Зеркало



25 июня, 2007

Чиновники (доклад)

Уважаемые коллеги! На этот раз в центре нашего внимания оказался уникальный вид с загадочным происхождением, ибо вопрос о появлении паразитов всегда сложен и неоднозначен. Речь, как вы уже догадались, пойдет о чиновниках, бюрократах, номенклатуре и проч. В биологической таксономии среди зоопаразитов чиновники достойно соседствуют с платяной вошью, кордицепсом и мозговиком.

Недавно найденные отпечатки чиновников в каменноугольных разрезах Кузбасса позволили не только удревнить датировку их генезиса, но и по-новому взглянуть на причины исчезновения динозавров. Во всяком случае, у каждого кто живет в России давно уже сложилось ощущение, что они были и будут всегда.

Внешний облик чиновника очень характерен и выражается одним словом – упитанность. Хорошая матерая особь чиновника всегда обладает румяной лоснящейся мордой. Ну а главными у чиновника являются два органа – язык и жопа.

Функции языка и жопы у чиновника глубоко взаимосвязаны (и чем глубже, тем лучше), поскольку язык чиновнику нужен в основном для того, чтобы лизать жопу вышестоящему чиновнику. Борьба за право лизнуть жопу вышестоящего – основная форма естественного отбора чиновников, высшей фазой которой является право лизнуть Главную жопу. Большинство чиновников гибнет в этой борьбе.

Функция жопы у чиновников не исчерпывается только местом для лизания, еще она позволяет срать на нижестоящих. Любопытно поведение чиновника во время этого процесса. Сначала он повизгивает активно брызгая слюной, таким образом помечая свою жертву, а затем уже начинает срать ей на голову. Чаще всего жертвой является нижестоящий чиновник, который одновременно эту же жопу стремится лизнуть.

Невозможность долго жить без подчиненных приводит к тому, что чиновники очень быстро увеличивают свое поголовье способом деления полномочий ведомств, администраций и других форм их естественной среды обитания. Жестокие эпидемии чиновничества прокатившиеся по России во второй четверти XIX и в конце ХХ вв. привели к катастрофическим трансформациям ноосферы.

Чиновник способен с легкостью воспроизводить написанные людьми тексты, но главное преимущество чиновника заключается в способности говорить очевидные, банальные, а иногда и просто бессмысленные вещи, с серьезным пафосным видом. Типа «мы должны быстро и эффективно выполнять принятые нами решения» или «нельзя не признать, что хорошие темпы роста производства усиливают наши позиции на международной арене» и т.д.

Эта особенность чиновников позволяет им гипнотически действовать на жертвы и с легкостью добывать себе корм. А кормовая база чиновников, как и у всяких паразитов крайне скудна. По типу питания чиновников делят на три вида:

1) Кормленщики или мздоимцы (Mzdoimus primitivus).Они питаются исключительно взятками. Наиболее преуспевших при этом называют «крепкими хозяйственниками». Отмечу, что в то же время благодаря создаваемой при этом неформальной атмосфере, в обществе создается спокойствие, которое заставляет дающего взятку получать при этом удовольствие.

Характерное дуалистическое влияние чиновников на человеческое общество прекрасно раскрыто корифеем изучения этого феномена Е.М. Салтыковым-Щедриным, в его короткой характеристике легендарного новгородского чиновника Любомудра Гадюкина: «приличный человек по другим сведениям вор». Замечу, что Щедрин, не будучи вооружен в достаточной степени дарвинизмом, ошибочно полагал что чиновники – это искусственные механизмы.

2) Казнокрады (kaznokradus primitivus). Питаются различного уровня бюджетами – это своего рода корыта для чиновников.

В последние десятилетия оба вида настолько активно скрещиваются, что некоторыми учеными выделяется третий вид чиновников, сочетающий обе кормовые стратегии.

3) Лиходеи или коррупционеры (korrupcionerus primitivus)

Гон у чиновников начинается во время выборов, в этот период они особенно активны. Дело в том, что при давлении на чиновника он начинает выделять директивы, срать на головы подчиненных и лизать жопу вышестоящему. Больше ничего чиновник уметь не должен, ибо любые интересы для чиновника пагубны и их следует рассматривать как вредные мутации, поскольку они влекут увеличение потребления, что чаще всего ведет к конфликту с другими чиновниками. Заметим, что в неволе чиновники долго почти не живут, не размножаются и быстро деградируют.

Чиновники редко собираются в стаи. Чаще всего это одиночки, метящие свои территории директивами. Выстроенные в жесткую иерархию, они стараются избегать встречи с равными по статусу, так как это чаще всего заканчивается конфронтацией. Часто это происходит, когда решается вопрос о доступе к Главному корыту страны. Тогда чиновники обливаются водой, плюются и смешно таскают друг дружку за волосы.

Спаривание чиновников с людьми дает нежизнеспособное потомство. Такой выводок чиновника называют мажорами, чаще всего это беспомощные неприспособленные к эволюционной борьбе особи.

У меня все. Спасибо за внимание.

Землепроходец Семен Дежнев

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Прохожий
25.06.07 21:19

Странно... Первый. Что творится????

 

26.06.07 08:24

надо косяковых чиновеиков растреливать как в Китае, и будет все счастье.

 

26.06.07 08:26

надо косяковых чиновеиков растреливать как в Китае, и будет всем счастье.

 
N
26.06.07 13:30

ДА ОНЕ ВСЕ КОСЯКОВЫЕ.НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛ.ТУДА И БЛИЗКО НЕ ПОДОЙДЕТ,А ЕСЛИ И ПОДОЙДЕТ-ТАК ДОЛГО НЕ ПРОЖИВЕТ ИЛИ МУТИРУЕТ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ВСЕХ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПРИЗНАКОВ.

 


Последние посты:

Как я трахнул нерпу
Общественный транспорт радует
Трактат о жопе
Ура, пятница!
Эхх, школьные годы чудэсные
Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?


Случайные посты:

Итоги дня
Нескромные подруги из девяностых
Итоги дня
Поддержка коллектива после операции
В отпуск (я летать не боюсь, но...)
Пошлые откровения
Пятничный натюрморт от Zobod-а
Пользователи и их отмазки
Что обсуждают на женских форумах
Девушка дня








Feipiter.com