Зеркало



21 апреля, 2008

Жесть

Никто никогда не хотел от меня детей. Не исключая двух законных и одного общегражданского мужа. Я так и видела, как им муторно делается при мысли о том, что я могу произвести на свет корабельный якорь, пушечное ядро, чугунный крест, под которым насвегда похороню их свободу, - как же они полетят дальше, легкие, неземные!

Ну не то чтобы совсем никто никогда. Один-единственный раз мы с моим первым мальчиком ехали в метро и всю дорогу любовались чужим малышом. Выйдя на улицу, мальчик купил мне тюльпаны и сказал: "Это тебе за нашу будущую чебурашку". "Хер тебе, а не чебурашку," - мстительно подумала я. Мне было семнадцать лет, и у меня впереди была жизнь, полная упоительных приключений и самых замечательных мужчин, гораздо лучше, чем этот. В июле я сделала от него аборт. Под наркозом мне казалось, что я еду на больничной каталке по долгому белому коридору с кафельными стенами, освещенному тусклым желтым светом. Коридор раздваивался, и я ехала сразу в обе стороны, и каждая из равных половин меня мучилась от неполноты. Я орала на все отделение. Кто-то из персонала бил меня по лицу. Девочка-практикантка робко возражала: "Ей же больно!" Ей отвечали философски: "Трахаться было не больно."

Утром женщины ползли в общую столовую, держась за поручни вроде балетных станков. Их глаза горели от голода. Бледно пахло капустой, кровью, страданием и потерей. Сестричка из абортария, в клеенчатом переднике, курила в форточку сигареты "Космос". Мы ели серую скользкую овсянку, выбирая жесткую ость, кислый хлеб с маслом, и избегали смотреть друг другу в глаза. Был год номер девяносто. Меня выскоблили на совесть. Больше я никогда не беременела.

Возлагала большую надежду на задержку. Мы с Y. жили на балконе у друзей. Он смотрел на меня мутно и печально: "И что ты хочешь сказать?.. вот сейчас ты будешь ходить такая с животиком, а потом у нас будет бэби?.. вот на этом самом балконе?!" Ронял голову на руки. А это не беременность была. Это был алкоголизм. Но тогда я не знала, что от синьки такое случается. Месячных не было восемь лет. Мужчины любили меня, и за это - тоже. Они не хотели детей.

Теперь у них у всех есть дети, и они счастливы. Показывают мне фотокарточки. Я их поздравляю. Я и сейчас их поздравляю - с тем, что они не знают, каково мне видеть эти фотокарточки. Не надо подсказывать, мол, сама виновата. На мне эти слова нацарапаны гвоздиком не менее миллиона раз. Вот так: САМА ВИНОВАТА.

Иногда я заглядываю в свое прошлое и вижу - редко, как сегодня, - насколько оно было жестоко. Жесть, нет правда, настоящая жесть. Как мы выжили, ума не приложу. И счастье было мелким, острым и болезненным, как сухие крошки в простыне. И только с тобой. Как знать, может быть, именно с тобой.

отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
*
21.04.08 15:32

как грится хуякс

 
Donny
21.04.08 15:33

ёпт втарой

 
London
21.04.08 15:34

3?

 
mikorr
21.04.08 15:34

3?

 
-=Отец Сергий=-
21.04.08 15:37

5

 
Perkin
21.04.08 15:39

ну чё тут интересненького?

 
mikorr
21.04.08 15:40

БАБАМ: ЧИТАТЬ!!!

 
FIREBALL
21.04.08 15:40

Аборт путь к безплодию, так что думайте головой, а оно надо его делать?

 
LEXUS
21.04.08 15:47

Впечатлительно.

 

21.04.08 15:51
"mikorr" писал:
БАБАМ: ЧИТАТЬ!!!

А чего только бабам? Мужики тут как бы не при чем?

 
Боцман ван Дизель
21.04.08 16:03

 
London
21.04.08 16:24

Жестокий рассказ.... жаль человека!

 
mikorr
21.04.08 16:24
А чего только бабам? Мужики тут как бы не при чем?

Очень причем! Только НЕ ОНИ от этого больше страдают, а иногда еще и подталкивают.

 
WHEEL NUT
21.04.08 16:27

девице надо поступать в чайлдфри -
и всё будет заипцо.

 
SLV
21.04.08 22:12

гавно! йопт... думать надо, перед тем, как в 17 лет ебатсо и оборты делать... лучше б родило, животное !! так тебе !!!

 
Ш
22.04.08 00:49

Сам ты говно, сцуко. Мужикам, которые о безопасном сексе не заботятсо яйца рубать!

 
Кипер
22.04.08 01:33

Че т не понял с хуяли жалка тупоголовую пелотку.

*Выйдя на улицу, мальчик купил мне тюльпаны и сказал: "Это тебе за нашу будущую чебурашку". "Хер тебе, а не чебурашку," - мстительно подумала я. * Вот за это ?... Или за последующий алкоголизм и блядство ?... Че т не догнал... По моему аффцу жисть наказала атветкой... нормально все, идиоты не должны портить генофонд, в данном случае идиотка эта.

 
Сержо
22.04.08 01:34

Одна и таже история...
Этот мужик плохой, люблю другого, а через десяток лет наконец проявляется мозг и понимают что кроме того кого кинули их никто никогда и не любил.
Шо ж вы так позно очухиваетесь?
Надо раньше смотерт вокруг. Кто всегда рядом, кто всегда поможет...

 

22.04.08 02:50

не надо все перекладывать на женщину - тот, который был рядом с ней, когда она забеременела, не меньше виноват. Как вы не понимаете - это ВСЕГДА совместное решение! и потом говорить - сама виновата???? конечно, она ж от святого духа забеременела, а парень просто рядом стоял.

 
Nikotin
22.04.08 09:08

Сама виновата

 

22.04.08 10:07

"и у меня впереди была жизнь, полная упоительных приключений и самых замечательных мужчин, гораздо лучше, чем этот."
"Это был алкоголизм. Но тогда я не знала, что от синьки такое случается. Месячных не было восемь лет. Мужчины любили меня, и за это - тоже. Они не хотели детей."
За что боролась на то и напоролась!!!! А то прям невинное созданье!!! Думала как продать себя подороже? но вот и продала за фотографии чужих детей и литр!!! а щас плач Ярославны устроила

 

22.04.08 10:19

Контрацептивы и здоровый образ жизни. Никаких абортов и синньки!

 
Чих-Пых
22.04.08 10:36
не надо все перекладывать на женщину - тот, который был рядом с ней, когда она забеременела, не меньше виноват. Как вы не понимаете - это ВСЕГДА совместное решение! и потом говорить - сама виновата???? конечно, она ж от святого духа забеременела, а парень просто рядом стоял.

Че тупишь-то? Ясно же сказано - аборт сделала сама, парень ребенка хотел.

 
catu
22.04.08 11:12

Да некого тут жалеть. Если человек хочет быть несчастным и пить, то наличие-отсутствие абортов и детей, домашних животных, мужа-миллионера или жены-фотомодели на это ну никак не влияет. Простая истина - хочешь быть счастливым, будь им. А еще надо уважать свои решения, в том числе и решения о сделанном аборте, о расставании с кем-то и т.п. А то получается перекладывание решений на чужие плечи: они не хотели от меня детей. Ну, млин, если твое счастье в детях, то какая разница хочет кто-то или не хочет? Роди для себя и воспитывай, усынови в конце-концов, раз уж так неймется. Но нет, героиня выбирает путь блядства и алкоголизма.

 
-
22.04.08 12:59

Ну Вы и мудаки!!! как-будто никто из Вас по молодости (а многие и не только по молодости) не пользовались презервативами, а потом не грили своим "любимым" - нам пока еще рано и т.п... и спиртное все на дух не переносят, судя по каментам! человек по молодости и глупости сделал ошибку, которая стала роковой. упал в яму, но судя по тому, что сейчас здесь и признает свои ошибки, не упал еще ниже и глубже, а таки смог выкорабкаться. далеко не каждому это дано. дай бог вам выйти "красавцами" и победителями из тяжелой ситуации, а не стать тем самым дерьмом, о котором вы так часто говорите!

 
Uncle Yuri
23.04.08 11:34

У меня такая оффца была.

Она увела своего первого мужа от жены с ребенком. Забеременела от него, а потом сделала аборт из-за какого-то мелкого скандала. Сама пошла, он ее не посылал. Он мне позже об этом сказал. Потом не могла больше забеременеть.

А мне спиздела, что это был выкидыш. Извела мне хуеву тучу нервов и денег с этой своей проблемой. И 5 лет жизни. В конце концов кинула меня в трудной жизненной ситуации. Я, дурак, сильно переживал. Но, протрезвев, со стервой развелся.

Я теперь опять устроен. Где она сейчас - не знаю. Живет в какой-то глуши с каким-то лохом в избушке...

Не говорите мне, что она хорошая девочка... не понимаю, как таких земля носит...

 
-
23.04.08 17:28

"Uncle Yuri" писал:
У меня такая оффца была.

Я теперь опять устроен. Где она сейчас - не знаю. Живет в какой-то глуши с каким-то лохом в избушке...

Не говорите мне, что она хорошая девочка... не понимаю, как таких земля носит...

ага! если с рогами, то значит черт, если аборт сделала, значит, такая же стерва - типичная мужская логика! браво! обожаю этот сайт! почитаешь мужские мысли, не боящиеся вырваться наружу, и просто диву даюсь - неужели вот это "ВОТ..." и есть наши мужья, парни и просто коллеги по работе, неужели в их головах так мало мыслей и так много дерьма?
 
Uncle Yuri
23.04.08 22:29

стерва не потому что аборт сделала, а потому что за эту ее ошибку я расплачивался своими нервами. я ж ее любил... все равно остался виноват... глупая ты.

 
-
25.04.08 17:24
"Uncle Yuri" писал:
стерва не потому что аборт сделала, а потому что за эту ее ошибку я расплачивался своими нервами. я ж ее любил... все равно остался виноват... глупая ты.
для особо одаренных, кто считает себя шибко умными, объясняю еще раз! я не знаю, была ли стервой твоя бывшая жена или нет. не об этом сейчас речь! а о твоей фразе "У меня такая оффца была", просто очень "порадовала" мужская логика, когда всех женщин под одну гребенку "все бабы дуры и стервы"
 

05.05.08 16:15

Камменты предсказуемы. На что рассчитывала афтора, постя это? А по человечески жаль конешно, ошибка молодости и в жизни многое наперекосяк...

 
Бибикин
07.05.08 13:33

Так и надо проблядушке! Манда ебаццо хотела - теперь пусть платит...

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Виртуально vs Реально
«Ко мне нельзя, там родители». Вся правда о любви в СССР
Руки опускаются
Кое что о женских шутках
Фотографии кораблей на дне Балтийского моря
В твиттере своя атмосфера
Доброе утро, мальчики!
Напугали
Moжнo и бывшeй пoдapить
Новости депрессы








Feipiter.com