Зеркало



16 июня, 2009

ЖЖ русских писателей

У Пушкина был бы самый прикольный ЖЖ. Его бы все утром френдили, а вечером отфренживали, потому что он закидывал бы всех летучими, гениальными комментами, а еще постил бы комментах рисунки голеньких женских ножек. Сотни поклонниц Пушкина доставали бы его расспросами, кому же все-таки посвящены строки "я помню чудное мнгновенье", неужели в самом деле этой дуре Аньке Керн. Потом в комменты приходила бы сама Керн и расправлялась бы с особо надоедливыми юзершами. Кончилось бы тем, что аккаунт Пушкина снес хакер, работающий под ником dantes_zloy_blondin. ЖЖ-общественность еще бы долго гадала потом, зачем Дантес это сделал: из-за гомофобских пушкинских комментов или все же из-за некоей симпатичной юзерши?

В ЖЖ Гоголя прежде всего обращал бы на себя внимание стиль оформления. Что-то невероятное, дикое смешение цветов, зеленые буквы на желтом фоне. причем стиль менялся бы примерно каждую неделю. Гоголь прославился бы оригинальной расстановкой дат в постах, что-нибудь вроде "никакого числа, дня тоже никакого не было" или "31 мартобря". В ЖЖ Гоголя толпились всякие смурки, готы и эмокиды, чтобы позлить его фразами "аффтар, пеши есчо!", после чего Гоголь начинал бы обидчиво верещать, что это черти, черти смущают его. На юзерпике его ЖЖ обязательно появилась бы надпись "Я - православный".

Толстой достал бы всех. Он писал бы огромные посты о духовности и опрощении. При этом, следуя идее опрощения. принципиально не прятал бы их под кат. Все бы говорили, что Толстой свои посты пишет неделями, что он все время думает о судьбах человечества, после каждого поста в комментах разгоралась бы войнушка между поклонниками и противниками. Но из всех классиков Толстой первым стал бы тысячником, хотя тут же написал бы, что это все ерунда, не об этом надо думать, а о душе. Но в итоге возглавил бы движение, которое в летописи ЖЖ получило название "антитысячничество".

Достоевский с первого поста в своем ЖЖ бросился бы вмешиваться во все более-менее заметные мегасрачи, будь то история в городе Пикалево или про португальскую девочку. Его посты отличались бы некоей эпилептичной дотошностью: сначала обязательно изложить подробно историю, потом - под катом - пять страниц размышлений и непременная мораль в конце, вздох - "твари они дрожащие или право имеют?". ЖЖ Достоевского было бы невозможно читать из-за обилия пространных комментов.

Тургенев завел бы ЖЖ, чтобы постить там виды европейских городов, в которых он побывал, и изредка - лирические описания природы. Накачал бы особо крупных фотографий и исподтишка зафрендил Достоевского, чтобы порвать ему френд-ленту.

ЖЖ Салтыкова-Щедрина скоро стало бы чемпионом по количеству отфренженных им пользователей.

У Маяковского в ЖЖ было бы много матерных стихов "для себя". Утверждал бы, что цензура здесь ни при чем, он пишет, что хочет, а стишки эти - для собственного удовольствия, тем более Лиле Брик они не нравятся вовсе. Маяковский регулярно бы френдил и банил ЖЖ Есенина, поругивая его за то, что все посты в его ЖЖ представляют описания загулов и жалоб на то, какая Айседора, оказывается, дура. В минуту очередной депрессии, измученный наездами Маяковского, Есенин удалил бы аккаунт, на что Маяковский откликнулся бы в своем блоге искренним постом, а потом удалился бы сам.

via puffinus vdas

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Мутный Змей
16.06.09 13:43

!1

 
йад
16.06.09 13:47

после "я помню чудное мнГовенье", не читать!!!

 
Старпом, столица
16.06.09 13:49

2!

 


Последние посты:

Трактат о жопе
Ура, пятница!
Эхх, школьные годы чудэсные
Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились


Случайные посты:

Минимальное Покрытие
Романтично
Спину переклинило
Звонок на пивзавод
Девушка дня
Девушка дня
Итоги дня
Несколько неловких ситуаций, когда люди поняли, что их собеседники умом совсем не блещут
Только вперёд
Маленький принц








Feipiter.com