Зеркало



11 марта, 2011

А я не пью молоко!

Я не спал уже часа два, прислушиваясь к мерному постукиванию настенных часов. Мне, как любому нормальному пятилетнему мальчику, вдруг, ночью, захотелось выпить молока. А, поскольку время было летнее и я был в деревне у бабушки, то мой неокрепший разум решил, а почему бы мне, собственно, самому не подоить корову и не испить свеженького. Усни! - кричу я сейчас себе тогдашнему. - Спи дальше, ты, маленький, безмозглый ребёнок!

Сполз я, значит, с кровати тихонько, натянул колготы (не надо ха-ха, самому уже и не верится, что такие времена были), шорты, футболку и направился к выходу. Алгоритм был прост и досконально мной изучен. Для начала я надел сапоги деда. Ну как надел, стоит, наверное, сказать, что я мог целиком тогда запрыгнуть в сапог и спрятаться в нём. Так что с самого начала у меня всё пошло наперекосяк, я даже шага сделать не смог в этих сапожищах. Но я не стал унывать, сапоги ведь не главное в этом деле, так что взял я ведро и потопал во двор к коровам.

Зашел в коровник, весь такой из себя маленький, ведро в руке с меня размером, а там три жопы на меня смотрят, я на них, соответственно. Стою, значит, в замешательстве, колготы подтягиваю, ногу чешу – коровку выбрать не могу. Хоть бы, думаю, знак какой подала. И тут та, что по центру, тварь коварная, хвостиком так в сторону как поведёт. Во!

Я-то по молодости подумал, что это она мне знак подаёт что, мол, меня дои и пошел на зов этот. Так, наверное, гибли моряки, когда прыгали за борт на зов сирен. Не успел я беды почувствовать, а эта зверюга сначала что-то невнятно пшикнула, а потом как даст по мне фонтаном! И что самое обидное – далеко не молоком! Я даже глаза закрыть не успел. Единственное, чем горжусь, так тем, что на ногах устоял, под обрушившимся на меня потоком.

Наступила неловкая пауза, а потом завыла сирена - я не слышал, чтобы мой дед, ставший невольным свидетелем моего конфуза, так смеялся ни до, ни после этого чёрного дня в моей биографии. А на улице, знаете ли, было хорошо - птички поют, куры бегают, на горизонте появилось солнышко, а я стою в луже неведомой мне доселе субстанции, ору и «обтекаю». Успокоился я уже ближе к вечеру, когда дед демонстративно сжег пострадавшую одежду. А ещё они с бабушкой взяли с меня обещание всегда вести себя хорошо, взамен на то, что не расскажут родителям о постигшем меня горе.

Хотя, может, и не было всего этого, но молоко я по сей день не пью.

© Chiko

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Ass
11.03.11 10:26

Я пью пива!

 
mikorr
11.03.11 10:44

Не читать. Про говно.

 
Чапаев
11.03.11 11:06

читать. про гавно

 
парма
11.03.11 11:19
"Ass" писал:
Я пью пива!
произошёл тот же казус,что и с автором?)
 
Ass
11.03.11 12:14
"парма" писал:
Пятниццо на дворе, однако))
 
Ass
11.03.11 12:16

В дяревне, в конце школы, доил удачно))
Очень тяжелый труд, но рукопажатие становиццо крепче!

 
Клоп
11.03.11 12:31

Читал тока название... А йа молоко любю!

 
Volkodav
11.03.11 17:19

Поучительно

 
kir
12.03.11 09:26

Успокоился я уже ближе к вечеру, когда дед демонстративно сжег виновницу.

 


Последние посты:

Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30


Случайные посты:

Пикапер
Жизненный путь российской женщины
Итоги дня
Итоги дня
Сколько балов для 56 лет?
Десять самых раздражающих положительных персонажей советского кинематографа
Какой баллончик выбрать?
Заработала на чай
Пятничные девушки
Сюрреалистический мир