Зеркало



01 марта, 2007

Как я вступала в пионэры

Если кто помнит, дорогие камрады, была в недалеком прошлом такая суперпадонковская организация – Пионерская.
Кто не застал – поясню.
Пионэрская организация имени В.И. Ленина объединяла юных и девственно чистых представителей страны саветов, которые далее плавно должны были вплыть в комсомол, но комсомола на меня не хватило ибо рухнул СССР и с ним все его организации.
Так вот. Пионером престижно было быть – шопездетс! Носит красный галстук, помогает бабулям переходить через дорогу и предаваться иным падонкафским радостям. Принимали в пионэры детишек в возрасте от 9 лет, причем отличников – естессно, в первую очередь. В первом заходе, так сказать. 23 февраля. Потом, конечно шли хорошисты, и в самую последнюю очередь, 22 апреля, на ДР Владимира Ильича, троечников принимали в ряды носителей красных галстуков.
Так вот, значит, пришла мне пора пополнить ряды. Пионэров энтих.
К слову сказать, я была отличница, круглая аки мяч. И естессно, полагалось мне 23 февраля как штык стоять на праздничном фуршетеой линейке. Но жисть, бля, жыстокая штуко, покруче пионэрской организации. Незадолго до 23 февраля судьба забросила меня к старшей сестре в другой город, по причине маминой командировки, и строго-настрого было приказано «В пионэры в том городе НЕ ВСТУПАТЬ!», ибо маме оченно хотелось посмотреть на свое чадо, гордо принимающего из рук старших товарищей красный галстук и пионерский значок. А это значило, что в пионеры я должна вступать в родной школе АЖ 22 апреля! С троечниками! Вот, бля, где заподло! Шоб я, отличница, да с троечниками, да в пионеры! НИ ЗА ЧТО! (сказала я себе и начала разрабатывать стратегию).

Проучиться в ссылке до «часа икс» мне предстояло примерно две недели. В ход шли все возможные уловки – жуткая экономия на мороженом (настолько, насколько я могла удержаться от соблазна это мороженое съесть), конфетах и прочих радостях детской незатейливой жизни, деньги на которые мне регулярно выдавались сердобольной сестричкой. Плюсовалась к вырученному и мелкая сдача, оставшаяся от покупки продуктов мною в магазине. Короче говоря, 1 рубль 30 копеек к назначенному сроку был собран! По-стахановски! Но тайно!
А тем временем, меня уже записали в новой школе в список счастливчиков, которым повесят красный кусок шелка на шею 23 февраля. Оставалось дело за малым – прикупить обмундирование и до конца пребывания у сестры остаться незамеченной, как состоявшийся пионер.
Мне посчастливилось, что я училась во вторую смену. Было достаточно времени, чтобы добежать до магазина и потом – до школы, к началу занятий. В канцелярском отделе была жуткая очередь. Я нервничала. Во-первых, боялась опоздать на урок, а во-вторых боялась, что продавщица просто откажется выдать галстук и значок несовершеннолетнему созданию! ЧТО я пережила в тот момент, известно только высшим силам!
Наконец, заветные вещички были благополучно мною выдернуты из рук тети-продавца, и, боясь все это добро потерять, я стремглав полетела в школу!
Под торжественные звуки фанфар я дала торжественную клятву (которую не нарушила даже когда пионэрскую организацию отменили – вот жеж где патриотизьм!), повязали мне гластух и щасливая донельзя я отправилась грызть дальше гранит науки.
Занятия приближались к концу, а передо мной всплывала следующая задача – как пройти в дом БЕЗ галстука и ГДЕ его потом прятать??? В общем, в процессе поднятия по лестнице в подъезде, галстук летел в портфель, значок туда же, я тихонько проскальзывала в свою комнату и ныкала это сокровище за большими стопками всевозможных словарей. До следующего утра.
Прятки мои продолжались еще пару недель, до тех пор, пока я не вернулась из ссылки домой. В родную школу. Как ни странно в школе только одобрили мою инициативу подпольно вступить в ряды юных ленинцев и я, набравшись смелости от такого одобрения целой пионерской организации, смело пришла в тот же день домой в лихо завязанном галстуке.
Мама конечно расстроилась, но быстро остыла, осознав, что доча у нее настоящий патриот-партизан!!!

Так я стала пионером!

© АццкаяСотона

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
агахуйвам
01.03.07 12:21

вот бля жешь...
пиздёшь наx, принимали всех 22 апреля, на день рождения Ленина, а троишникоф и трудных далбаёбаф, встафших на путь исправления, принимали 19 мая на день рождение пионерии ( я лична 19 мая вступил ). Ваще чтоли моск димедролом в 90-е разьело ?? Ещёб спиздела что в 8ю марту её принимали...

 

01.03.07 12:28

"Пионэр"
Правильно читается - "пионЕр".

"должны были вплыть в комсомол"
Вплывает такое как аффтар. Нормальные люди вступали.

"Пионером престижно было быт"
Пионером было быть нормально, обычно.

"Мне посчастливилось, что я училась во вторую смену. Было достаточно времени, чтобы добежать до магазина"
Могла бы и после уроков сходить.

"боялась, что продавщица просто откажется выдать галстук и значок несовершеннолетнему созданию"
Конфеты и т.п. (см.выше) покупать не боялась.
У аффтара - навязчивые страхи.

"как пройти в дом БЕЗ галстука"
Ногами. Аффтар по ходу галстук и знамя пионерской дружины перепутала. Ещё б написала, что древко галстука наконечником потолок царапало.

 

01.03.07 12:28

хуйня

 

01.03.07 12:32

У нас первый поток 7 ноября был.

 
Hashman
01.03.07 12:45

Отличницы! Идите на _ _ _ с падонкавских ресурсов!

 
miz@ntrop
01.03.07 13:05

2 Hashman
падонак и дегенерат - не одно и тоже.

 
miz@ntrop
01.03.07 13:10

2 Hashman
падонак и дегенерат в инете - не одно и тоже.
А креатифф, конечно, говно.
Налицо незнание аффтарам предмета.
Особенно повеселило - о престижности быть пионером.
Если еще при вступлении в комсомол мозги поeбывали, то пионерами становились абсолютно все.

 
Guru
01.03.07 14:15

срань. афтарше %уем мозги продырявили. небось сосала за рупь тридцать. афтарша настоящая ПАДОНАК и ДЕГЕНЕРАТ в адном лице. афтарша и воффка пусть едят бизи и запивают йадом.

 
Ghj[ht
01.03.07 14:22

В пионЭры всех принимали, в несколько заходов, 7 ноября, потом зимой, потом 22 апреля, и последних 9 мая. Меня 9-го принимали, как отпетого троечника и ассоциаильного элемента, о как.

 
BooGr
01.03.07 15:38

Афтар... креативь на туалетной бумаге и сливай в унитаз, так быстрее будет.
Воффка заипал бизями !!!

 

01.03.07 16:42

А у нас через год не знали как от него(галстука)отвязаться.

 

01.03.07 16:54

2 Ghj[ht
Не хрен вообще было таких как ты в пионЕры принимать. Только высокое звание обесценивали.

 
Alex Новосиб
02.03.07 03:31

Пионером было БЫТЬ прикольно ... Кто против, жрите чупа-чупс не сося ... :))) Весело было. Сейчас в школах все гораздо хуже. Я могу сравнивать, ибо сделан в СССР в 1979 году ... Сейчас много грязи и тупизма, поддерживаемого некоторыми родителями моего возраста ... Которых мы пиздили во дворе ... они просто выросли - родили распиздяев - и они еще будут размножаться! А РОССИИ НУЖНЫ ГЕРОИ!


Раньше бы не проКАнаЛо ... (все заметили большие буквы КАЛ? :))))

 
Alex Новосиб
02.03.07 03:40

Офигеть ... 1979 ... мне в 2009 будет 30 лет ... А ВЧЕРА Я БЕГАЛ и покупал хлеб по 24 копейки и "колольчик" по 16 копеек ... Полный обед в школе: тройная лапша + двойной гуляш стоили 3 коп*5 + 16*2 ....

ps написано под мальчишник :))) Господа, товарищи ... ВЫ САМИ осознаете как ваши дети отличаются от вас В ХУДШУЮ СТОРОНУ? Подумайте об этом. У меня друзья растят детей, и ВОЮТ от того КАКИЕ ОНИ ДОЛБОЕБЫ! ДОЛБОЕБЫ - Задумайтесь. Вы будещее России ...

 
Челюсть коня
02.03.07 04:40

Был я в то время дахуя честен, камуняки уже сдавали позиции. Прочитав пионерскую клятву, я озадачился тем, что не в состоянии буду ее выполнить. Потому было решено - на хуй галстук, главное честность. Через год-1,5 отменили, на хуй пионеров, а я так им и не был.

 
Челюсть коня
02.03.07 04:43

Был я в то время дахуя честен, камуняки уже сдавали позиции. Прочитав пионерскую клятву, я озадачился тем, что не в состоянии буду ее выполнить. Потому было решено - на хуй галстук, главное честность. Через год-1,5 отменили, на хуй пионеров, а я так им и не был.

 
АццкаяСотона
02.03.07 10:15

Товарисчам долбоебам с воффки: идите на@уй (или на @уй - как правильно писАть, можеть кто подскажет)
бугага)))))

(c)АццкаяСотона

 
АццкаяСотона
02.03.07 10:24

Товарисчам долбоебам с воффки: идите на@уй (или на @уй - как правильно писАть, можеть кто подскажет)
бугага)))))

(c)АццкаяСотона

 

02.03.07 12:35

2 АццкаяСотона:

Где ты тут товарищей своих разглядел_о_?

 
Master Jedi
18.03.07 16:02

а моих предков вызвали "на ковёр" потому, что я сказал, что не хочу вступать в пионеры-мне галстук было в лом завязывать
Но с Alex Новосиб согласен
потом было таки прикольно (а галстук завязывать нормально так и не научился)

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

А ты уже поставил елку?
Как выглядит финская тюрьма
Находчивая Наташа
Бандитская смекалочка
Счастливые амбре не замечают
Дедов бьют!
Что было интересного
АААА!
Хроники работы на удалёнке
Дядя Карл хороший король, и законы у него хорошие








Feipiter.com