь ацкое гавно! убивайся с разбегу ап стену подороге глатая яд!

 
St.ark
09.10.06 19:03

бред какой, в натуре, тут надобно к психиатру главной героине сходить, как-то всё однобоко: все козлы , одна я вся в белом. блевонь, одним словом!

 
Кипер
10.10.06 07:20

Какая то аффца блядь а не аффтар.. иди наxуй Мусику дpочить... лошадь ржавая

 
nard
10.10.06 09:19

Чё за уебаны пишут в коменты эту хуйню, убейте сибя ап стену сами. Проблема с глубоким сном действительно морозит дохера народу. Я сам встревал нераз. Да и друзья попадают вечно в истории, особенно с общественным транспортом, один круга 4 на автобусе накатал, благо не спешил.

 
Mc_Ar
10.10.06 12:56

картошка - скворчит

 

10.10.06 13:15

сука , иди за ребенком смотри

 
KoT
10.10.06 14:05

Еп, бля убки со своими каментами гнилыми, вы сами что нибудь напишите, а потом судите.
Нормально, почитать можно!

 
паук
10.10.06 14:07

пешы исчо... чем то зацыпило

 
D.M.
10.10.06 18:55

Это что за хреновысер дамский?
Специально Воффка выложил, чтобы камменторезку устроить??

Сопли тупой гламурной избалованной женщины при богатом муже, которая сама чуть не загубила квартиру своей безалаберностью??

Отвратительно!!!!

 
Flexx
11.10.06 17:39

Пенку ап стенку!!!

 
Дисконнект
12.10.06 05:23

рассказ шо пиздец хуйня...
у пенки есть ниче так отжиги, но это высер какой то

 


Последние посты:

С Днём рождения, Дмитрий Валерьевич!
Для чего ей вазелин
Доброе утро!
Я помню...
Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками


Случайные посты:

Ветерок ...
Пленочная эротика девяностых
Одна из причин дефицита в позднем СССР
Будьте осознанными!
Народная медицина
Немного о русском языке в Латвии⁠⁠
Пробуйте!
Итоги дня
Когда пришло не то, что заказывала
Гитраист, который пользуеться популярностью у девушек








Feipiter.com