Зеркало



05 октября, 2007

Медики вспоминают

Лет 15 назад было. Дают вызов, повод: "инородное тело головы". Думали - топор в бошку вогнали или ещё что. Приезжаем. В квартире гулянка. Мужику надел на голову чугунный горшок и не могут снять. Ушные раковины завернулись и отекли. Лили мы туда масло и простое, и вазелиновое - без толку. Думаю: как же диагноз сформулировать? Написал: "Голова в инородном теле". Дали место в Склиф на нейрохирургию. Как матерился нейрохирург - надо было слышать. Как уж там снимали - не знаю, я потом встретил этого доктора, на мой вопрос он угрюмо буркнул:"Сняли в конце концов..." Через несколько дней после этого случая у меня начинается отпуск. Приезжаю к родным в Киев, еду в скоростном трамвае по Борщагівке, на соседнем сиденье - тётка лет 60-ти с внуком. У этого внука голова, как при самой жуткой гидроцефалии, однако пацан вполне адекватный. Несмотря на жару, замотана голова платком. И тётка мальчишку ругает, дёргает, тычет. В конце концов люди в вагоне уже не выдерживают, начинают на тётку наезжать: дескать, у ребёнка голова вся больная, а вы его мучите. А она в ответ: "У него не голова больная, это он на голову больной! Всё играет, надевает себе на голову разное. То аквариум стеклянный одел, еле сняли, а теперь вот горшок чугунный - и снять не можем никак. Вот едем в Институт электросварки им. академика Патона, обещали лазером там разрезать".

* * *

Был у меня случай. Вызов на машиностроительный завод,в цех.Повод-отрубило правую руку.По приезду-травматическая ампутация 2,3,4,5 пальцев левой кисти.Есть там у них станок которым листовой металл рубят,вот паренек -практикант себе пальцы и оттяпал.Пока помощь оказывали куча начальства понабежала,давай спорить кто виноват,сам паренек или техника подвела.Далее как во сне.Начальник цеха дабы убедить всех что с техникой все в порядке в порыве бешенства сует руку в станок,нажимает на педаль.....и на глазах у всех отрубает себе 4 пальца на левой руке.Хорошо что мы не успели уехать.

* * *

Года 2 назад поступает адрес "ожог половых органов". Ожог-ерунда, а вот способ его получения.... М 14 лет очень захотел по большой нужде, по этому поводу он зашёл в туалет и обнаружил, что там плохо пахнет. Решив убить запах в корне, опаренёк распылил пол-флакончика освежителя возздуха прямо в унитаз. Испытав некоторое облегчение от проделанной работы и оседлав таки унитаз, мальчик понял - просто так сидеть скучно. А так как прессы он с собой не взял, то с большим трудом отыскав спички начал зажигать их и скидывать под себя( т.е. в унитаз)... Примерно на 3 спичке(точно установить не удалось по причине бурного веселья, охватившего доктора), произошёл маааленький туалетный апокалипсис. Долго над ним прикалывался весь ожоговый центр...

* * *

Вызывают на строительство кольцевой автодороги с поводом м 30, без сознания. Раннее утро, дождливо, пасмурно, грязь везде, про стройку и не говорю. Стоит бытовочка, подойти к которой можно только в болотных сапогах. На дороге машину встречают 5 или 6 гастарбайтеров.
- Где больной?
- Там... - показывают на бытовку.
Смотрю на свои босоножки.
- Вас 5 человек, давайте несите его сюда, все равно там у вас и места мало.
Уходят все. Спустя пару минут возвращаются, бережно ведя больного под руки.
- Что случилось?
- Вот... - протягивает мне под нос указательный палец, поперек дистальной фаланги которого поверхностная резаная ранка. - Палец порезал...
- А почему вызываете на "без сознания"? (возмущаюсь).
-Слюшай, я без сознания был! Как увижу кровь, всегда без сознания падаю...

* * *

Вызывают: ж.24 истекает кровью (примечание: 2 пациента, источник кровотечения неизвестен). Прилетаем. В коммуналке 3 или 4 семьи алконавтов, все вместе пьянствовали на кухне, потом одна совершенно деградированная парочка уединилась в своей норе (комнатой это нельзя назвать) и решили совокупиться. По причине сильного подпития у муженька ничего не получилось, и он решил удовлетворить любимую мануально. А у той были месячные (будучи пьяна совершенно в зюзю, сообщить ему об этом она, видимо, не смогла или же не сочла нужным). Перепачкав руки в её крови, придурок вызвал СМП. Разобрались, в чём дело, сказали им всё, что о них думаем, велели ложиться спать и уехали (попутно посмотрели ещё годовалую дочку другой пары алкашей, с экксудативным диатезом от питания лапшой "Доширак" и кильками в томате). Только отъехали - по "навигатору" присылают повтор туда же: "М. 27 желтуха". Что такое, думаем, вроде бы всех обитателей этого паноптикума мы видели, жёлтых среди них не было. Ладно, возвращаемся. Оказалась, пацан, который перепачкался в девкиной менструальной крови, вспомнил, что у неё гепатит В и С и позвонил на "03", чтобы узнать, заразился он или нет и пожелтеет ли, если заразился. "Придурок! - говорю ему, - Ты уже давно от неё этим заразился!" Уезжаем - теперь уже окончательно. Ой, дуракииииии!


(c) Форум Feldsher.RU

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin
05.10.07 10:05

намба ван

 
DDD
05.10.07 10:06

улыбнуло

 
Пестон
05.10.07 10:06

Фсем привет! Выпадал на неделю, чо нового?
P.S. C пятницо!!!

 
LEXUS
05.10.07 10:06

ща прочту

 

05.10.07 10:06

да, денек на воффке нифига не хорошо начинается

 
Perkin
05.10.07 10:10

так се сборник приколов по медицине, причем половину из них четал раньше как отдельные посты!

 
LEXUS
05.10.07 10:11

пайдет

 
атыскаковараёна?
05.10.07 10:11

смишно, всех с пятницей

 
Болт
05.10.07 10:12

Читал вчера.
Вчера улыбнуло.

 
Ko_T
05.10.07 10:13

Нашел с чего тяпницу начинать %)
Ой, далбаеееееб!

 
Robz
05.10.07 10:35

Алкаши прикольные

 

05.10.07 11:01

Скорая - святые люди! Нужная и героическая работа, уважаю!

 
Алексей
05.10.07 11:11

Ну и хрень... где улыбаться даже не знаю.

 
romb
05.10.07 11:33

на 3+ всех в пятницей

 
stalker
05.10.07 11:34

Друг рассказал. У них на работе мужик остро почуствовал сексуальное желание, т.к. женского пола в цеху не наблюдалось решил трахнуть пустую 300 литровую бочку. Засунул, подергался, а назад вытащить не может. 2 часа прятался, а потом не выдержал начал кричать на помощь. Мужики ржали еще 2 часа, из других цехов приходили на экскурсии(не каждый день увидиш. В итоге вызвали скорую, врачи тоже ржали очень долго. Потом возникла проблема как доставить в машину ходить с бочкой не очень удобно, а помощь оказать коллеги отказались, в итоге мужика с бочкой положили на носилки и прикрыли простыней. Зрелище впечатлило народ еще больше-рабочий день был сорван.
Как увольнялся мужик с завода это другая история.Вот такие бывают долбоебы.

 
фдуч
05.10.07 11:53

жалко ребенка, что с ним будет..
мля....

 
Parasite
05.10.07 12:28

Местами улыбнуло. Про далпайобафф. Читать ффсем.

 
SATO))
05.10.07 12:54

просто реальные рассказы тем
более про мальчика))

 
techno
05.10.07 13:15

Свершилось, воффка отпостил не очередной высер.

 


Последние посты:

"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход


Случайные посты:

Mнe бы тaкyю нepвнyю cиcтeмy
Девушка дня
Манифест самокатчика
Винегрет
Кто такой кубаноид
Сиськи пятницы
Утренние сиськи
Летние зарисовки
Как можно за месяц выйти замуж?
Как я дрессировала мужа








Feipiter.com