Зеркало




02 июля, 2008

25 причин, из-за которых вы не можете найти новую работу

1. Отсутствие списка собственных достижений

Когда вы абсолютно счастливы на вашем теперешнем рабочем месте, то нет ничего удивительного в том, что мысли о потенциальной необходимости поиска новой работы вас не посещают. И совершенно напрасно. Никогда не знаешь, когда ситуация изменится, и вы приступите к поискам. Поэтому лучше сразу начать составлять список ваших наград, повышений и достижений, чтобы потом не забыть их внести в ваше резюме.

2. Увольняться со скандалом

Несмотря на то, что в фантазиях вы уже ни раз высказывали вашему начальнику-самодуру все, что о нем думаете и громко хлопали дверью, в реальности этого делать не стоит. Рассерженный начальник или коллега могут аукнуться в будущем, когда вам потребуются отзывы с предыдущего места работы.

3. Поиск работы "молчком"

Если вы ни кому не будете рассказывать о том, что ищете работу, то ваши родственники, друзья и коллеги не смогут вам помочь, если вдруг услышат о той или иной вакансии

4. Использовать в поиске лишь Internet

Базы вакансий, расположенные в Сети, несомненно, предоставляют великолепные возможности для поиска. Однако будьте готовы к тому, что для нахождения новой работы вам придется немало походить. Не стесняйтесь связываться с интересующими вас компаниями, даже если они в данный момент не заинтересованы в наборе новых сотрудников. Помните, что не все компании осуществляют поиск открыто.

5. Искать работу идеально вам подходящую

Несомненно, ваши поиски должны быть избирательными. Не стоит откликаться на каждое объявление о найме, какое вам только попадется на глаза, в противном случае это станет напрасной тратой времени, но никак не эффективным способом обрести работу, которая бы вам подошла. Однако, если вы зациклитесь на конкретной должности, размере оплаты труда или времени отпуска, то есть все шансы, что вы познаете горечь разочарования.

Резюме и сопроводительное письмо.

6. Написание невнятного сопроводительного письма

Если ваше сопроводительное письмо выглядит так, как будто его составил текстовый редактор и при этом адресовано "Любому, кого это может заинтересовать", то можете даже не отправлять его. Сотрудник, занимающийся работой с персоналом, будет искать кандидата, который заинтересован в получении конкретной должности, а не того, кто занимается массовой рассылкой. Вам следует написать отдельное сопроводительное письмо для каждой отдельно взятой вакансии, упомянув в нем детали, которые могут представлять интерес для компании-нанимателя.

7. Допускать ошибки

Если вы отправите резюме или сопроводительное письмо, содержащие грамматические ошибки или опечатки, это даст понять нанимателю, что вы не заботитесь о качестве выполняемой вами работы, да и о самой работе тоже.

8. Указать контактную информацию с текущего места работы, как лучший способ связаться с вами

Обеспечить будущего работодателя возможностью наверняка связаться с вами, несомненно, важно. Но им не следует общаться с вами во время работы. Потенциальный работодатель может задуматься: "Он что же, и в будущем будет заниматься поисками новой работы в рабочее время?"

9. В сопроводительном письма говорить лишь о себе

"Когда в сопроводительном письме доминирует местоимение "Я", и в особенности, когда оно содержится в каждом предложении, это дает мне понять, что соискатель не понимает мою компанию и ее нужды, и, фактически, утверждает, что ему до этого нет ни какого дела, - говорит Дайон Макиннис, вице-президент университета в американском Хьюстон-Клиар Лэйк. -Поэтому, мне нет дела до таких кандидатов".

10. Не указывать в резюме точную должность, на которую вы претендуете

В точности, как и сопроводительное письмо, резюме должно быть составлено с целью получить конкретную должность. Если вы претендуете на должность финансового аналитика, то не стоит упоминать о том, что в молодости вы подрабатывали спасателем.

Собеседование

11. Опаздывать

Никто не любит, когда его заставляют ждать, особенно сотрудники по подбору персонала, которые определяют насколько хорошим работником вы окажетесь.

12. Неправильно одеться

Ваша одежда должна соответствовать дресс-коду, принятому в компании, или даже быть на один уровень выше. Если офисный дресс-код предполагает деловую повседневную одежду, а вы придете в джинсах и футболке, это вряд ли даст вам дополнительное преимущество. С другой стороны, если вам сказали приходить в повседневной одежде, то строгий костюм будет выглядеть неуместно.

13. Не задавать никаких вопросов

Когда собеседование будет подходить к концу, интервьер несомненно поинтересуется, есть ли у вас какие-либо вопросы. Если вопросов нет, - это будет означать, что вам эта работа не так уж и интересна.

14. Плохо отзываться о своем бывшем начальнике

Когда вы беседуете со специалистом по найму о вашем предыдущем нанимателе, одновременно вы говорите и о нанимателе будущем. То, как вы отзываетесь о прошлом месте работы, даст понять интервьюеру, как вы будете отзываться о своем будущем руководстве. По этому держите себя в руках.

15. Быть невнимательным

Еще один способ показать, что вас совершенно не интересует эта работа - постоянно отвлекаться на посторонние вещи. Отвечать на телефонные звонки или копаться в собственном портфеле совершенно недопустимо, в противном случае ваш наниматель посчитает, что ваше внимание сосредоточено на чем угодно, кроме самого собеседования.

16. Не иметь представления о должности, на которую вы претендуете

Во время собеседования вам требуется убедить работодателя в том, что вы и есть идеальный кандидат на предлагаемую им должность. Именно в этом заключается ваша основная задача. Если у вас не ни малейшего представления о том, какими навыками вы должны обладать для работы в этой должности и каковы будут обязанности, у вас нет ни единого шанса.

17. Не изучить компанию, в которой вы собираетесь работать

Наниматель хочет быть уверен в том, что ваше желание получить эту работу имеет достаточно сильную мотивацию. Если вы продемонстрируете свое знание истории компании, ее культуры и ее целей, вы докажете, что действительно желаете стать частью компании.

18. Пренебрежение основами этикета

Не ругайтесь, не жуйте жвачку, не снимайте обувь, и вообще не делайте ничего такого, что видится совершенно недопустимым в деловой обстановке. Не нужно давать нанимателю повода для того, чтобы отказать вам.

19. Забыть о том, что вы на собеседовании.

То, что вы не сидите за столом напротив специалиста по работе с персоналом, еще не означает, что вас не оценивают. Работодатель часто интересуется у секретарши в приемной, насколько любезны вы с ними были. Даже если ваше собеседование предполагает совместный обед или ужин, помните, что вы пытаетесь получить работу, а не продемонстрировать свою способность выпить бутылку водки.

20. Слишком рано поднимать вопрос зарплаты

Согласно общепринятым правилам, вам не следует первым упоминать о вашей будущей зарплате. Предоставьте нанимателю право сделать первый шаг. Не сомневайтесь, он точно знает, что вас этот вопрос очень интересует, поэтому он несомненно озвучит размер причитающейся вам компенсации. Но когда, по его мнению, для этого наступит подходящий момент. Демонстрация вами повышенного интереса к денежному вопросу, позволит предположить, что ваш интерес непосредственно к работе не так уж и велик.

20. Слишком рано поднимать вопрос зарплаты

Согласно общепринятым правилам, вам не следует первым упоминать о вашей будущей зарплате. Предоставьте нанимателя сделать первый шаг. Не сомневайтесь, он точно знает, что вас этот вопрос очень интересует, по этому он несомненно озвучит размер причитающейся вам компенсации, когда, по его мнению, для этого наступит подходящий момент. Демонстрация вами повышенного интереса к денежному вопросу, позволит предположить, что ваш интерес непосредственно к работе не так уж и велик.

После собеседования

21. Этикет собеседования простирается далеко за пределы прощального рукопожатия. Не забудьте выразить свою благодарность интервьюеру посредством отправки электронного сообщения или обычного письма. Это не только часть общепринятой деловой практики но и обычный жест вежливости.

22. Излишне агрессивно напоминать о себе после собеседования

Благодарность за уделенное вам время для собеседования вполне приемлема. Также вы можете заехать в офис компании, чтобы узнать закрыта вакансия или нет, если, конечно, вам сообщили о крайнем сроке принятия решения. Тем не менее, постоянные звонки, электронные письма, и визиты в офис крайне нежелательны, поскольку сильно надоедают.

23. Не учиться на собственных ошибках

Ни одно собеседование не может пройти абсолютно гладко - ошибки неизбежны. Поэтому не нужно себя казнить за ту или иную оплошность. Однако, если вы не удосужитесь изучить ваши ляпы во время прошлых собеседований, вам суждено снова и снова наступать на те же грабли.

24. Забывать на какие из вакансий вы уже откликнулись и какие собеседование посещали

За несколько недель активных поисков вы отправите свое резюме в несколько десятков адресов и наверняка пройдете собеседование в некоторых компаниях. Со временем становится сложно вспомнить, в какую из компаний вы уже обращались и где участвовали в собеседовании. Обращение в одну и ту же компанию на одну и ту же должность заставит подумать работодателя, что вас устроит любой подвернувшийся под руку вариант.

25. Прекращать поиск работы во время ожидания ответа одного из потенциальных работодателей

Даже если ваше собеседование в компанию вашей мечты прошло удачно, не стоит прекращать поисков, пока работодатель не принял окончательного решения. В силу различных причин вам могут отказать. Кроме того, за это время вы можете наткнуться на более интересный вариант. В любом случае вы ничего не потеряете от того, что продолжите свои поиски.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
xz67
02.07.08 15:37

1

 
чапаев
02.07.08 15:38

хто туд?

 
чапаев
02.07.08 15:38

никаво?

 
чапаев
02.07.08 15:38

у хде усе?

 
Perkin
02.07.08 15:38

я

 
чапаев
02.07.08 15:38

ипуццо?

 
Perkin
02.07.08 15:40

ну и кто из втыкателей интересно в данный момент ищет новую работу?
мне этот пост нахер не нужен и я его не четаль!

 
Альф
02.07.08 15:45

Отстой

 
Альф
02.07.08 15:46

Уж если я чота хочу серьезное пофтыкать, то не на вовке....

 
Санек
02.07.08 15:47

Эти ебучие правила наверно выдумывали пейсатые кадровики. В перерывах между ковырянием в носу и поеданием козявок. Вот мол, зацените, какие мы нихуя не простые и важные. Двацатьпять правил епта. Смотрите где мы и где вы. Не вздумаете пёрнуть.

 

02.07.08 16:04

правила хуйня, как работа найдецца так и будет. и выхаживать будущего работодадетля смысла нет, достаточно других без особых комплексов

 
vich
02.07.08 16:08

14. Плохо отзываться о своем бывшем начальнике

Да пошел аффтар вхуй!

ПОЛКОВНИК ЛОТОЦКИЙ ИГОРЬ БОРИСОВИЧ! Если до вас чудом дойдет мой камент, знайте - ВЫ ПИДОРАС, каких еще поискать надо!!!
Хотя вы это и так знаете - я вам это уже говорил!

 
Basil
02.07.08 16:26

"vich" писал:
14. Плохо отзываться о своем бывшем начальнике

Да пошел аффтар вхуй!

ПОЛКОВНИК ЛОТОЦКИЙ ИГОРЬ БОРИСОВИЧ! Если до вас чудом дойдет мой камент, знайте - ВЫ ПИДОРАС, каких еще поискать надо!!!
Хотя вы это и так знаете - я вам это уже говорил!

жжош, сцуко! ))))))))))))
 
Basil
02.07.08 16:28

бля, а я уже подумываю куда бы съебнуть....
заебался среди долбоёбов работать....................

 
vich
02.07.08 16:37
"Basil" писал:
бля, а я уже подумываю куда бы съебнуть....
заебался среди долбоёбов работать....................

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!

 
свояк
02.07.08 16:48

"vich" писал:
14. Плохо отзываться о своем бывшем начальнике

Да пошел аффтар вхуй!

ПОЛКОВНИК ЛОТОЦКИЙ ИГОРЬ БОРИСОВИЧ! Если до вас чудом дойдет мой камент, знайте - ВЫ ПИДОРАС, каких еще поискать надо!!!
Хотя вы это и так знаете - я вам это уже говорил!

+100500
 
ЛОТОЦКИЙ И. Б.
02.07.08 17:47

"vich" писал:
14. Плохо отзываться о своем бывшем начальнике

Да пошел аффтар вхуй!

ПОЛКОВНИК ЛОТОЦКИЙ ИГОРЬ БОРИСОВИЧ! Если до вас чудом дойдет мой камент, знайте - ВЫ ПИДОРАС, каких еще поискать надо!!!
Хотя вы это и так знаете - я вам это уже говорил!

очко уже прошло?

 
danich
02.07.08 20:19

"vich" писал:
14. Плохо отзываться о своем бывшем начальнике

Да пошел аффтар вхуй!

ПОЛКОВНИК ЛОТОЦКИЙ ИГОРЬ БОРИСОВИЧ! Если до вас чудом дойдет мой камент, знайте - ВЫ ПИДОРАС, каких еще поискать надо!!!
Хотя вы это и так знаете - я вам это уже говорил!

ты знаешь, иногда бывшие начальники пидорасы играют огромную позитивную роль в твоей жизни. одному пидорасу я особенно благодерен. из за него меня не взяли ни в одно госучреждение, хотя я три года пытался устроиться вовсюда куда возможно, и я теперь не работаю в какой нить ментовке или налоговой. большое вам спасибо Игорь Николаевич.
 
vich
03.07.08 08:15
"danich" писал:
ты знаешь, иногда бывшие начальники пидорасы играют огромную позитивную роль в твоей жизни. одному пидорасу я особенно благодерен. из за него меня не взяли ни в одно госучреждение, хотя я три года пытался устроиться вовсюда куда возможно, и я теперь не работаю в какой нить ментовке или налоговой. большое вам спасибо Игорь Николаевич.

тебе тоже характеристику хорошую забахал? ))) тогда и моему спасибо, гы!!! )))

 
Roland
03.07.08 10:13

Вопрос зарплаты самый первый.
Ибо работаем мы за деньги. Для офисных зверушек еще существует такой наеб кадрокиков, как "карьера, возможность проявить себя"...
А когда водила КАМАЗА звонит начальнику АТБ и слышит предложение 15000 руб., он четко и ясно говорит "Идите хахуй с такой зарплатой".
Будьте проще.

 
alexa
03.07.08 11:35

Начальники делятся на 4 группы:
1. Пидорасов.
2. Суперпидорасов.
3. Антипидорасов.
4. Пидорасов-волшебников.
??Почему??
1. Начальник-пидорас говорит: "Я тебя, Сидоров, вы#бу."
2. Начальник-суперпидорас говорит: "Я вас всех вы#бу!"
3. Начальник-антипидорас говорит: "Я тут с тобой, Сидоров, еб#ться не собираюсь!"
4. Начальник-пидорас-волшебник говорит: "Я тебя, Сидоров, вы#бу так, что ты глазом моргнуть не успеешь"

 
danich
03.07.08 13:29
"vich" писал:
тебе тоже характеристику хорошую забахал? ))) тогда и моему спасибо, гы!!! )))
у меня покруче. по слухам, на меня какое то досье в ФСБ накатали.
 
сисендрович
03.07.08 18:56
"Basil" писал:
бля, а я уже подумываю куда бы съебнуть....
заебался среди долбоёбов работать....................
+1
 


Последние посты:

ЗШЩа с днюхой!
Фильм ужасов
Промо-фото Шэрон Стоун для «Вспомнить Все»
Про пьяных за рулём
Красивая эротика в Телеграме
Попал я однажды в вытрезвитель
Доброе утро!
Желаю каждому почитателю СССР сделать ремонт в советской квартире⁠⁠
Девушка дня
Итоги дня


Случайные посты:

Современные дети требуют современных методов воспитания
Итоги дня
Заброшенная фабрика детских трёхколёсных велосипедов
Про загадочную мужскую природу
Писатель
Бренд биде выпустил рекламу с человеком-жопой
От каких клише в кино давно пора избавиться
Трэш и хардкор
Девушка дня
Девушка дня








Feipiter.com