Зеркало



15 июня, 2011

Россия – родина слонов?

Одной из популярных марок газированной воды в Тунисе является «Boga». Её история восходит к появлению на тунисских рейдах российских кораблей армии Врангеля. Местные торговцы, увидев корабельные бочки с надписью «Вода», решили, что это привычные им латинские буквы.

10 место: Гимн королевской семьи Таиланда, который был официальным гимном страны до 1932 года, написан на музыку русского композитора Петра Щуровского.

9 место: Двигатели для фирмы «Даймлер» разработал русский инженер Борис Луцкой. В соответствии с договором, с каждой стороны автомобильных моторов должна была крепиться табличка «Луцкой-Даймлер», но «Даймлер» незаконно присвоил патент себе.

8 место: Невьянская башня, расположенная на территории Свердловской области, была оснащена молниеотводом за четверть века до того, как он был сконструирован Бенджамином Франклином.

7 место: Большинство ведущих ученых и конструкторов в мире, были русскими. Яблочков и Лодыгин изобрели первую электрическую лампочку, Попов – беспроводной телеграф, Сикорский создал вертолет и бомбардировщик, Сергей Прокудин-Горский изобрел цветную фотографию, а Зворыкин – телевизор.

6 место: Первое искусственное сердце тоже было создано в России. Прибор сконструировал и апробировал на животных в 1936 году Владимир Демихов. Электромоторчик для сердца он купил на деньги, которые ему прислали родители на новый костюм.

5 место: Первый в мире видеомагнитофон появился в 1956 году. Его создателем стала американская фирма "Ампэкс" (AMPEX), отца-основателя которой звали Александром Михайловичем Понятовым. «АМР» - это первые буквы его имени, отчества и фамилии. А поскольку до революции он был полковником царской армии, он имел право на обращение «Ваше Превосходительство», по-английски Exellence.

4 место: Как неопровержимо доказывают исторические документы, первый самолет был испытан Александром Федоровичем Можайским на двадцать лет раньше братьев Райт.

3 место: Двое из пяти отцов-основателей Голливуда прибыли из России. В том числе, основатели «MGM » Голдвин и Майер. Майер до конца жизни плоховато говорил по-английски и с трудом читал сценарии.

2 место: Русские корни есть у Дэвида Духовны, Сильвестра Сталлоне, Стивена Спилберга, Натали Портман, Милы Йововоч, Вайноны Райдер и Шона Пена. Прабабка актрисы Вупи Голдберг родом из Одессы.

1 место: Аромат «Chanel № 5» придумала не Коко Шанель, а русский парфюмер-эмигрант Веригин, который работал в парфюмерном отделе «Шанель» вместе с коренным москвичом Эрнестом Бо.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Квадрат
15.06.11 13:55

Мила Йовович родом из Киева и зовут ее Наташа.

 
Skydiver
15.06.11 14:02
"Квадрат" писал:
Мила Йовович родом из Киева и зовут ее Наташа.
И Владимир Лобас тож выходец из Киева
 
Клоп
15.06.11 14:03

А хде пра слонов то?

 
Feuerwehrrettungshubschraubernotlandeplatzaufseher
15.06.11 14:07

Напрашивается вывод:
Если вы такие умные,то почему такие бедные?

 
Чапаев
15.06.11 14:10
"Квадрат" писал:
Мила Йовович родом из Киева и зовут ее Наташа.
королёва? а чего у квадрата морда как-то вытянулась?
 
Ass
15.06.11 14:20

А у Пушкина дед был негром, и ща презик ЮСА нигер и чо???

Давайте их всех перечислим))

 
Ass
15.06.11 14:21

Были истчо эммигранты Харламов и Давыдофф- Харли-Дэвидсон замутили!

 
Квадрат
15.06.11 14:25
"Чапаев" писал:
хз, глюк какойта
 
peredurok
15.06.11 14:28


Поправочка: У Милы Йовович есть сестра близнец которую зовут Наташа.

 
Клоп
15.06.11 15:07

"Ass" писал:
А у Пушкина дед был негром, и ща презик ЮСА нигер и чо???

Давайте их всех перечислим))

Хых... Помбл прочитав твоё высказывание пра Пушкена высер запостил... :)))
 
Slyman
15.06.11 15:52

как бы ни было - лучшие не находят признания и применения по таланту и уму на родине.
здесь правит бал тупость и бабки. здесь чурки и китайцы. здесь разбитые дороги и угрюмый народ.

нечем гордиться, браты.

 
Claus
15.06.11 17:53

Короче, русские придумали все... Автор походу ебанулся. Айфон, Айпад, стиральную машинку, бухло, папиросы и прочие ништяки тоже придумали в россии, но жыды об этом умалчивают...

 
lex
15.06.11 20:35

ребят,вы откуда берётесь?стоит только появиться подобному посту и тут же появяются подобные комменты.Claus при чём здесь жиды вообще автор проэто ни слова не сказал.от себя добавлю в россии придуман персональный компьютер и разработана трёхфазная система электропитания,да и многое другое

 
Проходил
15.06.11 21:01

Лампочку накаливания придумал Ладыгин. Причём сначала с угольным стержнем, а потом с вольфрамовым. Ничего с тех пор в ней не поменялось.
Яблочков сконструировал наиболее удачный вариант дуговой электролампы. Сам принцип дуговой лампы был известен и до него. Собственно, изобретение Яблочкова в настоящий момент не используется.
Кроме Попова на роль отца радио ещё есть несколько претендентов. Сам принцип передачи сигналов радиоволнами был известен и ранее. Такие эксперименты ставил, в частности, Тесла. Заслуга Попова и Маркони в создании вполне реальных промышленных образцов.
Сикорский, пожалуй, действительно "отец вертолёта". Идея очень давняя, но первым довёл её до ума он.
Самолёт Можайского (с паровым двигателем) не летал. По крайней мере, нет никаких документальных подтверждений. А рисовал самолёты много кто.
Демихов совершенно фантастический хирург. Даже столько лет спустя трудно представить реальность его опытов. Две системы сердце-лёгкие в одном теле. Две головы у живой собаки. Я не медик, но мне кажется, это был прорыв в медицине. Именно после его опытов пошли реальные пересадки органов.

 
Проходил
15.06.11 21:37

На счёт изобретателя идеомагнитофона не знаю, а к полковнику положено было обращение "Ваше высокоблагородие", как и к прочим штаб-офицерам. Обращение "Ваше превосходительство" положено было четвёртому и третьему классу табели о рангах - генерал-майору и генерал-лейтенанту.

 
aaa
15.06.11 23:00

А мадонна - Лиза Чикина из Могилева%)

 
девочка
16.06.11 06:12

я индивидуалка в Киеве, звоните 80932589087

 
Анна К
16.06.11 14:54

2 девочка

Близнец? :)

 
бебут
19.06.11 09:32

и что?

 
В Пупкин
12.07.11 19:59

А Дэвид Копперфилд - это Додик Коткин, родившийся в Одессе.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Директор
Москвичи, хуле
Винтажные титьки
Ожидание vs реальность
Армия - это не только доброе слово
Огого!
Идеальный номер
Эффективный менеджмент
Мой пережитый ужас "семейного стастья"
Доброе утро!