Зеркало



03 июня, 2011

Халява!

Вчера в Сквере депутатов, что находится по соседству с кинотеатром "Современник", состоялось мероприятие под названием "Есть контакт", посвящённое Дню защиты детей. Там много чего происходило, но самой впечатляющей была раздача бесплатного мороженого.

Ваш покорный слуга первый и последний раз в жизни согласился раздавать что-нибудь на халяву. Мало того, я и вам настоятельно рекомендую никогда этого не делать. Смело идти на такой решительный шаг вы можете только в компании автоматчиков.

Холодильник с мороженым появился возле сцены где-то в 16-45. 504 ГОСТовских пломбира ждали своего часа. По непонятным для меня причинам этот час должен был наступить в 18-00. Стоять возле такого добра в окружении 50 человек на протяжении часа с лишним это, поверьте мне, то ещё испытание.

Всё это время мне пришлось общаться с теми, кто твёрдо решил получил бесплатное мороженое во что бы то ни стало. Настроения царили разные. Не все хотели ждать до 6 вечера, в связи с чем с удовольствием вступали со мной в перепалку. Даже после того, как выяснялось, что не моей прихотью было привезти мороженое заранее и заставлять всех больше часа ждать его раздачи, всё равно виноват был я.

Сначала народ толпился перед холодильником. Несколько раз меня пытались уговорить отдать хотя бы одну, потому что ребёнок маленький и час ждать не станет. Было без толку объяснять, что достаточно только приоткрыть холодильник и людей будет уже не остановить.

С каждой минутой обстановка накалялась, народ уже толпился не только перед, но и сзади, а также по краям холодильника. Периодически слышались жалобы на отдавленные ноги и стиснутые рёбра. Я своими глазами видел мамашу, которая поставила двух своих малолетних дочерей прямо перед холодильником и периодически говорила одной из них: "Держись за холодильник крепко".

Через некоторое время на площадке перед сценой появились двое полицейских. Слава Богу организаторы смекнули, что без их помощи нам не обойтись и попросили присмотреть за порядком во время раздачи.

Минут за 10 до начала раздачи стало страшно. Мне казалось, что без травм не обойдётся. Откуда ни возьмись появилась пожилая женщина, которая сказала, что она педагог с опытом, поэтому мы должны к ней прислушаться. Она предложила приоткрыть холодильник, взять немного мороженого и отойти на другую сторону площадки, чтобы хоть как-то снять напряжение здесь.

Когда сказали, что можно раздавать, начал нарастать крик. Кричать заставлял азарт. Самое сложное было не получить долгожданную мороженку, а выбраться с ней из толпы. Особенно, если ты находишься прямо перед холодильником. Руки тянулись со всех сторон. Мороженое выхватывали не только из рук раздающих, но и у тех, кто успел урвать.

А потом народ озверел. Начали наседать сзади, придавливая детей к холодильнику. Мой коллега Василий в какой-то момент начал кричать так, что я даже не сразу понял, что это его крик. И только когда полицейские сказали, что запретят раздачу мороженого, если это не прекратится, все немного успокоились. Кстати, полицейские тоже раздавали мороженое.

Говорят, что всё это продолжалось минут 10. По моим ощущениям все полчаса. Рассказывали, как из толпы выходили мамашки с 5-6 мороженками в руках. Следить за тем, сколько мороженого уходит в одни руки было невозможно.

Хоть убейте, я не понимаю, что вынуждает людей так себя вести. Неужели 15 рублей сэкономленных на мороженом стоят того, чтобы подвергнуть опасности своих и чужих детей? Чтобы все посмотрели на какую дикость ты способен ради бесплатного мороженого?Что происходит с людьми?

Это снималось тогда, когда страсти уже слегка улеглись

http://djsvoloch.livejournal.com/311147.html

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Клоп
03.06.11 11:26

Чо за фуйня выскочила? Ошипка какая-то?

 
Клоп
03.06.11 11:34

 
as
03.06.11 11:54

спрашивается а кто еблан?
халявщики или организаторы?

цель какая была у организаторов ?
если подарить 500 мороженых, то они с этой задачей не справились....

но цель была именно получить давку, толпу, шум и гвалт... все и было сделано для достижения именно этой цели...

 
vich
03.06.11 11:57

пиздецнахуйблять...

тяга к халяве воистину неискоренима, ибо на халяву и уксус сладок

 
vich
03.06.11 11:58

"as" писал:
спрашивается а кто еблан?
халявщики или организаторы?

цель какая была у организаторов ?
если подарить 500 мороженых, то они с этой задачей не справились....

но цель была именно получить давку, толпу, шум и гвалт... все и было сделано для достижения именно этой цели...

+100500

пройдись по площади и раздай бабам цветы дитям морозиво, а не устраивай толкучку

 
Я
03.06.11 12:03

Капец страшно. Это же люди ведут себя как нищие. Наплевать на человеческое достоинство, лишь бы кусок урвать. Это как раз нормально, когда реально нечего жрать, но многие почему-то застревают на таком этапе независимо от обеспеченности. И практика показывает, что таких огромный процент.

 
Чапаев
03.06.11 12:50

 
bootsman
03.06.11 14:14

Я понимаю ещё,когда за водку в конце 80-х бились,но сейчас..

 
lopas
03.06.11 15:50

зомби епту

 
buharest
03.06.11 21:56

конц лагеря бля в мозгах до сих пор

 
Вася
05.06.11 17:01

быдло. йопта русское.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Инженерный гений!
Ассорти
Пельменная ловушка
Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла


Случайные посты:

Новый словарь 2022
Ассорти
Мелочь, а приятно!
Итоги дня
Осторожность на работе
Да, мы смешные. Такими и умрем...
Двойник Ким Кардашьян умерла во время очередной пластической операции
Девушка дня
Приговор
Нелегка мужская жизнь!