Зеркало



16 августа, 2007

10 привычек быстрее всего приводящие к бедности

1. Чувство сожаления по отношению к себе.

Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Кто-то жалеет себя за то, что родилась женщиной (потому что у мужчин больше возможностей), кто-то жалеет себя за полную фигуру (потому что стройные люди получают лучшие рабочие места), кто-то оплакивает свой рост, национальность, цвет кожи, религию предков, некоторые люди жалеют себя за то, что до сих пор не вышли замуж и не женились, другие плачут из-за кольца на безымянном пальце или из-за штампа о разводе, молодые видят источник проблем в неопытности, пожилые – в своем возрасте. Как вы думаете, если человек жалеет себя из-за какого-то неважного факта и целыми днями фокусируется на нем, как будут поступать окружающие его люди? Жалеть себя – это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. Жалеть себя – это самый лучший метод поиска низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования.

2. Жадность.

Постоянный поиск ценника с надписью «Скидка» и магазина с транспарантом «Распродажа», нежелание платить за хорошее образование своих детей (потому что вам ведь никто не помогал), стремление заставить сотрудников собственной фирмы работать как можно больше за как можно меньшие деньги – вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей в вас уже есть. Стремление к тотальной экономии – не признак мудрости, а индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов и подходите к его разрешению с неверной стороны. Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников – и того же ожидает от других.

3. Занятие делами, которые вы ненавидите.

Катя ненавидит мыть посуду, но никто не хочет помочь ей. Иван терпеть не может гулять с собакой, но ленится построить ей вольер. Сергей Петрович приходит в бешенство от необходимости составлять квартальный отчет, но ни один из его заместителей не в состоянии это сделать. Лиза презирает работу аудитора, но только так может платить за кредит, который взяла на покупку машины прошлым летом. Все эти люди готовы к неудачам и бедности – причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела. Ключ к спасению от третей привычки бедного человека – делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

4. Измерение успеха деньгами.

Бедный человек уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему радость. Лишь определенная сумма на счету в банке может даровать ему возможность почувствовать счастье благодаря дизайнерской одежде, красивому особняку, путешествиям, независимости от мужа или родителей или уходу с работы. Но практика показывает, что счастье так и не приходит. Успешный человек мерит счастье в единицах, более значимых, чем доллары, рубли или юани. В чем именно – каждый решает для себя.

5. Трата большего количества денег, чем можно позволить.

Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.

6. Выбор мгновенной выгоды.

Желание получить сразу и по максимуму – извечное свойство бедных людей. Они не способны понять то, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет иметь гораздо больше, чем если обращать внимание только на то, сколько вы получите через месяц. Готовые к неудачам студенты говорят о том, что институт только отнимает у них время, которое можно было потратить на «заколачивание барышей».

7. Хныканье.

Жизнь тяжела? Просто ужасна? Кругом дискриминация, коррупция, хамство, криминал – вам, нормальному человеку, нет дороги к успеху? Со всем этим согласится каждый потенциальный неудачник. Вакцина от этой привычки – креативность. Находите уникальные возможности бороться с пороками внешней среды, выходите победителем из изначально невыгодной для вас ситуации!

8. Сравнение себя с другими.

Петя думает, что он лучше своих одноклассников, потому что единственный окончил восьмой класс на «отлично». Вася уверен, что он хуже всех своих друзей, потому что единственный не работает на летних каникулах. Рома презирает своего брата, потому что у того еще нет Лексуса, который вчера приобрел Роман. А Лена хочет задушить свою подружку, потому что у той больше поклонников. У всех этих людей прекрасно развита восьмая привычка неудачника – стремление сравнить себя с другими. Подумайте, нужна ли эта привычка вам или лучше не допускать того, что внешний мир захватывает контроль над внутренним?

9. Измерение богатства деньгами.

Истинно богатые люди не только разорвали связь между счастьем и денежными знаками (избавившись от четвертой привычки бедняков), но и перечеркнули знак равенства между размером счета и понятием богатства. Настоящее богатство – это умение привлекать деньги, создавать их на пустом месте, организовывать новые виды бизнеса – и тогда вам не страшны ни налоговые с ген. прокуратурами, ни ограбления или похищенные номера кредиток. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

10. Изолирование себя от собственной семьи.

Великолепные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи, объясняя это нежеланием ее членов поддержать их в трудную минуту, одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Они не понимают, что семья – это великолепный источник внутренней поддержки, к которому можно обратиться, когда во всех остальных сферах жизни больше ничего не осталось. Только любовь близких может помочь подняться с колен, когда не остается никакой надежды – и тогда достигается истинное величие.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Tehexp
16.08.07 12:33

1-ый?

 
Tehexp
16.08.07 12:33

тепреь читаем..:)

 
Тёмка
16.08.07 12:36

11. Пьянство!!!

 
Тёмка
16.08.07 12:36

12. Наркомания!!!

 
Тёмка
16.08.07 12:36

13. Казино!!!

 
Тёмка
16.08.07 12:37

14. Ну и тёлки, тцуко!!!

 
свояк
16.08.07 12:39

третий и неебет

 
русский крымчанин
16.08.07 12:40

Все так и есть, аффтару респект мощнейший

Пы.Сы. Накрнец-то нормальный пост, кстати в тройке и ниибет

 
русский крымчанин
16.08.07 12:41

Да, похоже не в тройке а в десятке :-)

 
ktulhu
16.08.07 12:49

Бухать надо с нужными людьми

 

16.08.07 12:52

п2 - полный бред.
все знакомые небедные люди (с годовым доходом от 100 000 ненаших, имеющих собственный бизнес)-очень жадные :)

 
гость
16.08.07 12:54

Устами аффтора - да мёд пить.
Сколько таких книжек "Как стать богатым" валялось в ларьках в начале 90-х...

 
Капрал
16.08.07 13:01

Хуета

 
Salagin
16.08.07 13:02

Эта пра меня! Сижу, жду багатства!

 
monster
16.08.07 13:15

А ничего, что один из богатейших людей мира - владелец сети Ikea ездит на Вольво 70-х годов выпуска?

 
cjAndrews
16.08.07 13:25

как всегда у воффки название поста никак не связано с содержанием:
пп 1,2,3,4,6,7,9 - ведут к ДУХОВНОЙ!!! бедности (и, ксати, иногда, к материальному богатству)

 
LoL
16.08.07 13:27

Жызненно

 
r0pbIHbI4-TheSnaKe/
16.08.07 14:16

В принципе толково, только не забываем, что богатство - это не покупка Лексусов, домов, создание 10 прибыльных компаний. Богатство человека в его душе.

 
Тёмка
16.08.07 14:21
"r0pbIHbI4-TheSnaKe/" писал:
В принципе толково, только не забываем, что богатство - это не покупка Лексусов, домов, создание 10 прибыльных компаний. Богатство человека в его душе.

Да уж, если душу продать, то все богатства мира можно заполучить!!!

 
яаселнипадписалсо
16.08.07 15:12

у меня есть друк, готов продать очко тыщ за 200-300, сначала правда меньше чем за лимон не соглашался, но потом мы вывели сумму, достаточную чтобы.... ну понятно. Как Вы считаете это не приведет его бедности? В первую очередь к духовной?

 
Тёмка
16.08.07 15:28
"яаселнипадписалсо" писал:
у меня есть друк, готов продать очко тыщ за 200-300, сначала правда меньше чем за лимон не соглашался, но потом мы вывели сумму, достаточную чтобы.... ну понятно. Как Вы считаете это не приведет его бедности? В первую очередь к духовной?

Очко продать даже выгоднее чем душу, вон сколько священников на этом спалилось, а по поводу бедности х.з.

 
гость
16.08.07 15:41
"Тёмка" писал:
Да уж, если душу продать, то все богатства мира можно заполучить!!!
Да на хер кому она нужна, душа твоя. Бриллиант ниибаццо.
 
Тёмка
16.08.07 16:15
"гость" писал:
Да на хер кому она нужна, душа твоя. Бриллиант ниибаццо.

Ты чё глупый??? Дьяволу канешна!!!

 
Лялька
16.08.07 16:23
"Тёмка" писал:
14. Ну и тёлки, тцуко!!!
Вот именно "тёлки"! Девушки могут заработать сами...
 

16.08.07 16:30

Кто это написал? Миллионер?? Походу нет. Пиздёшь всё.
Вот что сказал миллиардер Долнальд Трамп, 90% успеха любого миллионера- богатые родители.
Отсуда-хорошее образование, связи и старт. капитал.
А это описание для бомжей, они себя ни скем не сравнивают и ни о чём не жалуются....

 
гость
16.08.07 16:40
"Тёмка" писал:
Ты чё глупый??? Дьяволу канешна!!!
Ты чё, дьявола старьёвщиком считаешь? Да у него такого добра - жёппой жри. Нашёл дефицит, йопп.
 
гость
16.08.07 16:42

2 at 16.08.07 16:30 & Дональд Трамп:
+1

А сравнение себя с другими - как раз и есть единственный стимул ради чего-то напрягаться.

 
Тёмка
16.08.07 16:45
"Лялька" писал:
Вот именно "тёлки"! Девушки могут заработать сами...

Ты хочешь сказать, что девушки создают своим трудом добавочную стоимость, а телки нет???
С другой стороны телки незаменимы в сфере услуг!!!

 
Тёмка
16.08.07 16:46
"гость" писал:
Ты чё, дьявола старьёвщиком считаешь? Да у него такого добра - жёппой жри. Нашёл дефицит, йопп.

Хочешь сказать, что предложение намного превышает спрос???

 

16.08.07 16:48

kg/am

 
гость
16.08.07 16:59

Думаю, что этот предмет у него числится даже не в "Материалы", а в "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы".

 
rona
16.08.07 17:20

Душа-дело хорошее,особенно душевное спокойствие.А оно наступает тогда,когда удовлетворены материальные потребности(в основном так бывает)Так что замкнутый круг получается)

 

16.08.07 17:37
Кто это написал? Миллионер?? Походу нет. Пиздёшь всё.
Вот что сказал миллиардер Долнальд Трамп, 90% успеха любого миллионера- богатые родители.
Отсуда-хорошее образование, связи и старт. капитал.
А это описание для бомжей, они себя ни скем не сравнивают и ни о чём не жалуются....
это отнгоситься только к развитым странам, где уже все на своих местах, богатый всегда богатый и дети у него богатые будут, а бедный всегда помоями питаться будет. А вот в наших СНГовских странах бедный может стать милиардером. Ведь ВСЕ наши милиардеры до 91 года были инженеришками и многи детдомовскими. У нас страны с неогроничеными возможностями
 
гость
16.08.07 17:54
"at 16.08.07 17:37 " писал:
А вот в наших СНГовских странах бедный может стать милиардером. Ведь ВСЕ наши милиардеры до 91 года были инженеришками и многи детдомовскими. У нас страны с неогроничеными возможностями
Роман Аркадьевич, Вы?
 
Васька
16.08.07 18:02

Не, есть доля правды в этом посте. Хотя, как на меня, эту уйню писал явно не бедный человек. Т.е. этими правилами можно жить только тогда, когда у тебя кеша море.

 
http://procerus.mylivepage.ru/
16.08.07 21:19

"Ключ к спасению от третей привычки бедного человека – делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение" - ура, я могу стать величайшим убийцей приподъездных старух.

 
glock
16.08.07 22:01

10 привычек быстрее всего приводящие к бедности
10 привычек быстрее всего приводящих к бедности
либо
привычки быстрее всего приводящие к бедности
а по поводу поста:
3. Занятие делами, которые вы ненавидите.
как можно назвать привычкой то что человек ненавидит? можно смириться, но не привыкнуть
по поводу остальных пунктов тоже можно поспорить
влом
карочи, для афтара яд стена и все остальные доступные средства

 
Вофчег
17.08.07 09:13

Темка - забанься об стенку с ядом.

 
boss
17.08.07 11:41

СКУЧНАЯ ПОИБЕНЬ !!!
У меня и так все есть для счастья.

 
Master
17.08.07 15:47

Хуйня!

 
татоха
17.08.07 17:17

респект, по этим оценкам не бдный:))

 
Jack
17.08.07 19:29

Вы душу когда-нибудь видели? какого она цвета? Всё мирская суета, деньги с собой в могилу не унесешь. А хоть одна сволочь с того света вернулась и рассказала, как там пиздато? и что ради этого стоит просрать свою материальную жизнь? Кстати средневековые (да и современные)богословы на этом состояния делали и делают. Замануха для деревенских лошков. А в итоге утром деньги - вечером стулья ) Духовное богатство это абстракция. Кто сказал что темная душа это порок? Надо быть эгоистом и ни в чем себе не отказывать, потому что в конце пути, с девяностопроцентной вероятностью вас ждет сырая яма метр на два с кучей голодных опарышей, но не прогулки в облаках с халявной выпивкой и всегдадающими порно моделями ))

 
Xyukof
17.10.07 12:52

В целом -- говно, верное процентов на 30.
Вова -- маладец, продолжай.

 


Последние посты:

Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи
Как я трахнул нерпу


Случайные посты:

Осторожно, Сосульки!
В твиттере своя атмосфера
Свидания - теперь это дорого
Барсик
А сколько ей уже лет?
В Питере все стабильно
Десятки британцев провели три дня в пабе, который замело снегом
Современные проблемы
Южные корни
Четкий пацан








Feipiter.com