Зеркало



27 сентября, 2010

Самые посещаемые места мира

Журнал «Форбс» опубликовал список 50 самых посещаемых мест в мире. Удивительно, но в первую десятку не вошли ни пирамиды Гизы, ни Лувр, ни Великая Китайская стена. Эрмитаж оказался на 49-м месте.

10 место: Парижский Диснейленд включает в себя два тематических парка, гостиничный комплекс из шести отелей, Дисней-вилледж с магазинами, кафе и ресторанами, кемпинг, ледовый каток, озера, поле для гольфа и несколько бассейнов.

9 место: Собор Парижской Богоматери. Говорят, что в ходе Великой Французской революции одним из первых декретов Робеспьера было объявлено, что если парижане не хотят, чтобы «твердыня мракобесия была снесена», то они должны уплатить Конвенту мзду «на нужды всех революций, какие еще произойдут с нашей помощью в других странах». Парижане уплатили, и Собор остался стоять.

8 место: Диснейленд в Токио – точная копия американского, но намного чище. Кроме того, его посетители тише кричат на аттракционе Космическая Гора (Space Mountain).

7 место: Мост «Золотые ворота» в Сан-Франциско – это висячий мост через залив Золотые ворота, который соединяет город Сан-Франциско с его пригородом. В заливе находится знаменитая тюрьма Алькатрас. Это один из самых узнаваемых мостов в мире.

6 место: Ниагарский водопад – самый мощный в Северной Америке. Он отделяет американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Самый красочный вид на водопад открывается как раз с канадской стороны.

5 место: Диснейленд в Калифорнии был открыт 17 июля 1955 года самим Диснеем. Церемонию его открытия по телевидению вел будущий президент США актер Рональд Рейган.

4 место: Трафальгарская площадь в Лондоне получила свое название после победы адмирала Нельсона при Трафальгаре в 1805 г. До недавнего времени площадь была знаменита голубями: одновременно на площади могло находиться до нескольких тысяч голубей. В 2007 году мэрия Лондона запретила кормление птиц из-за дороговизны уборки птичьего помета.

3 место: Диснейуолд во Флориде занимает территорию, равную по площади 2 островам Манхэттан.

2 место: Национальный мемориальный парк в Вашингтоне считается символом национальной самобытности Америки. Туда обязательно ездят фотографироваться молодожены.

1 место: Таймс-сквер в Нью-Йорке – это площадь в центральной части Манхеттена, расположенная на пересечении Бродвея и Седьмой авеню. Площадь получила своё название от ранее находившегося здесь главного офиса газеты The New York Times. Это единственный район города, где его обитатели обязаны выставлять яркие рекламные щиты. Густота неоновой рекламы на площади соперничает с рекламой Лас-Вегаса. Одна из самых примечательных реклам принадлежит группе фондовых индексов NASDAQ. Стоимость панно - 37 млн. долларов. Кроме того, НАСДАК ежегодно выплачивает 2 млн. долларов за аренду места.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
самый умный
27.09.10 13:37

Посетил говнодесятку первым!

 
sokoloff
27.09.10 13:43

Кем??? русские тока турцию посещают))))ну и прочие египты)

 
самый умный
27.09.10 13:51

Соколофф, скажи родителям, чтоб они больше не пили. Или чтоб не рожали таких дебилов, как ты. При чём тут русские? Речь идёт об общемировом масштабе!

 
sokoloff
27.09.10 13:58

самый умный!!! ты по ходу самый тупой, или самый слепой!!! я писал про русских, а не про общемировой масштаб!! ибо по хуй мне на них!!! и вопрос был такой КЕМ??? т.к. наши земляки епт другие страны тока посещают !!! отвечаю на вопрос: РУССКИЕ ВСЕГДА ПРИ ДЕЛАХ :-)

 
Кин
27.09.10 14:07

самый умный? sokoloff возьмитесь за руки, и идите нахуй отсюда

 
самый умный
27.09.10 14:27
"sokoloff" писал:
самый умный!!! ты по ходу самый тупой, или самый слепой!!! я писал про русских, а не про общемировой масштаб!! ибо по хуй мне на них!!! и вопрос был такой КЕМ??? т.к. наши земляки епт другие страны тока посещают !!! отвечаю на вопрос: РУССКИЕ ВСЕГДА ПРИ ДЕЛАХ :-)


Ты хоть понял, что написал? На кого похуй? При чём тут русские? Кто кого посещает? КОроче, иди в свою бурсу и прочитай хотя бы две книжки (кроме букваря) чтобы нормально изьясняться на русском языке.


П.С. А родителям всё-таки мой совет передай...

 
[No][Ne]
27.09.10 20:32

Рейтинг самых посещаемых мест мира возглвляет с большим перевесом ХУЙ, особенно среди славян.

 
Кыш
28.09.10 01:16
"[No][Ne]" писал:
Рейтинг самых посещаемых мест мира возглвляет с большим перевесом ХУЙ, особенно среди славян.
Аццкий сотона!!Ы-ыыы-ыыы
 
sokoloff
28.09.10 10:37

[QUOTE="самый умный"]
Ты хоть понял, что написал? На кого похуй? При чём тут русские? Кто кого посещает? КОроче, иди в
Ты чо не втыкаешь то епт? я грю что рашн в этом общемировом маштабе по посещаемости занимает дай бог 1% вот и все!!! а ты доебался, читать 2 книжки или 5 не значит хорошо соображать! если родился дебилом, хоть учитайся, будешь начитанным дебилом! от чего окружающим не легче, да и про родителей чо заладил??? у тя проблемы-комплексы какие то есть??? не переживай все наладиться!

 


Последние посты:

Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение
Обоссали и не смыть
Таксисты уху ели


Случайные посты:

Хозяйственность или дурость?
Напомним, что было главным событием 2017 года
Пятничная картинка от Разведчика
Девушка дня
Доброе утро!
О педагогике
Не поймешь этих женщин
Все нормально, это на олбанском!
Зубы не болят, болит разбитое сердце
Девушка дня