Зеркало



18 июня, 2007

Записки мАсковского сноба. Детство. Отрочество. Юность

Она очень любила всё заграничное. Мама с папой исправно обували куколку-дочку в чёрные лакированные туфельки и фаршировали пенал импортными фломастерами, резинками кох-и-нор и мягкими карандашами. Она была самая модная школьница во всём здании темно-красного кирпича, где ещё моя мама читала Гёте в оригинале и учила химию у Изольды Семёновны.

Я любил её безответно со второго класса. В девятом классе мы провожали её на учёбу в Германию (чтение «Страданий юного Вертера» сделали своё чёрное дело). Все одноклассники собрались в гостиной, где тётя Марина поила нас чаем с заморским печеньем, а она пела песни под собственный гитарный аккомпанемент. Спустя три часа, когда все разошлись, я сказал в грязной лестничной клетке перестроечной Москвы ей о своей любви. Ты очень хороший друг, Алёша, - был её ответ. С тех пор я никогда не объяснялся в любви, если была хоть толика вероятности получить подобную пощечину. Много безответной любви научили меня бескорыстно давать, не прося ничего взамен. Закваска из советского мультфильма сделала своё светлое дело – Делай добро и бросай его в воду.

Углублённое изучение немецкого языка в интеллигентном районе Москвы и ранняя близорукость не предполагали никаких зачатков гламурности. Правда, моя бабушка, которую все принимали за мою маму, ходила на службу на крупный оборонный завод в высоких замшевых сапогах и имела портниху на верхотуре ГУМа, а дедушка водил внука не только на «Самураев», но и в ЦДХ на Крымском Валу.

Всё началось, думается мне, со старта моей трудовой биографии в одном из красивейших особняков Пресненского района. Первый рабочий день растворился в бальной зале с потолками в шесть метров и лепниной по периметру. Особенно смешно посреди этого камерного великолепия смотрелось рабочее место будущего советника государственной службы третьего класса – царапанный стол из светлого ДСП с четырьмя ящиками. В этой же парадной зале мы отмечали всем Управлением регистрации и лицензирования Новый Двухтысячный Год. За более чем три года служения государству на не самой чахлой ниве – ни копейки взятки (при денежном содержании от одной тысячи восемьсот до трёх тысяч рублей в месяц).

В то время, так же как и сейчас, мне морально помогал любимый поэт – черный Александр Александрович, скрывающий за нависающими ветками в сквере Спиридоновки свою металлическую голову.

Потом была работа в здании издательства на Тверской. Завтраки и обеды с видом на зелёного Пушкина. Ужины и бессонные ночи в The Real Mccoy. Первая съёмная квартира недалеко от Белорусского вокзала. Первый съём за три минуты разговора. Первое посещение Новиковской «Галереи» с блондинкой ста восьмидесяти сантиметров и её небесно-прекрасной подругой Наташей. Первая модель, которая очень любила апельсиновый Tropicana…

Алексей Озеров

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Пиздюк
18.06.07 15:46

О чём это написано ваще?

 
NR
18.06.07 15:52

херня ни о чем...

 
Name
18.06.07 16:12

Акуеть!!!
Это што???

 
Nemesis
18.06.07 17:50

Бля, чо за говно ?

 
SLAYER
18.06.07 18:19

сцуко ниачём

 
скептик
18.06.07 18:28

похоже что это только начало

 

18.06.07 19:02

Хуета

 
СКЕПТИК2
18.06.07 19:52

каждая девушка имеет право на красивую жизнь, не обязательно это взрослая или подрастающая проститутка

 
Игорь
19.06.07 00:39

просто ебнуца

 
Anderrsen
19.06.07 03:44

Сергей Минаев style.. Очень даже в духе ))

 
Океанов Паша
19.06.07 03:51

Байкал.. пеши исчо))

 

19.06.07 07:21

Кому это? Куда всунуть?

 
DEN
19.06.07 10:01

Что за поебень?

 
tsx
19.06.07 17:20

Вообще ни о чем.
Согласен с Андерсеном насчет Минаев-style, но... недоделано, недоделано...
Смотрится как кусок, выдернутый из текста... просто наугад, не глядя: copy-paste-send...

 
paal
19.06.07 17:22

написано очкастым конченым уебаном - Адназначна!!

 
weresk
19.06.07 17:57

Ты бы написал в конце чё то типа: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
или еще чё, а то высер высером

 


Последние посты:

Хотела бойфренда припугнуть
С Днём рождения, Дмитрий Валерьевич!
Для чего ей вазелин
Доброе утро!
Я помню...
Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо


Случайные посты:

Не все супергерои носят плащи!
Привет из метро
Я знаю куда подевалось быдло..
Итоги дня
Как я провел лето 2021
У каждой приличной жены должен быть любовник
У каждого мужика по такому ролику
Трэш-истории
Жена против компьютерных игр
Итоги дня








Feipiter.com