Зеркало



10 марта, 2010

Храбрая теща

История основана на реальных событиях.
Недавно на масленицу, за блинами с водкой и икрой. Теща моего друга рассказала случай, случившийся с ней пару дней назад. Короткометражный сюжет, в стиле комедий начала прошлого века, был бы более уместен на видео, тогда бы к нему не потребовались комментарии. Однако, никто из очевидцев не проявил должной сноровки и не воспользовался камерой мобильника, а зря. Кстати, тещу зовут Марта. Это важно.

Теща рассказывала следующее:
Пошла она сберкассу снимать деньги с книжки - пятьдесят тысяч рублей. Дали сотками пять пачек, еле упихала в сумочку. Для нее это внушительная сумма, поэтому она решила проявлять бдительность, и была, как говориться, – на чеку. Только она вышла из дверей банка на улицу и повернула в сторону дома как услышала из-за спины истошный крик:
- Стой Марта, стой, сука драная!
Угроза с тыла заставила тещу еще крепче сжать ручки драгоценной сумочки, что было совершенно оправданным. Через секунду она почувствовала, как в ее сокровище вцепилась посторонняя рука и потянула вниз. Она резко рванула сумку на себя, и злоумышленник, скользя по ледяной корке, рухнул рядом. Теща с гиканьем успела нанести ему несколько ударов тяжелой сумкой. Грабитель вскочил, и стремглав бросился наутек с криками:
- Ну, Марта, убью суку!

Теща находится в полнейшей непонятке. Мужик-то абсолютно незнакомый. Проверила сумку, деньги на месте. И тут до нее доносится массовый смех, она оборачивается, и видит - через дорогу на автобусной остановке стоит небольшая толпа, из которой несколько человек сгибается пополам от рыданий. У самых спокойных на лицах улыбка, остальные просто ржут. Чего ржать-то, спрашивается? Ничего смешного вроде как нет.
Будучи человеком любопытным, она не поленилась перейти дорогу и опросить нескольких очевидцев на остановке. После чего была воссоздана картина происшествия, как говориться, со стороны.

Стоит народ на остановке скучает. Напротив сбербанк. Люди заходят и выходят. Гололед, прохожие изредка падают. Хоть какое-то минимальное развлечение. Слева неподалеку цилиндрическая тумба с афишами. Около нее стоит мужик, разглядывая рекламу. У мужика на поводке белый пудель суетящийся рядом. Вдруг откуда ни возьмись, появляется рыжая кошка. Пудель с гавканьем срывается с места и несется вслед ха кошкой. В толпе оживление. Шоу началось.
Праздный мужик не ожидая, такого подвоха дергается и падает, выпуская поводок из рук. Собака несется вслед за кошкой по тротуару. (Первые смешки) Мужик, чертыхаясь, поднимается, и стартует в погоню. В этот момент открываются двери банка, и оттуда, как ни в чем не бывало, выходит тетка (теща). Мужик несется за псиной с криком:
- Стой Марта, стой, сука драная!
Он постепенно сближается с тещей, попадает на скользкий участок тротуара и начинает терять равновесие. Он размахивает руками, пытаясь не упасть, но совокупность крутящих моментов и ослабленные силы трения делают свое черное дело. Мужик начинает неумолимо падать. (народ смеется в голос) Он уже почти поравнялся с теткой и МАШИНАЛЬНО, как утопающий за соломинку хватается за первый попавшийся предмет. Им оказалась тещина сумка. Но не тут-то было. Бодрая дородная тетка рвет сумку на себя, и мужик падает оземь. (дружное ржание) Разъяренная бабища несколько раз бьет поганца кошелкой, добивая коронным ударом с раскрутки по темечку. (экстаз и колики в животах) Однако мужик был крепок, он находит в себе силы подняться, и продолжить преследование с криком:
- Ну, Марта, убью суку! (истерика)
Такая приключилась пантомима. Ну, а когда теща после расспросов на остановке, открыла очевидцам свое имя, тут уж не выдержали и самые стойкие.
Иногда так легко дарить незнакомым людям хорошее настроение.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
йазвочко
10.03.10 14:08

предсказуемо, но хоть позитив

 
Стив долбаный Джобс
10.03.10 14:20

nod32.bos.ru/ свежайшие ключи для нод32!!

 
Свиблово
10.03.10 14:21

Неплохо.

 
Стив долбаный Джобс
10.03.10 14:23

Забавно.

 
парма
10.03.10 14:29

мужык сабаку поймал в итоги или нет?

 
йазвочко
10.03.10 14:33

я на днях наблюдала каг цобака гоняла кота через дорогу-клумбу-дорогу и обратно..на работу бежала с автобуса и остановилась понаблюдать кто победит..котяра охуенный был, жалко думаю, хвост как у белки, псина отгрызёт в луччем случае..ну и через дорогу тоже толпа зевак на остановке, стоим бошками тока вертим как в теннисе..летит пулей пушыстая ета жопа, заныривает под тачку припаркованую..цобак злой, нихуя пролезть не может, лает и скачет вокруг..ну, все облегченно вздохнули и тут тачка отъезжает, котяра снова без укрытия..еебааать!!! несёца в обратную сторону как сраный веник, пёс за ним..карочи бля я заебалась на их круги смареть, плюнула, на работу опаздую..сётаки етат тупка сообразил на дерево залезть ну и собсна все с пса поржали, типа лох ты печальный и безперспективный..вот такой спринт..мораль: учитесь технично съёбываца

 
cnjvfn
11.03.10 05:18

котяра видно еще молодой. видел картинко как к коту сунулось цобако типо парватьнах. кошак не трогаясь с места просто мазнул когтями цобаку по морде и остался наблюдать визг и петли.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Во вредных привычках есть свои плюсы
Нереальные чебуреки
Попал
Женские форумы
Трэш-истории
Дочь Ким Чен Ына впервые появилась на публике
Вид сзади
Анекдоты категории "Б"
Что бесит курильщика
И так каждое утро!