Зеркало



06 сентября, 2011

Девять причин, по которым я не уезжаю из России

Я не делаю секрета из того, что, как минимум, полгода живу за границей в теплой и приветливой Юго-Восточной Азии.

Там много диких обезьян, пальмы, кокосы, а вечером на море отлив и можно ходить по влажному песку и спасть морских звезд, одиноко лежащих на берегу.

При всем при этом, я абсолютный противник натурализации хоть в Канаде, Италии, Кипре или Таиланде.

Я - русский. А, как говорил Александр Васильевич Суворов: «Мы русские. С нами Бог!» И вторил ему грузин Багратион и немец Дельфендер –герои Швейцарской компании. А об этой славной странице нашей истории наполеоновский генерал Массена сказал: «Я отдал бы все свои победы за один Швейцарский поход Суворова».

Русским я родился, русским и умру.

Но не секрет, что Родина наша имеет определенную специфику, из-за которой жизнь здесь порой становится невыносимой.

Но меня вам отсюда не выгнать. Это моя земля.

И я хотел бы два слова сказать, почему я здесь остаюсь.

1.Безопасность.Здесь я чувствую себя в полнейшей безопасности. У меня много друзей, знакомых, и надеюсь, практически нет врагов. Во всяком случае, пока я о них не слыхал. Вчера в два часа ночи, я спокойно шел по городу и наслаждался тишиной. На полицию и бандитов мне плевать. Я не принадлежу ни к тем, ни к другим. Им с меня нечего взять, кроме крепкого слова и твердого кулака, а под кроватью у меня всегда лежит начищенная до блеска «Сайга».

2.Здоровье. Я уже лет 15 не был в поликлинике и надеюсь, что еще там долго не буду. Все болезни от нервов и плохой пищи. Но я в курсе, что со всего загнившего Запада в наши захудалые поликлиники едут немцы, чтобы по дешевке вылечить гастрит, вставить зубы и сиськи или пройти реабилитационный курс.

3.Образование.Да,оно хреновое, но где лучше? В Йельском университете? В Сорбонне? В Гарварде? Возможно. Но для того ,чтобы там учиться надо продать обе почки и мочевой пузырь. Россия-матушка, если ты хочешь учиться, дает неплохое базовое образование, которое всегда можно улучшить за рубежом, коли будет в этом необходимость.

4.Професcионализм. Мы все же профессионалы. Да, если сравнивать с работягами «Форда» или инженерами НАСА и Силиконовой долины, мы дубари. Однако, кто там работает? Наши люди. Трудолюбивые, инициативные и законопослушные. Недаром среди работодателей Лондоне, в цене не индусы, ни арабы, и не китайцы, а наши с вами земляки.

5.Недвижимость. Кто стонет от дорогой недвижимости в Москве. Рекомендую: собирайте манатки и езжайте в другой город. Три года назад я построил на своем дачном участке дом, площадью 120 метров, серый ключ, с коммуникациями и забором, а обошлось мне это в 60 тыс.долларов. Хотите построить такой дом в Италии или на Кипре? Нет? То-то же.

6.Коррупция. Да плевал я на нее. Мне коррупция только помогала всю жизнь. За взятку человек работает быстрее и качественнее. За взятку сдвигаются горы. Ибо взятка –это всего лишь справедливая оплата за работу чиновника. Что там тырят Путин с Чубайсом, меня интересует слабо. До этих закромов нам не дотянутся. Но я верю, время придет и этих товарищей, закованных в наручники, повезут в Брюссель или Гаагу, чтобы судить самым справедливым международным судом.

8.Уважение прав и свобод личности. В России испокон веков этот принцип соблюдается неукоснительно. А как добиться уважения? Читайте Дейла Карнеги и завязывайте творить всякое непотребство, тогда и уважение придет. Где вас не уважают? В милиции, поликлинике или мэрии? Ну принесите бутылочку коньяку и жизнь наладится ,уверяю. Страна у нас большая, тот, кто ищет уважение, всегда его добьется. Было бы желание.

9.Терпимость. Все кто жалуются на держиморд, гаишников и вахтеров, рекомендую поубавить спесь и увидеть людей там, где вы видите пустое место. Человек, всегда должен оставаться человеком. И не важно, кто перед вами. В нашей стране, а это нужно крепко запомнить, никто никому ничего не должен. Жить в России легко и приятно тем (а я знаю таких людей лично) кто открыты , доброжелательно и не страдают ФГМ.

И последнее. Да, есть План Путина, который заключается в том, чтобы выгнать из страны большинство образованных и инициативных людей. А тем, кто останется кидать объедки с барского стола. Но со мной этот план не прокатит.

Я остаюсь!

http://shri-boomer.livejournal.com/136919.html

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Клоп
06.09.11 10:07

Тутачки...

 
Ли
06.09.11 10:08

нахну!

 
Ли
06.09.11 10:08
"Клоп" писал:
Тутачки...
бляяяяяя!
 
Ли
06.09.11 10:08
"Клоп" писал:
Тутачки...
чо не на обеде-то?!! ))
 
myasnik
06.09.11 10:10

Кремлевская пропаганда, не?

 
disa
06.09.11 10:14

а чо, камрады, кто тут в одессу то собирался на тусу?
мне вот отпуск дают, думаю, тоже чтоле туда прокатиться...

 
Клоп
06.09.11 10:25
"Ли" писал:
чо не на обеде-то?!! ))
Так закончился обед уже...
 
подперд
06.09.11 10:26

Доброе.
Пост хня, спать хочу.

 
Моя
06.09.11 10:30

хуй

 
3
06.09.11 10:40

Что этот хуй там про Путина написал?

 
Сатиал
06.09.11 10:44

начнётся?

 
Гордый чечен
06.09.11 11:00

Рюсский, аставайся, нэ уэжжай.
Нам нужны те, кто будет в нашых домах сантехнику чинить.

 
mikorr
06.09.11 11:30

Заголовок понравился. И - всё.
Уебан автор. На таких и держатся толерасты. А не уезжает - только потому, что ссыт.

 
Енот_потаскун
06.09.11 13:35

А можно я тут останусь :)

 
max_im
06.09.11 13:39

Сидя по полгода в Юго-Восточной Азии заебися пиздеть про то, какой ты рассеянин, заебися пиздеть про то как в Рассее заебися! А как заебет эта Рассея - опять в Юго-Восточную Азию...

 
Сбэрьбанкъ Роисси
06.09.11 14:40

бля, вот мудак-то! Кацап-с...

 
dimmmmmon
06.09.11 15:13

кг/ам

 
lelik
06.09.11 17:39

писал явно прокремлевская портянка, в рашке рулят лодыри, жлобы, блатные, имитаторы, жулики, прохвосты, предатели и фавориты!

 
балбес
06.09.11 21:31

Афтар болен.
В Гермашке образование бесплатно ..для всех.
Про карупцию папизди мне да.. Родственников машина не сбивала ?

 
ИП Макаров
06.09.11 23:34
"lelik" писал:
писал явно прокремлевская портянка, в рашке рулят лодыри, жлобы, блатные, имитаторы, жулики, прохвосты, предатели и фавориты!
почитай внимательней межу строк-там все наоборот
 
gskm
07.09.11 07:14

Автар, не убедил!

 
KOTOB
07.09.11 14:53

автор хуй

 
Mikola
07.09.11 16:48

На просторах СНГ счастливо тока 2 категории населения-те кто в доле и те кто не в курсе.Я понял аффтар не в курсах и счастлив.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Свидание
Секреты кулинарии
Доброе утро!
Идеальная женщина: 5 мифов, в которых нет особого смысла
Утренние сиськи
Ассорти
Трэш-история
Напарник
Я у мамы дурачок
Вот и сказке конец