Зеркало



18 июля, 2008

Про волшебных гаишников

Так не бывает. Решил на работу пешочком пройтись. Ночью был ливень- утро свежее, прохладное, красота! Иду по "нижнему" городу- улицы тихие и узкие, сравнительно спокойные. Там, кстати везде ограничения, где 40, где 60- не больше. Лужи правда, но их обойти можно- время есть. Зонтик у меня хороший- большой и очень прочный. Наглаженный и начищеный прогуливаюсь, вдыхая увлажненный свежий воздух, думаю о высоком... И вот он, летит, сука, явно за 60, снижать не собирается. Слева у меня- забор- не отскочить, тротуар узкий, справа -харрошая длинная и грязная лужа, миновать лужу бегом- не комильфо да и лень. Мечусь беспорядочно. Гад принял еще чуток в мою сторону, правыми колесами в самое водное место целит!
Тачка понтовая, хоть и не новая, но я знаю таких- купит десятилетку "только из Германии" внутри ржавчина-снаружи сияет и давай выпендриваться. Гляжу под ноги- обломок кирпича подходящий (неподалеку строят что-то), хватаю его быстро, а меня уже водяным валом накрывает! Разгибаюсь с доворотом и метко пускаю камешек в гадскую машину. Успел! Чего-то там задел-таки, судя по звуку. Тормозит сволочь на юзе, с подвизгом- (ах%:л видать от такого фортеля со стороны пешеходного лоха). Дверцей-хлоп! И, как бабуин, атакующий вражеского самца, рыча что-то про "... сука, убью..." двинулся на меня. Закрепляюсь поустойчивее, перехватываю свой хороший зонтик поудобнее, ручка у него тяжелая, самшитовая... Бабуин начинает понимать, что все несколько осложняется, что это машина у него железная- а сам он- из мяса и косточек сделан, зыркает в сторону машины и из нее вывыливается еще один, такой же. Тут я начинаю задумываться про свои косточки и мясо... И тут- чудо!

Из узкого прохода между заборами, чуть дальше по курсу (в этой части города много небольших коттеджиков) возникает "в траве сидел кузнечик"- в зеленом жилетике и с волшебной палочкой- утренняя смена, первые рубли- и к бабуинам неправляется. Те- в несознанку поначалу, руками размахивают и на меня мордами кивают- вот он, мол, злодей, кирпичом в транспортное средство запустил ни за что, ни про что, создал опасную дорожную ситуацию...
Кузнечик это проигнорировал, но меня жестом подозвал. Я чего? Время есть, почему не поучаствовать? Только он не меня подзывал, а партнера своего, который как раз позади меня тоже из-за забора показался. А у него радар! И превышение там- будь здоров зафиксировано! И улыбается. Куда спешим, гражданин водитель? А вы, мусчина (ко мне)- что видели?
Я- свидетель, оказывается! Извольте! Бабуины на меня смотрят уже добрее и даже с какой-то надеждой. Хрен вам! ... Да, видел! Все видел! Конечно неслись- вот, обрызгали всего! ("... Вы мне еще за Севастополь ответите!")
Вы, (к бабуинам)небось выпивали, господа? А остаточные? А проверочку не желаете? А царапинка на правой дверце, свежайшая- не задели ли кого по лихости вашей? (Видели же, что это я камнем пульнул- но тактически использовали этот факт по-своему). Та-ак, а страховочку-аптечку покажите, соколики! Знака, говорите, не видели?... Ни одного? Да, Вы можете идти, гражданин, спасибо, до свидания. Я и пошел. Парочку раз оглянулся- картина та же. Бабуины стали похожи на двоечников- шмыгают носами- делают суетливые жесты руками. Гаишники... задорно и профессионально пишут протокол, звонят куда-то, в общем- Делают Свою Работу. То есть решают вопрос только входящим у них в моду новым прогрессивным способом!
Закуриваю. Продолжаю свой путь. Хорошо!
В общем, (без балды) спасибо вам, парни за возвращенное мне в это утро благостное настроение и вообще веру в человечество!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
данунах
18.07.08 10:22

я?

 
olegus
18.07.08 10:24

Первый

 
bars
18.07.08 10:25

Сказочные ГАИшнеги )))

Правильно! Щимить надо таких бабуинов, сцуки!

 
Perkin
18.07.08 10:26

аццкая обоссака?

 
микилка
18.07.08 10:26

ржал, но все равно гаи - безообразники

 
Клaйпед
18.07.08 10:28

позитивный пиздешь!)

 
свояк
18.07.08 10:28

это сука дорожники виноваты, ливневая канализация не работает, лужи по всему городу, пешеходам поэтому не везет

 
Альф
18.07.08 10:32

Попал в такую же ситуацию, тока из машины выскочил прыщавый пиздюк с понтами, начал брызгаться слюнями-пришлось дать в торец-а он, слабенький, упал в ту же лужу, которой меня обрызгал. Удивила реакция прохожих-меня осуждали...

 
Perkin
18.07.08 10:32

не обоссака канечно, но пост порадовал! Хоть у меня стаж уже больше 10 лет, но к гаишникам до сих пор никакой симпатией не проникся!

 
Тот Самый Один
18.07.08 10:34

Ну что я могу сказать, мужик то рисковый, без балды, но и гаишники тоже молодца! хотя маловато таких, а жаль

 
чапаев
18.07.08 10:39

Вчера ночью. Приехал домой. Под душ, переоделся. поехал машгину в гараж отогнать. У самых гаражей пост передвижной. Тормознули. Документов нету. Никаких вообще. Рассказал, так и так. Документы забыл когда переодевался. Еду в гараж.
Поверили. Отпустили.
Так что есть и среди ГАИшников нормальные ребята.

 

18.07.08 10:44

Бугого, прямо сказка про доброго гаишника на ночь. А че удивляться, гаишники разводят на бабло водителей, а не пешеходов. Поэтому и не представлял для них интереса автор. Помог нагнать страху на "спонсоров" - и можешь идти куда шел.

"Альф" писал:
Попал в такую же ситуацию, тока из машины выскочил прыщавый пиздюк с понтами, начал брызгаться слюнями-пришлось дать в торец-а он, слабенький, упал в ту же лужу, которой меня обрызгал. Удивила реакция прохожих-меня осуждали...

А удивляться реакции тут нечего. В глазах прохожих прыщавый пиздюк своим поведением сразу показал, что он тут хозяин, доминант, альфа. А какой-то лох-пешеход хоть и дал ему в торец, но как был омегой, так и остался. Культура помешала. Поэтому должен быть наказан всеобщим порицанием.

 
Альф
18.07.08 10:46

[/QUOTE]
А мне было пох.Я с наглостью только так расправляюсь, благо здоровья до хуя...

 
Альф
18.07.08 10:47

А порицание сводилось к тому, что он с одного удара ушел в аут...Типа, за грязные штаны убил...

 
vich
18.07.08 11:00
"Альф" писал:
Попал в такую же ситуацию, тока из машины выскочил прыщавый пиздюк с понтами, начал брызгаться слюнями-пришлось дать в торец-а он, слабенький, упал в ту же лужу, которой меня обрызгал. Удивила реакция прохожих-меня осуждали...
"Альф" писал:
А мне было пох.Я с наглостью только так расправляюсь, благо здоровья до хуя...А порицание сводилось к тому, что он с одного удара ушел в аут...Типа, за грязные штаны убил... [/QUOTE]

+500! Мочить таких пидоров надо по полной программе


 
Pashk
18.07.08 11:24

А мне как назло никогда подруку кирпичь не попадается >;-[

 
Альф
18.07.08 11:29

У меня был не кирпич, а кусок льда-дело было весной, и на перекрестке.-это чмо хотело по крайнему правому ряду(карман остановки) проскочить на крайний оранжевый...Не успел...

 
danich
18.07.08 12:09

я когда вдоль дорог хожу, стараюсь не рассчитывать на благоразумие водителей. если на пути лужа и к ней несется какой то уебан, то я лучше подожду или пробегу. мне не тяжело, а конфликта с потерей физических и моральных сил можно избежать.

один раз правда было что я оказался на месте того, кто облил. правда окатил водой из лужи я не пешеходов, а дибила водителя, который любит в дождь с открытыми окнами ездить. я аж охуел, когда ко мне подбежали два абсолютно мокрых мужика и начали предъявлять, тряся какими то корочками, что я их облил через отрытое окно. пришлось им объяснить что они сами мудаки и если у них мозгов нет, то это их проблемы, а не мои. мне было обещано преследование со стороны ГИБДД и вообще очень много всяческих проблем))))))) хотел бы посмотреть как они гаишникам объясняли за что меня следует наказать))))

 
mikorr
18.07.08 12:29
"Perkin" писал:
не обоссака канечно, но пост порадовал! Хоть у меня стаж уже больше 10 лет, но к гаишникам до сих пор никакой симпатией не проникся!
А нафик к ним симпатией проникаться? Относись как к любому чиновнику, Есть нормальные, а есть те, про которых анекдоты бают.
 

18.07.08 16:04

Среди Гайцев есть % нормальных, но он весьма не высок, в основном пидары встречаются.

 
имя или ник
18.07.08 16:51

афтар сказачнег! Если бы он сделал царапину (даже не вмятину) вадиле проще дать гайцам 20 баксов а с снайпера сбить минимум 150 баксов + пиздюлину прописать на память. Я нивкоем случае не оправдываю вадилу - он урод, адназначна.. но совет всем - будьте внимательнее, если уверен что лох за рулем то можно борзеть, а так можно и пулю получить

 
4140093
18.07.08 20:32

Поэтому лучше кидайте гранату.

 
SaaS
19.07.08 04:11

По улицам Минска хожу с оглядкой (все автомобиль - транспортное средство повышенной опасности), мот именно замечаю много позитивных вещей от водителей... Стоя на тротуаре перед пешеходным переходом и пропускаешь быстро несущихся водителей, но довольно часто водителя сами останавливаются и машут рукой, чтобы проходил... Чувствую себя непривычнов эти моменты, но все равно радует... Видел также как водителя притормаживают на лужах, чтобы было меньше брызг на тротуары... Есть канешь и пидоры... Кстати, заметил, что такие уебаны как в рассказе действительно ездят на крутых тачках, хозяева жизни блять, перед пешеходными переходами тоже не останавливаются, даже когда идешь по нему...

 
Носорог
21.07.08 08:02

Тож так было, но был я не пешеход. Сразу после сильного ливня еду по центральной улице, ограничение 40, окно открыто, спереди огроменная лужа, я притормаживаю чтоб никого не облить. Тут бля микрогрузовик ебанный меня обгоняет, км под 80, мне в ебало через окно фонтан говнища, все ебло залило, плюс удар водой еще не хилый был. Я в шоке, экстренное торможение потому что нихуя не вижу и ваще. В себя пришел, въебенил газу чтоб пидора догнать. Но он сука как летел так и остался, с километа два за ним ехал, он так же всех пообливал и съебался, а мне совесть не позволила брызгаться на тротуары. Так что бля не тока пешеходам достается, но и долбаебам у которых нет кондиционера в тачке.

 
Mel
21.07.08 09:00

Хых... Было дело: двое мудаков на 13-й с "банкой" въехали в лужу рядом со мной, окатили донельзя. Потом смотря на меня дико ржали, и я отчетливо видел их жизнерадостные ебала. Но спереди у них притормозила едущая неспеша Teana, чтоб не обливать прохожих. И эти дебилы, ухмыляясь в мою сторону и нихера больше не смотря на дорогу, аккуратно въебывают Teanе в задний бампер. Не смог отказать себе в удовольствии подойти к мудакам и посмеяться в лицо.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Руки опускаются
Это Россия, детка!
Про цветы на первом свидании
Мечта пролетария
Подарки разные нужны, подарки разные важны
Доброе утро!
Продайте нам квартиру по той цене, которую мы хотим!
Милфы
Валера и собака
Девушка дня








Feipiter.com