Зеркало



24 декабря, 2009

Надо бы глянуть!

Сумерки. Сага. Новолуние
The Twilight Saga: New Moon США, 2009

Режиссер: Крис Вайц
В главных ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер

Сюжет: Город Форкс, СэШэА. Действие фильма планомерно берет свое начало аккурат с момента окончания х/ф "Сумерки", когда Эдвард и Бэлла вдруг решили, что любят друг друга. Как водится, присутствует одна маленькая проблема: Эдвард - бессмертный эмо-вампир 80го уровня, а значит не стареет. Тема возраста становится особо актуальной, когда Белле на восемнадцатилетие приснулись седина, морщины, обвислая кожа и целлюлит разом.

Бедной девушке и миллионам зрителям напрашивается очевидное решение - Эди укусит Бэлли, и оба будут жить вместе клык к клыку хоть тыщу лет. Но не всё так просто! Эдвард мямлит неубедительную и плохо продуманную отмазку про душу. В этот момент все мужчины в зале понимающе закивали - о какой в конце концов тыщи лет может идти речь, когда нет никакой гарантии, что через год не подвернется какая-нибудь задорная блондинка?

Бэлла, будучи скромной девушкой, заранее предупредила всех родных и близких - "Подарков мне ваших не надо!". Первым положил болт на эту просьбу сидящий на стероидах индейский друг Джейкоб, подарив какую-то несуразную висюльку на веревочке. Сам день рождения Бэлла решила отпраздновать в особнячке у Калленов, а не в папиной лачужке. Организовать сие торжество вызвалась Элис, которая претерпела два изменения - во-первых сменила (или сожрала?) своего парикмахера, а во-вторых в русском дубляже заговорила голосом то ли Чипа, то ли Дейла, то ли Гайки, но уж точно не Рокфора. Семейство вампиров тоже заготовило гору подарков, посмотреть содержимое которых зрителям таки и не удастся, потому что происходит целая цепочка внезапных событий:

- Бэлла нечаянно, но предсказуемо режет палец упаковочной бумагой;
- Джаспер прыгает на Бэллу (из чистого любопытства - узнать какого вкуса ее кровь);
- Эдвард ломает братом рояль.

Терпение Эдварда лопает - он отводит девушку в лес и.... и.... рвет отношения по причине их опасности для жизни Бэллы! У меня на этот счет другое мнение - парень просто не нагулялся. Ну или ему было очень жалко рояль. Просто эта несуразная речь была единственной отмазкой, которую смог оперативно придумать парень. После чего Эдвард благоразумно исчезает, а Бэлла ложится под елочку. Папа Бэллы организует поиски любимой дочурки, поэтому под той самой ёлочкой ее вскоре находит почти голый индеец из резервации Джейкоба. Это стало первым ее столкновением с вожаком банды-стриптизеров.

Как поступает нормальная девушка, когда ее бросают? Конечно же уничтожает шоколад килограммами! Но Бэлла не из таких - она воет по ночам. Папа-шериф от таких ночных перфомансов стал невысыпаться, поэтому он в мягкой форме поговорил с дочуркой - "Не перестанешь выть - уедешь обратно к маме!". Бэлла наконец-то решает взяться за ум, поэтому пробует потусить с бухими байкерами, но весь кайф обламывает призрак Гамлета Эдварда. Выстроив нехитрую логическую цепочку, девушка понимает, что призрак появляется, когда адреналин кипит в ее жилах. А это отличный способ повидать Эдика!

Постоянно пользоваться мотоциклетными услугами байкеров накладно и неудобно. Проще обзавестись своим железным другом, поэтому находчивая девушка подбирает на помойке два мотоциклета и привозит к Джейкобу на починку. Логика проста - парень в нее влюблен, а значит сделает это бесплатно. Но в процессе Бэлла обнаруживает, что ей хорошо с этим атлетичным парнем. Они легко находят общий язык и прекрасно проводят время, делясь своими мыслями. В одной из такой бесед Джейкоб рассказывает ей об орудующей в деревне банде стриптизеров, которые коварно прыгают со скалы в море и вобще считают себя крутыми. Мужская часть зрителей сразу же раскусила парня - ему просто было завидно, что его почему-то не зовут в тусовку стриптизеров, не смотря на его кубики на животе и на умение моментально скидывать с себя майку.

Казалось бы, вот оно, простое индейское женское счастье уже под боком у Бэллы. Но не всё так просто! Во-первых, Джейкоб вливается в банду стриптизеров и не признает больше одежды, кроме обрезанных джинс, а во-вторых, в близлежащем лесу рыщут Лоран и Виктория, полные мести и мыслей нехороших...

Краткая характеристика главных героев:

Белла Свон - слегка аутичная дочка шерифа, склонная к самобичеванию. У нее все хорошо, но на всякий случай она всегда страдает, поэтому выглядит очень загадочно. По неизведанным мне причинам пользуется популярностью у школяров этого туманного города, которые в упор не замечают классненькую Джессику, сыгранную классненькой же Анной Кендрик. Все эмоции Белла выражает очень ярко - распахивает рот. Степень распахнутости рта выражает глубину эмоционального переживания. А если обдумывает Высокие Чувства, то начинает кусать губы.

Эдвард Каллен - часть бледнолицей семьи Калленов. Вампир, а по замашкам и так вовсе наркоман. Личный враг расчески и Мойдодыра. Обладает хорошим вкусом по части автомобилей. Одевается то от кутюр, то от секонд-хенд. Умеет читать мысли, но совершенно бездарно этим не пользуется (у меня вот есть пара идей более продуктивного использования таких неординарных возможностей). Эмоции выражает так же очень богато - когда он обнимает или целует Беллу, то его сотрясают рвотные позывы, во всех остальных случаях все таинственно скрыто под сантиметровым слоем талька.

Вердикт:

Так как я вобще ничего хорошего не ждал от этого фильма, то даже слегка приятно удивлен. Романтичный трэш с высокопарным слогом без актерской игры, но с хорошим саундтреком. Смотреть под настроение.


http://community.livejournal.com/ru_kino/5867753.html

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Старпом
24.12.09 10:55

 
Perkin Zelenograd
24.12.09 10:59
"Старпом" писал:
 
Муха
24.12.09 10:59

 
Квадрат
24.12.09 11:02

Тратуйте все. Было чего интерестного?

 
x@mmlo
24.12.09 11:04

 
Лизавета
24.12.09 11:07

Эта ты Ромочка радуешься что я к тебе опять вернулась! Нахай сегодня ДД и кататься пойдем!!!

 
Perkin Zelenograd
24.12.09 11:07
"Квадрат" писал:
Тратуйте все. Было чего интерестного?

пока нихуя такого чтоб заострить внимания не было

 
Perkin Zelenograd
24.12.09 11:08
"Лизавета" писал:
Эта ты Ромочка радуешься что я к тебе опять вернулась! Нахай сегодня ДД и кататься пойдем!!!

как это ДД нахуй? вот после ДД мож и пайдем пакатаемсо!

 
Skydiver
24.12.09 11:11

Во хуета то. Прям как про мазаракшей бондорчуга

 
парма
24.12.09 11:14

нах теперь глядеть?

 
Perkin Zelenograd
24.12.09 11:17

помбол обиделся что ли? уже 40 минут нихуя не постит

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Раскрытие темы сисек
Загрузился
Итоги дня
Новые снимки сорокалетней Бритни Спирс
Девушка дня
Большие <s>сись</s> выходные
Тяпничная картинка от Макара
Двойные стандарты или лицемерие?
Восхитительная история из 90-х
Итоги дня