Зеркало



05 ноября, 2008

20 фактов о жизни в космосе

1. Практически каждый астронавт испытывает космическую болезнь. К тому же, симптомы включают в себя головные боли и проблемы в движении конечностей.

2. И это только самые маленькие проблемы. В невесомости любая жидкость поднимается вверх, вызывая тем самым закупорку носового канала и отек лица; кости теряют кальций, появляется почечная недостаточность; мышцы атрофируются, замедляя работу кишечника и учащая сердцебиение.

3. По меньшей мере, вы будете испытывать отечность, возникнут проблемы с кишечником, и даже станете выше: из-за пониженного давления, которое воздействует на позвоночник в невесомости, большинство космических туристов вырастают в среднем на два дюйма.

4. У лабораторных крыс, которые были отправлены в космос в период беременности, когда внутреннее ухо плода находится в стадии развития, в последствии родилось потомство с проблемами вестибулярного аппарата.

5. Но ни один человек пока еще не был зачат в космосе, поэтому мы можем только предполагать.

6. Вот как оно есть на самом деле: исследование, проведенное в 2001 году, показало, что астронавты, которые храпели на Земле, избавились от храпа в космосе.

7. Астронавты спят менее крепко. 16 восходов солнца за день служат главной причиной нарушения их циркадного ритма.

8. В начале рабочего дня на космическом корабле, контролирующая инстанция в Houston будит астронавтов музыкой, которая обычно выбирается индивидуально. На интернациональной космической станции команда просыпается по будильнику.

9. Если вы когда-нибудь будете подвергнуты безвоздушному пространству космоса без специального защитного костюма, не задерживайте дыхание: внезапное понижение давления приведет к разрыву легких.

10. Кроме того, влага, содержащаяся на языке, в носовой полости и глазах испарится. Это фактически произошло в 1965 году, когда космический костюм подвел во время эксперимента, проводимого НАСА, и человек был вынужден находиться без воздуха в течение 15 секунд.

11. Хотя, вы не взорветесь, как это бывает в Голливудских фильмах. Недостаток кислорода в крови - вот, что действительно может убить человека, но чтобы подобное произошло должно пройти около 2 минут.

12. Еще кое-что о взрывах: Virgin Galactic, компания Ричарда Брэнсона по космическому туризму, которая по имеющимся данным запрещает отправляться в космос женщинам, имеющим грудные имплантаты, ввиду того, что в космосе они могут лопнуть.

13. John Glenn испытывал определенные трудности с проглатыванием пищи, но вовсе не из-за невесомости. Первые астронавты полагались на алюминиевые тюбики с едой и дегидрированную (в форме порошка, сухофрукты и т.д.) пищу.

14. На сегодняшний момент астронавты могут солить, перчить свою еду - в форме жидкости. Так как высыпанные крупинки начнут двигаться в безвоздушном пространстве, вызывая затруднение дыхания.

15. Воздушные клапаны на космическом корабле и на международной космической станции служат неким «бюро находок», поглощая все, что находится на поверхности.

16. Туалет космического корабля требует того, чтобы астронавты находились строго в так называемой мертвой точке сидения. Макет туалета космического корабля в полную величину со встроенной камерой используется для того, чтобы продемонстрировать, как правильно им пользоваться.

17. НАСА попыталась встроить уборную в их скафандры – презерватив, который прикреплялся к пузырю для мужчин, и модель гинекологической вставки для женщин, но от данных идей впоследствии отказались.

18. Вернувшиеся на Землю астронавты говорят о том, что невероятно трудно передвигать руками и ногами сразу после приземления, это одна из причин, почему они называют приземление «вторым рождением».

19. Но некоторые космонавты говорят, что самое сложное - это снова приспособиться к жизни на Земле: к тому, что когда вы роняете что-либо, оно все-таки падает.

20. Может быть лучше остаться там, в космосе? 18 человек погибло во время проведения космических миссий, но ни в коем случае не в самом космосе - всегда на пути вверх или вниз.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
NoName
05.11.08 11:24

хуйня

 
зшщ, Днепропетровск
05.11.08 11:31

Вова! Иди нахуй со своими говнодисятгаме! Кстати, второй.

 
гость
05.11.08 11:34
из-за пониженного давления, которое воздействует на позвоночник в невесомости, большинство космических туристов вырастают в среднем на два дюйма.
А их член вырастает на 10 сантиметров и протирает скафандр.
 
гость
05.11.08 11:36
астронавты, которые храпели на Земле, избавились от храпа в космосе.
Спавшие рядом товарищи пиздили их полотенцами.
будит астронавтов музыкой, которая обычно выбирается индивидуально. На интернациональной космической станции команда просыпается
под Интернационал.
 
гость
05.11.08 11:39
Туалет космического корабля требует того, чтобы астронавты находились строго в так называемой мертвой точке сидения.
Представляю орбитальный сортир для кошек. Загребла - и улетела.
 
я всё с казаль
05.11.08 12:07

говно 20ка?

 
Чел
05.11.08 12:12

>

А испытывали ли участники первого орбитального минета определенные трудности с проглатыванием?

 
Parasite
05.11.08 12:30

>В невесомости любая жидкость поднимается вверх,
-------
Ахуел, ушол снимать стресс пивом.
ГДЕ у невесомости верх, бля? И с какого хуя туда должна подниматься всякая жидкость? Перпетуум мобиле изобретен, ояебу?

 
гость
05.11.08 12:42

Афтар имел в виду - в верхнюю часть тела.

 
Parasite
05.11.08 12:56

>Афтар имел в виду - в верхнюю часть тела.
---------
Тогда во-первых - так и надо писать чтобы разночтений не вызывало, а во-вторых - любая жидкость в невесомости не поднимается вверх, а перестает приливаться (гравитацией) вниз и посему равномерно распределяется в замкнутом "сосуде". Дебил бля (аффтар).

 
гость
05.11.08 13:01

То, что кровь в невесомости приливает к голове - медицинский fuckт.

Сердечно-сосудистая система рассчитана на то, что кровь под действием силы тяжести пытается стечь в ноги. В невесомости она тупо гонит кровь из ног в голову.

 
Parasite
05.11.08 13:14

>кровь под действием силы тяжести пытается стечь в ноги.
-------
А я что, сказал что-то другое мессагой ранее? :)

 
гость
05.11.08 13:18

Ну в таком смысле - да, консенсус.

 
Parasite
05.11.08 13:34

>Ну в таком смысле - да, консенсус.
-------
В смысле утверждения аффтара о ЛЮБОЙ жидкости (НЕ только крови) течь в невесомости вверх (НЕ только в голову и НЕ только человека). Например, стакан воды случайно "вылитый" в сортире - должен сразу же ломануться к потолку (ну или где там у невесомости ВЕРХ, по утверждению хуятора). До кучи прихватив и остальное содержимое того сортира. :)
Сцуко, повбывав бi таких аффтароф.......

 
ynikola
05.11.08 13:52

афтар- касманавт)

 
noname
05.11.08 17:52

>Сцуко, повбывав бi таких аффтароф.......
-------
Там ещё про пониженное давление есть в 3-ем пункте :)
Говнодесятка + Промт = страшная штука.

 
ZARIN
06.11.08 22:42

Дайте косм. корабль,скафандр запасов О2,Н2О, пищи - на 10 лет и я съебусь с этой поганой страны и планеты.

 


Последние посты:

Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!


Случайные посты:

Полный комплект
Разговоры о России
«Герои таким не занимаются»
Частные фото
Ура, пятница!
Девушка дня
Можно снимать фильм
Девушка дня
Переделывать нельзя
Нет слова «не могу», есть слово «не хочу»








Feipiter.com