Зеркало



29 июля, 2010

Гендерные различия

У меня тут имел место диаложик - в некоем сообществе была дана ситуация: тетка разлюбила мужа, завела любовника, о чем мужу и сообщила. Они расстались. Потом тетке понадобились деньги на лечение - и муж их дает с условием, что тетка к нему вернется.
И что меня удивило - тетки ИСКРЕННЕ не понимают моей точки зрения: ты ушла от мужа - все. О твоих проблемах со здоровьем он знать не должен, а уж о том, чтобы просить у него деньги, и речи быть не может. Особенно поразил один аргумент - у нее ребенок, ей надо его вырастить, ребенку нужна здоровая мама, в этой ситуации и к врагу пойдешь денег просить.
Я напрягла остатки того, что у меня именуется мозгами, и вот к какому выводу пришла.
Есть гордость мужская и есть гордость женская. Мужик никогда не пойдет канючить деньги у врага - наоборот, при встрече будет всем видом показывать, что у него все прекрасно. Мужскую гордость задень - он и не вспомнит, что у него "дома ребенок, ради которого он должен выжить любой ценой", а возьмет и набьет морду кому следует. А потом рыдающая жена будет его упрекать: "Как ты мог?! Теперь у тебя судимость, на работу приличную не возьмут! Хоть бы о нас подумал...". А мужик будет молчать и не понимать, о чем вообще она, - он ведь думал о них, о своей семье таким вот образом: чтобы они в семье друг другу в глаза могли смотреть. Чтобы главу этой семьи трусом не считали.

А женская гордость - выживание. Любой ценой. На коленях ползать, отсасывать у кого угодно - чтоб выжить. Приставь некий мифический бандюган на глазах у бабы пистолет к виску ее мужа со словами: "Отсосешь - отпущу обоих!" - отсосет. И еще будет потом гордиться - я же нас обоих спасла, - и ни за что не поймет, почему муж напился да повесился...
Не знаю. Не могу никого судить. Не дай Боже никому оказаться в таких ситуациях.
Только что-то в глубине души мне больше нравится гордость мужская...

http://zlatorada.livejournal.com/352809.html

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
каментор
29.07.10 14:06

первый?

 
DeZeR
29.07.10 14:14

прикольно от бабца такое услышать...

 
костян
29.07.10 14:21

бла-бла-бла

 
disa
29.07.10 14:21

хуйня помоему. Либо есть гордость либо нет. помоему так.

 
Arma
29.07.10 14:23

Бить ебальники дело нехитрое...

 
kiz
29.07.10 14:33

Зато отсасывать - дело охуенно хитрое. Да, Арма ? ;)
Не, аффтарша правильно всё сказала. Но встречаются, кстати, и гордые девушки. Таких уважаю.

 
xyz
29.07.10 14:37

Шозабред. Я знаю мущщин которые могут отсасать, чтоп его на работу взяли и жещин, которые по хлебалу надают за предлажение даже. Аффтар - тупая писда-малолетка, которая решила понтануца перед мужиками, какая она невъебенно понимающая

 
yaya
29.07.10 14:41

"Только что-то в глубине души мне больше нравится гордость мужская...". А не в глубине она продолжает посасывать :D

 
Arma
29.07.10 14:59
"kiz" писал:
Зато отсасывать - дело охуенно хитрое. Да, Арма ? ;)
Не, аффтарша правильно всё сказала. Но встречаются, кстати, и гордые девушки. Таких уважаю.
Отсасывать грамотно для девушки дело хорошее и полезное, я бы даже сказал архиважное. Не каждой под силу овладеть сей премудростью. Но я имел ввиду не техническую сторону битья ебальников и минета. Среди мужиков безхребетного говна кстати дохуя и трошки, а тут так сразу по гендерному признаку хуяк и поделили на хороших и плохих. Кстати авторша как то сразу в крайности кинулась, прировняв женскую гибкость и заботу о потомстве с желанием повсеместно и поголовно отсасывать.
 
лиззи
30.07.10 14:40

А мужик даёт деньги с условием, что эта тупая пизда к нему вернётся...н-да...Они друг друга стоят.Нормальный мужик, если уж решил дать деньги, даёт без всяких условий,или же даёт пинка под сраку,тоже без всяких условий и реверансов.

 
Katik
03.08.10 22:02

Златорада гордо подлизывает мужикам уже который пост. Скинемся на операцию, она явно тяготится своей принадлежностью к женскому полу

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Консультант от бога
Дневник фельдшера скорой помощи. "Как встретить змею, выпив серной кислоты".
Фотоассорти
Пропорции
Трэш-истории
Нам бы ее проблемы!
Попытка создания порно рассказа окончилась плачевно...
Трэш-истории
Ассорти
Все девушки хороши, да откуда злые жены берутся?