Зеркало



18 ноября, 2011

Мама, теплеют ноги!

Сосед Вовкин купил книгу по самогипнозу. Это его второе пришествие в волнующий мир экспериментов с психикой. Если не считать запоев. Лет двадцать пять назад Вовкин, кудрявый юноша-акселерат, по настоянию мамы штудировал машинописную брошюру «Гипноз. Самоучитель». В молодости мама была на выступлении гипнотизера. Ее вызвали на сцену, и она счастливая носилась между рядами на невидимом мотоцикле. С тех пор мама считает, что настоящий мужчина должен быть только гипнотизером - иных вариантов сделать женщину счастливой нет.
Самой ей в жизни не повезло – достался какой-то жалкий фокусник. А вот сын, решила она, должен стать Повелителем Спящих. Гипнотизером, уверена мама, не пропадешь. В крайнем случае, можно охмурить богатую невесту.
Вовкин практиковался на друге детства Юрике Макове. Мама сидела рядом, следила за входом в транс. Юрик в транс не входил, стеснялся, краснел. Вовкин стальным голосом давал установки: «Руки тяжелеют и теплеют. Ноги тяжелеют и теплеют. Живот теплеет....».
- Мама, теплеют ноги! – орал он с балкона родительнице, отправившейся на рынок.
- Боренька, я такая радая! Внушай, шоб у него всё разогрелося!

А Юрик широким жестом доставал из-за пазухи портвейн, и к возвращению мамы с рынка оба были чуть тепленькие. Маков оказался плохо внушаемым деструктивным элементом. Остальные подопытные из числа знакомых тоже не тяжелели, ржали на фразе «живот теплеет», и были выпроваживаемы под суровым маминым взором.
И вот спустя четверть века Вовкин снова вернулся на рискованную тропу психологических опытов. На мой вопрос: "Почему не гипноз? С ним не пропадешь. В крайнем случае, можно работать цыганкой на автовокзале", Вовкин заученно ответил, что наш внутренний потенциал безграничен, и вдумчивому исследователю там еще копаться и копаться!
- Но есть один нюанс, - предупредил я и рассказал поучительную историю о самогипнозе.
Жена одного не старого еще немца застала его перед зеркалом. Так начинаются все истории о бисексуалах, но это другой случай. Мужчина глядел на свое отражение и ни на что не реагировал. Руки на коленях, спина прямая, взор чистый, неподвижный. Фрау была дамой консервативных взглядов и такому сфинксу в спальне не обрадовалась – кредит за машину, не прибитые картины и прочий супружеский долг оказался под угрозой.
Рядом с немцем лежала книга по самогипнозу, и женщина вспомнила, что он в последнее время зачастил к психотерапевту. Нашла номер телефона, позвонила. Психотерапевт попросил поднести трубку к уху окаменелости и дистанционно привел монумент в чувство. Оказалось, что немец случайно ввел себя в транс. После этого происшествия бедолага занимается только в присутствии жены, которой психотерапевт раскрыл секретное ключевое слово.
- А ты, Боря, живешь один, - назидательно закончил я.
Теперь Вовкин ищет человека, которому можно доверить заветное.
Как и любой из нас.

P. S. Для тех, кто дочитал до конца, в качестве бонуса один из восемнадцати способов гипнотизирования, представленных в самоучителе гипноза. Пользуйтесь.

СПОСОБ 2
Иногда применяется на сеансах коллективного гипноза. При выходе желающего участвовать в опытах из зала на сцену, гипнотизер под видом помощи наносит ему удар по затылку в момент, когда тот становится на ступеньку, и сразу же жестко сжимает его за подбородок. Если все выполнено профессионально, то зрителям этого не видно, видно только, что гипнотизер помог взойти на сцену. Секрет здесь в том, что за счет толчка в шею и подбородок, гипнотизируемый на короткое время (на мгновение) как бы входит в измененное состояние сознания. В этот момент гипнотизер должен строго приказать: "Спи! Скорее засыпай! Теперь ты внезапно погрузишься в сон!".

Сергей Тюнёв

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Квадрат
18.11.11 13:16

уныло как-то

 


Последние посты:

Крепкий тыл - залог победы
Хотела бойфренда припугнуть
С Днём рождения, Дмитрий Валерьевич!
Для чего ей вазелин
Доброе утро!
Я помню...
Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти


Случайные посты:

Почему на холоде уменьшается писюн?
Натали Розер в журнале Series
Винегрет
А помните ?
О пользе "предварительных ласк" в деловых отношениях...
Носатые здесь?
Весна пришла
Искусительницы
Искусство манипуляции
Пользователи и их отмазки