Зеркало



19 февраля, 2010

Школьники пишут о 23 февраля

…Праздник появился во время революции и несколько раз переименовывался. В наше время это уже не такой важный праздник, многие люди его почти никак не справляют. Но некоторые военные почитают этот день и устраивают грандиозные банкеты, концерты и праздные шествия.

…В этот день нужно поздравлять всех мужчин, особенно участников войны, наших дедушек и отцов. Этот праздник отмечает только наша страна, русские люди. День Защитника отечества, конечно, не такой важный праздник как Восьмое марта и другие, но все равно приятно, что это праздник есть.

…Больше всего поздравлений заслуживает, конечно, дед, переживший в свое время Вторую мировую войну и защищавший цвета флага СССР. …В общем, всем нравится этот праздник, хотя за столом мы его не отмечаем. Каждый отмечает его по-своему и фактически независимо друг от друга.

Это один из главных праздников нашей семьи. Мой папа — военнослужащий, поэтому этот праздник очень важен для него. Обычно, пока папа находится на работе, я и мама готовим вкусный ужин, накрываем красивый стол, покупаем папе подарки, убираемся в квартире. Когда папа приходит с работы, мы его поздравляем, дарим ему подарки и усаживаем его за стол. Иногда к нам приходят в гости папины друзья… Во многих семьях уже не отмечают этот праздник. Я считаю, что это неправильно. Даже если в семье нет мужчин, связанных с военной службой, этот праздник обязательно надо как-то отметить. Хотя бы для того, чтобы вспомнить всех, кто защищал нашу страну от врагов, благодаря кому многие люди остались живы.

…У меня в семье этот праздник не считается таким большим, как, например, Новый год или Пасха. Я сам не воспринимаю этот праздник, как должен был бы воспринимать. Естественно, я и все мои родные поздравляют в этот день бабушку и дедушку. Наверное, они считают этот праздник одним из самых знаменитых дней в году.

…Праздник отмечается в честь революции. Если бы не революция, этот праздник никогда бы не отмечался.

…Я считаю, что Защитник отечества — это не только солдат, служивший в армии, это и его жена, его дети, которые работали днем и ночью, не покладая рук, чтобы поддерживать страну.

…Это праздник должен отмечаться по всей России. В основном его отмечают бурным застольем с последующим очень тихим днем. В школе мы поздравляем ветеранов в этот праздник.

…В этот день по-настоящему ощущаешь себя мужчиной.

…Когда наступает 23 февраля, я отмечаю день граненого стакана. Для меня это праздник, который дает мне право отдохнуть лишний день. Я поздравляю папу, дедушку и дядю, так как папа был офицером, дедушка служил во время Второй мировой войны, а дядя учился и сейчас работает в Суворовском училище. Я отмечаю этот праздник в кругу друзей, правда в прошлом году это окончилось плохо.

…23 февраля проходит как обычный день, мы не садимся за праздничный стол, не поднимаем бокалы, как, например, на 8 марта. Но все равно в наших сердцах мы чтим память ветеранов!

…В этот день я больше всего общаюсь с дедом. Он мне звонит, и я к нему захожу. Дед мне рассказывает, как он воевал, как защищал людей и при этом он никогда не повторяется. Его истории всегда интересные. Когда я прихожу домой, то рассказываю те истории, что рассказал мне дед, и родители внимательно слушают меня. Дальше мы сидим с семьей и разговариваем.

…23 февраля — исконно русский праздник. Моя семья уважает эти традиции и ценит тех людей, кто пережил армию.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
чук без ГЕКА
19.02.10 16:29

 
usus)
19.02.10 16:31

высеры школоты!)

 
Муха
19.02.10 16:31

версия ту Квадрат, - Хуй

 
Квадрат
19.02.10 16:32

На дворе марос трескучий!
Хуй стоит на всякий случай...
Денех нету ни хуя -
С 23-м фивраля! (с)

 
Квадрат
19.02.10 16:34
"Муха" писал:
версия ту Квадрат, - Хуй
Не понял?
 
чук без ГЕКА
19.02.10 16:43

потеренное поколение(

 
Квадрат
19.02.10 16:50

КАТЯРА!!! Со вторым наследником тебя! Два сына - это круто!

 
ОДноглаз
19.02.10 23:57

Одноклассники. найди друзей

 
добрый бармалей
20.02.10 00:12

умир нинадолга

 
R_m
20.02.10 07:47

а почему исконно русский? У меня тоже прадеды полегли во время ВОВ, отец воевал в Афганистане. Я вроде тоже воевал в Чечне.

 
Fl0
20.02.10 14:10

Сейчас отмечается день защитника отечества. Который не относится к дню создания РККА. Поэтому революция там какбы непричём.
Отмечается похожее укрианцами, белорусами и в приднестровье.

 
Saladine
21.02.10 01:34

Особенно вымораживает, когда поздравляют тех, кто никогда даже рядом с Вооружёнными силами РФ (СССР) не стоял, типа Феденьки Бондарчука и других расов.

 
Alexcarrenoir
25.02.10 02:20

Не хотите продать свой voffka.com ?

 
Reaterwood
06.05.10 04:47

Спасибо за инфо, не всё, но частично мне помогло.

 


Последние посты:

Для чего ей вазелин
Доброе утро!
Я помню...
Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина


Случайные посты:

Вокзальный домовой
Николь Шанахан: кого соблазнил неутомимый Маск?
Когда нашли дятла
Девушка дня
Дедушка Митрофаныч
Гопник
Участница "Мисс Англия", которая принципиально отказалась от макияжа
Что было интересного
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не Настя
Бабушка, я обо*рался