Зеркало



30 ноября, 2011

Любовь без денег – как сигарета без огня

Лет так пять назад или может чуть более, жил и работал одно время в Москве. И познакомился там с одним товарищем, звали его Александр, было ему 25ть лет и был он с Одесской области. Саня был влюблен в Дашу, а Даша была влюблена, не в меня, а тоже в Сашу. Я же ни в Дашу, ни в Сашу влюблен не был. Так что трагедия не в этом.

Трагедия была заключена в том, что Даша жила с Димой. Она тогда была на год младше меня, а это значит ей было 22 года, а Диме тогда было 37м лет. Диму я периодически видел и один раз даже знакомился с ним. Ничего плохого про него сказать не могу, тихий, спокойный и даже скромный мужик. Работал в какой-то компании обычным клерком. Ростом был средним, немного упитанный, сказывалась «сидячая» работа. Собственно про него даже рассказать нечего, самое ценное в его характеристике скорей всего будет то, что он москвич со своей собственной однокомнатной квартирой.

Саня высокого роста, крепкого телосложения, не то, чтобы спортивного, просто крепко-рабочего. Еще он был наивным романтиком, приезжим и бедным. Наверное, только потому, что он был наивным романтиком, потому только на что-то и надеялся и внушал свою надежду Дашке.

Дашка сама по себе девушка симпатичная, а если еще оденется, как полагается и накрасится, тогда можно сказать, что красавица. Как это часто бывает у девушек, она любила рассказывать без любого умысла и смысла про все, что случается у нее в жизни, пересказывала все, что где-то услышала или случилось… особенно когда выпьет. А еще когда выпьет, она часто рассказывала как с Димой живет.
Она тоже приезжая и с большим желанием жить в Москве. Хоть она и говорила, откуда родом, но я не запомнил и даже не представлял, где тот город находится, который она назвала. А уточнять и расспрашивать было как-то не удобно, да и не все ли равно.

Знала она Диму еще до того, как переехала в Москву. Одно время жила по съемным квартирам с подругами. Но потом настали финансовые трудности. И тогда Дима любезно предложил временно пожить у него. Дашка согласилась и прожила у Димы некоторое время просто так. Затем Дима предложил ей жить у него и дальше, но с тем условием, что ответит ему взаимностью в интимном плане.

- А что было делать? – говорит Дашка – Отказывать как-то неудобно, на улицу бомжовать идти не хочется, денег нет, домой возвращаться некуда. Отец алкаш, мать работает на заводе, еще есть младший брат и родительская двухкомнатная квартира. А тут еще и неплохой вариант, все равно он чаще на меня втихоря дрочит, чем…

Дашка часто предложения могла не заканчивать. Начнет что-то рассказывать, потом замолчит на том месте, где по всей логики должно быть продолжение и молчит… она молчит, а мы ждем продолжения, а она потом про что-то совсем другое начинает рассказывать.

По началу, я думал, что это она по пьянее такие откровенности рассказывает, а потом на трезвую голову жалеет что рассказала. Как это часто бывает с людьми. Но, вскорости, понял, что она на трезвую голову откровенна с нами была ничуть не меньше. Видимо большая потребность была высказаться хоть кому-то.

А может тут дело даже совсем в другом. Дашке было больно и такими разговорами она пыталась сделать больно Сашке. Хотя тот зачастую делал вид, что все не слышит и не понимает, короче морозился. Но, мне бы лично, было очень больно на месте Сашке такое слышать. Зато когда они сорились, Сашка часто ее блядью называл и посылал на три буквы. А потом мирились.

Верно кто-то сказал: «любовь без денег – как сигарета без огня». Вот вроде и есть сигарета, а закурить не можешь и страдаешь. И что в таком случае делать? Сердцу то не прикажешь, кого любить, а кого нет. Если бы можно было указать сердцу кого любить. А жить с человеком без любви не каждый сможет. Жизнь делается пустой и это тоже страдание приносит.

Самое печальное и тяжелое было для меня тогда ощущать полное бессилие и неспособность хоть как-то помочь. А чем и как собственно помочь?

P.S.
Однажды ходил с Дашкой в храм. Как она объяснила, что хочет свечку поставить, но не знает, что и как там делать и попросила помочь. А когда выходили из храма, Дашка сказала:
- Он не поможет!
- Почему?
- Не захочет! Потому что… ведь…
Как это часто бывало, подождав и не дождавшись продолжения
- Он для этого и пришел, чтобы помочь именно в таких ситуациях.

Про себя: хотя мы даже и не представляем как.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
партизон
30.11.11 11:07

Про страдания очередной ляди...
фигня

 
Свиблово
30.11.11 11:07

Гениальное замечание о жизни! Аплодируем стоя!

 
Чапаев
30.11.11 11:08

высер ниачем. Продолжаем тему дротева

 
Чапаев
30.11.11 11:09

блиать. Сразу не пролезла

 
пыш-пыш
30.11.11 11:15

Блять, вот не пойму я таких уездунов в Москву. Там пососет, здесь пососет а выхлопа никакого. Только жизнь просирают.

 
пыш-пыш
30.11.11 11:17

Кстати, Чапай, кртинко весма улыбабельна. )))

 
Чапаев
30.11.11 11:18
"пыш-пыш" писал:
Блять, вот не пойму я таких уездунов в Москву. Там пососет, здесь пососет а выхлопа никакого. Только жизнь просирают.
Ну нравится сосать им.
 
пыш-пыш
30.11.11 11:22
"Чапаев" писал:
Ну тогда, какгрица, вэлком ту Москоу.
 
Ass
30.11.11 11:33

пра электронную сигарету?

 
max_im
30.11.11 11:48

Хуй пойми прошто, хуй пойми зачем...

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Баяним
Итоги дня
Ура, лето!
Моя история борьбы
Итоги дня
Карантин
Зумеры изобрели библиотеку
Так вот как надо!
Шашлыки
Трэш-истории