Зеркало



15 января, 2009

Козявки и зубы

Каждый день папа меня спрашивает:
- Лешка! Где зуб? Когда будет зуб?
Зуб, точнее, целых два зуба, я прячу изо всех сил. На это у меня есть очень серьезные основания. Я боюсь, что зубы постигнет участь козявок.
Дело в том, что я очень хорошо умею выращивать в носу козявок. Козявки очень нужны. Во-первых, от них происходит приятное чихание. Во-вторых, с их помощью я могу пыхтеть, сопеть и даже немножко храпеть. И в-третьих, всегда приятно сделать что-нибудь самому.
Беда в том, что родителям тоже нужны мои козявки. Своих у нх нет, по крайней мере, я не видел ни одной. А ведь им, я уверен, тоже хочется чихать, пыхтеть и храпеть. Сейчас они слегка успокоились, а раньше в поисках козявок лезли мне в нос ужасным резиновым аспиратором. Я изо всех сил кричал и мотал головой. Мне ничего не жалко для родителей, но ведь хорошая козявка должна дозреть, отвердеть и сама выйти из глубины носа на поверхность. Я пытался втолковать им это самыми разными способами, но они поняли меня только недавно. Множество несчастных маленьких козявок пропали зря, прежде чем родители разобрались, в чем дело, и прекратили свою браконьерскую охоту.

Теперь они лишь иногда ловко выхватывают зрелую козявку у меня из носа, но это уже совсем другое дело. Я даже рад подарить родителям полноценную нужную козявку. Самое главное, я вижу, что это приносит пользу – родители тоже иногда чихают, пыхтят и храпят. Это все благодаря моим козявкам, свои у них, судя по всему, давно кончились. Главное, что они больше не лезут ко мне с аспиратором. Когда я вырасту, то буду добиваться повсеместного запрещения аспираторов, как средства жестокого обращения с детьми.
Но сейчас речь не об этом.
Дело в том, что теперь, помимо козявок, я выращиваю зубы. Я выращиваю их уже целый месяц и чувствую, что они вот-вот взойдут. Я пока не знаю, зачем нужны зубы. Пока мне ясно одно – это вещь очень твердая и нужная. Если козявку можно сделать всего за пару дней, то зубы растут целый месяц и только сейчас дело близится к завершению. Все это время меня терзало страшное опасение: а вдруг зубы у меня тоже заберут, как раньше забирали козявок? Отнимут плод длительных трудов? Эта мысль иногда заставляет меня горько плакать. Я делаю все возможное, чтобы до выяснения всех обстоятельств замедлить рост зубов. Я грызу все подряд, чтобы загнать зубы обратно. Я сосу лапу для укрепления десен. Когда родители заглядывают мне в рот, я прячу растущие зубы под языком. Они ведь уже совсм близко. Что же будет? Как мне уберечь мои почти готовые зубы?
И вот сегодня я сделал важное и обнадеживающее открытие. Я вдруг увидел, что у всех взрослых есть свои зубы. Как я мог раньше этого не замечать?! Наверное, оттого, что зубов у них так много. Да, полным-полно зубов, и сверху и снизу, и даже где-то в глубине рта. Это замечательно. Если у них столько красивых больших зубов, то наверняка им не нужны малюсенькие детские зубки. Разве что на рассаду? Но у них нет даже свободного места, куда можно было бы пересадить маленький зубик. Поэтому я почти перестал беспокоиться. И если родители меня еще раз спросят: Лешка! Когда будет обещанный зуб?, я с легким сердцем отвечу им: Скоро! Завтра или послезавтра.
Они, правда, не всегда сразу меня понимают. Тогда это станет для них сюрпризом...

© Copyright: Борис Гайдук, 2004

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Старпом, столица
15.01.09 13:03

Мля!!! Пипец хуета...!!!

 
Perkin Zelenograd
15.01.09 13:04

фубля!

 
Старпом, столица
15.01.09 13:06

А меня мелкий такой хренью не страдаит... У него не зубы а шилья - кусается так, что выть хочется:)))

 
йазвочко
15.01.09 13:08

родители-садюги мля! как можно отбирать честным трудом и долгими днями и ночами выращенные казявки?! лишить их родительских прав за жестокое обращение с дитём! ]:->

 
йазвочко
15.01.09 13:11
"Perkin Zelenograd" писал:
фубля!
сразу видно..Репкин своего малого не мучает...живёт себе пацан и в ус не дует..папаньке его казявки и в пень не тарахтели))
 
Старпом, столица
15.01.09 13:13
"йазвочко" писал:
А унего мелкий-то есть хоть?
 
йазвочко
15.01.09 13:14
"Старпом, столица" писал:
А унего мелкий-то есть хоть?
так вроде был же..еси не пиздИт))
 
зшщ
15.01.09 13:15

Вова! На хуя ты запостил этот позитиффчег? Давай пра гавно и в виде говна! Ну, в смысле говонопостов давай поболее накладывай!

 
Старпом, столица
15.01.09 13:16
"йазвочко" писал:
Ну, ежели есть, значит он его мелким и невидал вофсе!
 
зшщ
15.01.09 13:18
"Старпом, столица" писал:
Ну, ежели есть, значит он его мелким и невидал вофсе!


Канешна! За еблей ДД и ребятёнка не увидел ниразу...

 
йазвочко
15.01.09 13:20

гггггг))))Рооомаа!!! выходи, роцказуй где и при каких обстоятельствах ты видел своего малого?! смута среди камрадов))) дело тебе шьют)))

 
таши
15.01.09 13:22

хуета

 
йазвочко
15.01.09 13:25
"таши" писал:
хуета
хочу с вами не согласиццо, таварисч! весьма интересный и познавательный роцказ!
 
зшщ
15.01.09 13:27

А таше тока фотка пра хуй панравелась. Паэтому на его слова вниманья обращать не следуеть.

 
бук
15.01.09 13:58

да,пацану сильно нужны сопли и клыки!а сопли прям жизнено необходимы!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Любви все возрасты покорны!
Винегрет
И так каждое утро!
Швейцарцев будут сажать в тюрьму за перегрев домов зимой
Мой мужик
Бабка-парк
Бывают в жизни огорчения
Девушка дня
Дорого-богато
Пекло








Feipiter.com