Зеркало



22 мая, 2012

Люди на охоте. Суровые

Обещал один человек рассказать, как на зайцев с молотком охотился. Да так и не сподобился. Пока он собирается я сам про свой способ расскажу. Даже про два, а потом еще расскажу.

Газовики-строители на зайцев с молотком охотятся так, как я тоже охотился вместе со всеми. Большим таким молотком, обычно называемым кувалдой с нецензурно характеризуемым размером.
Когда нитка трубопровода еще двух- трехтрубками на берме траншеи лежит, в трубу часто зайцы заскакивают, если в лесу. Когда заяц заскочит, надо немного подождать, и кувалдой по трубе еблыстнуть. Тогда заяц с другого конца мертвый выбегает и падает. Глохнет потому что и кровоизлияние в мозг из-за больших ушей, как говорят. Самое сложное потом технадзору врать откуда вмятина, чтоб зайцем не делиться. Не из жадности, а из вредности. Технадзор, он ведь тоже не подарок.
Так на маленьких косых зайцев охотятся.

На больших косых тоже охотятся. У газовиков есть такой обычай: каждый возле своей бани в поселке газовиков закапывает трубу. Как бассейн для экстремального дайвинга после бани и охоты на зайцев.

Закапывают трубу под углом градусов пять-десять к горизонту. В верхней своей части труба где-то на полдиаметра из земли торчит и как бы вглубь немного уходит. Длина трубы у всех одинаковая: 11,7 метра приблизительно. Диаметр разный. У больших начальников - 1420, у поменьше начальников - 1220, кто совсем почти не начальник "тыщовка" просто, а меньше уж ни в какие ворота. С торцов труба плоскими заглушками заварена, понятное дело, а в верхней части лючок прорезан и крышкой на петлях закрыт. Лестница для удобства у кого есть, у кого нет - тут все от возраста и ловкости зависит. В трубу наливают воду, но не полностью, а так чтоб в верхней части трубы воздуха немного оставалось. Столько как в кино "Джентельмены удачи" в цементовозе, или еще поменьше. Возле трубы обязательно молоток припрятан.
Напарившись газовики лезут в такой бассейн. Задача: донырнуть до противоположной стенки и обратно вынырнуть. Темно в нижней части трубы даже если днем и люк открыт. По обычаю надо следить, чтоб снаружи никого не осталось. Это самое главное. Даже наиглавнейшее. И еще, чтоб никто из трубы раньше тебя не вылез.
Потому что тот, который снаружи трубы окажется, или вылезет раньше всех, должен молотком по трубе ебнуть, или врезать посильней. Офигенные ощущения. Не передать. У того, кто ныряет. И материться нельзя, в голос. Под водой матерится в голос неудобно. Только про себя.
Так на больших косых совсем не зайцев охотятся.

Без молотка тоже бывает охотятся в тех краях. И не то что бы всегда интересно, но бывают случаи. Пятеро знакомых моих суровых мужиков в большой компании охотились на дичь. Но тут то ли дичь высоко летала, то ли собаку низко подбрасывали, но без добычи почти.
После такой охоты с полными патронташами мелкой дроби сидели возле костра и пили с сильно. То ли чтоб было по чем стрелять, то ли с расстройства просто. А в компании серьезный человек охотился из местных. Директор то ли зернотока, то ли зернохранилища. И стал этот директор то ли с пьяна, то ли с расстройства на жизнь жаловаться. Голуби оказывается его предприятию разбогатеть не дают и просто гнобят хуже налоговой. Каждый голубь в сутки больше кило зерна сжирает. А этих птичек у него - чуть ли не мульен. А может и меньше, но тоже дофига: в день пара тонн зерна пропадает. Охотники взбудоражились: чего ж ты раньше молчал, пошли, мы щаз тебе поможем.
И пошли, а чего не пойти-то, когда поехать можно.
Главное обиталище голубей оказалось огромного размера ангаром. Каркас - металлический, а стены и крыша - где шифер, а где ЦСП, что почти одно и тоже. Внутри зерно и комбикорм прям на полу хранятся.
Шесть мужиков с пяти-семизарядными автоматами зашли в ангар, встали по секторам, чтоб не мешаться друг дружке. За час там в округе ни одного живого голубя не осталось. Мертвых тоже не осталось, потому что с короткой дистанции били.
Когда дым рассеялся... Они ж внутри ангара стреляли. Шиферногогого. В общем, металлоконструкции торчат, а от стен и кровли одни ошметки. Дробь вроде мелкая, но шифер старый.
Хотели было расстроиться, но директор поднял правую руку вверх, махнул, чего-то матерное буркнул и сказал, что, мало того, что у него ремонт теперь по плану, так еще и деньги будут, если несожранное голубями зерно продать.

А еще почти в том же составе они на тараканов охотились. Слава богу, ружей не оказалось, да и директора подходящего зернотока тоже не было.
Первый наш факс очень от тараканов страдал. Мы тогда на Таганке в старом доме располагались. Тараканов навалом, че не делай. Там рядом по улице еще всесоюзная служба дератизаторов была. Так у них от крыс прохода не было. И центр мамографии союзный еще. Вот там никто не жил кроме мышей. Наверное рентген потому что.
Так в новеньком факсе, а факсы тогда редкими машинами были и термобумагу берегли потому что фиг достанешь, тараканы. И тараканы жертвуя своей жизнью препятсвовали передаче информации, попадая на термовал и плоско спекаясь с термобумагой. Я не знаю что у них внутри, но бумага вокруг расплющенного таракана розовеет.
В общем купили китайский карандаш и нарисовали вокруг факса круг. Чтоб не пробрались. Ага. Фигу. Наружные тараканы, конечно, к факсу ходить перестали. Зато внутренние оттуда перестали выходить, объявили голодовку и кончились только через месяц. А разобрать факс мы не могли. На гарантии потомушто.


© dernaive

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
mikorr
22.05.12 16:29

Окак. Намедни как раз собирался пост захуярить в защиту Вовы Александрова в частности и охоты в целом.

 
Квадрат
22.05.12 16:34

россия матушка бескрайна
подашься вглубь тайга шумит
волчица воет что есть мочи
медведь дожёвывает рельс

 
зшщ
22.05.12 16:40

Они не суровые. Они ебанутые. Наглухо.

 
Свиблово
22.05.12 18:00

Пиздец, поток сознания.

 
Серхио
22.05.12 20:39

Афтар пиздуй к нам на удафф.ком с такими кревасами, народ порадуется. Ждем

 
YuPi
22.05.12 21:56

а что такое ЦСП???

 
3245
23.05.12 10:40
"Квадрат" писал:
россия матушка бескрайна
подашься вглубь тайга шумит
волчица воет что есть мочи
медведь дожёвывает рельс
Квадрат. ты по любой тематике стихи пишешь ? или только, что в голову взбредет. Рекламу хуярь, на ней заработать можно. если мысля не пропадет, я с тобой свяжусь через месяц. Крео твое купить хочу на определенную тематику.
 


Последние посты:

Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи
Как я трахнул нерпу
Общественный транспорт радует
Трактат о жопе
Ура, пятница!
Эхх, школьные годы чудэсные
Девушка дня
Итоги дня
Соседи


Случайные посты:

Однажды...
Вечеринки после тридцати
Когда начальница беспардонная дура
То есть кто-то реально пытался?
Итоги дня
Итоги дня
Прихватило
15 лет я обманываю свою жену
Итоги дня
Беременна в 16. Советская версия.