Зеркало



14 апреля, 2010

Как правильно знакомиться в интернете

Знаете, есть такие люди - интернетофобы. Так и норовят вставить свое мнение: «Вот она, молодежь, весь день воткнулась в свои интернеты, ведет какие-то детские дискуссии, уходит от мира, сплошной эскапизм...» А я до того привыкла к подобному жужжанию, что мне хочется взять этого человека за плечи и громко сказать "ДА!".

Да, именно так. Как современный человек, я очень много времени провожу в интернете, вот у меня, например, в интернете - вся работа. Куча клиентов – и со всеми общаюсь виртуально, со многими ни разу в жизни не встречалась. Чаще всего в интернете как раз и знакомлюсь. Причем так уж случается, что знакомлюсь я не специально, но удачно и массово.

Однако, ведь есть толпы девушек, которые приходят как раз чтобы познакомиться, и познакомиться не могут, рассказывая разные ужасы и неудачи о своих опытах. Вот и хочу поделиться личным, удачным опытом о том, как же знакомиться «в этих ваших интернетах».

«Хочешь что-то получить – перестань желать этого»
А начать я предлагаю с того, чтобы абсолютно расслабиться на тему знакомств. Даже если вас, молодую девушку, распирает от желания с кем-то познакомиться в интернете для романтических отношений – крайне желательно вести себя так, словно вам этого вовсе не нужно. В противном случае вы создадите слишком много ненужного напряжения, которое никому не пойдет на пользу - ни вам, ни романтическим отношениям.

Техническая сторона.
Вам требуется помнить, что хороший антивирус, аська, скайп, привычка пользоваться поисковиком, два почтовых ящика, пароль к которым вы помните наизусть – все это залог успешного общения в интернете. Так что не ленитесь искать в поисковике профильные сайты, читать хелпники и осваивайте переводчик ПРОМТ.

Моральный аспект.
Интернет он такой – здесь могут и на хуй послать. То есть заранее нужно морально приготовиться к тому, что вы случайно можете стать объектом травли, а ваш аккаунт в контакте взломают, а ваша интимная переписка в аське будет опубликована. Миф о том, что интернет анонимен – феерический миф. Например, все сайты на которых вы бывали известны вашему провайдеру. Все ваши слова задокументированы, интернет будет помнить все, что вами сказано ещё долгие годы. Поэтому вести себя в интернете нужно так, словно вы – главный герой фильма «Шоу Трумена» и об этом знаете, а вас непрерывно транслируют на весь мир и вас в любой момент могут поймать за руку.

Однако – волков бояться, в лес не ходить. Даже если вы стали объектом массовой травли и вас окатили гигантским ведром из грязи и мата – стоит отнестись к этому легко и с юмором. Кстати, любая серьезная реакция на подобные провокации только усугубит ситуацию, а попытка подать в суд на обидчиков закончиться тем, что вы будете всерьез судиться с дрыщами 12ти лет.

Фотография.
Где-нибудь, в профиле блога, в социальной сети или в настройках электронной почты, да и должно быть ваше фото. Для того, чтобы это фото сделать, вовсе не нужно звать профессионального фотографа и стилиста. Домашнее фото более честное.

Желательно, чтобы по фотографии сразу можно было на глаз оценить вашу фигуру, возраст и внешность. Но при этом нужно избежать напыщенной показательности. Желательно, чтобы поза была непринужденной, фотография светлой и жизнерадостной. А вот если у вас буфера и двойной подбородок – нечего тут скрывать. Попытка что-то скрыть только навредит, вот уж поверьте.

Фотошоп освоить, кстати, на уровне коррекции сможет даже ребенок . Но фотошопный перебор куда хуже, чем его полное отсутствие. Одно дело убрать пару прыщиков с лица, другое дело переборщить так, что даже непрофессионал будет приходить в легкий ужас. А парни, кстати, вовсе не дураки – перешопленные картинки они хорошо различают.

И вообще, есть восхитительное сообщество shkola_urodov - погуляв по которому можно прекрасно понять, как именно НЕ стоит фотографироваться для интернета.

Общение.
Сложно выглядеть в интернете вульгарно, однако, начинающим юзерам это все же удается. Многословность в сети - признак расхлябанного характера и недисциплинированного мозга. Также крайне желательно избегать многоточий, большого количества восклицательных знаков и предложений, набранных заглавными буквами. Все это указывает на неуравновешенность или неопытность пишущего (а вам же это не нужно). Если вам хочеться внезапно много чего наговорить – лучше ничего не говорить вообще. Да и потом, бабская истерика во все времена выглядела чудовищно.

Безумная верстка, большое количество цветного и подчеркнутого текста - признак того, что какая-то дура дорвалась до визуального редактора. Кавычки лучше ставить елочками – «вот такие», а знак тире должен быть длинный – вот такой, а не такой «-». Все это легко проставляется в редакторе Word (там же можно и ошибки поправить, кстати).

Мысли (абзацы) лучше разбивать пробелами, обратите внимания, ведущие новостные ленты давно так поступаюи (например). Пробелы помогают зрительно организовать ваш текст и делают его удобным для чтения.

Кстати, не стоит забывать о преимуществах интернета. Ведь общаясь в интернете, вы можете не отвечать сразу, в отличие от живого общения. И этим преимуществом, несомненно, надо пользоваться. Если вы слышите незнакомое слово – воспользуйтесь поисковиком, если поисковик ничего не выдал – спросите, что означает это слово без страха показаться невеждой. И вообще, страх показаться невеждой или желание казаться продвинутой со стороны выглядит очень смешно.

Ну, уж если вам не повезло и вы ввязались в словесную перепалку, отступать некуда, а вы хотите блеснуть остроумием, не отвечайте на скорую руку под влиянием эмоций. Только все испортите. Хорошенечко продумывайте ответы.

Не замечали, что когда разосрешься с кем-то в пух и прах, то только спустя пару часов понимаешь, как именно надо было ответить оппоненту. Есть такая пословица «после драки кулаками не машут». Вот как раз про это. Интернет предоставляет возможность подумать и только потом ответить. И этой возможностью надо пользоваться.

Ну, а теперь – самое интересное – собственно знакомство.
Короче говоря, открою необычную тайну – для того, чтобы познакомиться в интернете, первым делом надо забыть про сайты знакомств и крайне желательно – про социальные сети тоже. Нормальные парни, приходят в интернет не для того, чтобы знакомиться. Поэтому нормальных парней вы на сайтах знакомств не найдете.

Скажу больше, если сравнить знакомство с поиском работы, то сайты знакомств подобны биржам труда – удел неудачников, стариков и гастарбайтеров. Вам оно нужно? Неудивительно, кстати, что так много девушек расстроены подобным видом знакомств, а большая часть известных мне парней так вообще достаточно презрительно к нему относится.

Чтобы познакомиться в интернете, в него нужно затусоваться. Один из таких способов – поиск друзей по интересам. Вышивка, садоводство, путешествия в Англию, книги Акунина и так далее. Ведь в чем-то вы обязательно должны быть профессионалом… Ну, или хотите им стать. Например, изучить иврит или научиться врать. В интернете существует множество форумов по интересам, люди на которых сбиваются в компании, иногда даже выезжают вместе за город и устраивают дружеские футбольные матчи. Вот в таких тусовках, пусть даже не очень дружных и сплоченных, происходят самые интересные знакомства.

Итак, вы нашли форум, сообщество или группу, идеально соответствующий вашим интересам. Сразу после регистрации желательно детально изучить FAQ. Этим пунктом многие пренебрегают, а затем платятся. Желательно также посмотреть на самые обсуждаемые темы, взглянуть на местных светских львиц и местных модераторов.

И не забывайте про пункт номер 1 (хочешь чего-то - перестань желать это). Вы пришли не знакомиться, а тусоваться, трындеть по теме, а также получать знания и делиться ими. И, если будете делать это успешно – интересные мужчины (или девушки) начнут появляться вокруг вас сами.

http://naveki-maria.livejournal.com/298228.html?style=mine&mode=reply

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Чел
14.04.10 15:25

Хуита

 
Perkin Zelenograd
14.04.10 15:44
"Чел" писал:
Хуита

спасибо четать не стал

 
EpeTuK
14.04.10 17:59

Не читать

 
капитан
14.04.10 19:53

херня

 
AG
15.04.10 14:30

Не, ну советы то правильные. Просто нормальные люди это и так знают. А идиотам давать советы бесполезно.

 


Последние посты:

Сегодня у АЛЛЫ был бы день рождения..
Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели


Случайные посты:

Клиенты разные важны
В России живём, сам понимаешь
Если вы не знали чем заняться в выходные
Почему женщины, вышедшие в тираж, начинают усиленно искать мужа?
Застрахуй золотишко
Вот и погвоорили
Раскрывая тему сисек
Типы мышления, из-за которых женщины сами усложняют себе отношения
Раздумья в ванной...
Про технику безопасности