Зеркало



23 мая, 2012

О лифтах, старушках и этикете

В мою голову понапихано много чего ненужного, в том числе и правила этикета. А эти правила имеют свойства меняться как и вся наша переменчивая жизнь.
И знаете кто эти правила меняет? Оказывается на государственной службе всех стран находятся эксперты, занимающиеся протоколом. Из этих специалистов формируется международная комиссия по правилам хорошего тона. Раз в пять лет она собирается в Баден-Бадене и фиксирует изменения того или иного правила - в том случае, если эти изменения принимают массовый характер. Они заседают в течение недели, после чего результаты изменений публикуются в специальных изданиях. Но иногда я меняю для себя правила хорошего тона не дожидаясь решения этой комиссии.

Иду я как-то в гости, захожу в чужой подъезд и вызываю лифт. Лифт подъезжает и тут я слышу как хлопает входная дверь подъезда – значит кто-то идет. Просовываю ногу в дверцу и терпеливо жду другого жильца, гордясь своей обходительностью.

И дождался – к лифту медленно подходит старушка-божий одуванчик, а детстве меня учили, что в этом случае первой в лифт должна войти непременно она.

Мужчина должен пропустить даму, потом зайти в лифт сам, спросить даму на какой этаж она едет и нажать нужную ей кнопку. Может это и неправильно, но меня воспитывали именно так
Так я и поступил.

Почтенная матрона первой вошла в лифт, не дожидаясь ни меня, ни моего вопроса, быстро нажала кнопку нужного ей этажа, повернулась ко мне лицом и злобно выкрикнула: "Я с Вами не поеду!!!"

Дверца закрылась, старушка уехала, а я с открытым ртом остался ждать пока лифт отвезет даму и спустится за мной, отгоняя смутное подозрение, что никаких старушек у лифта я больше ждать никогда не буду, а если какая и подойдет, то ни за что не пропущу ее в лифт первой.
И еще мне тогда думалось о том, что может быть Родион Романович был не так уж и неправ...

http://oadam.livejournal.com/136123.html?style=mine&mode=reply

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
DeZeR
23.05.12 14:06

нахну штоле...

 
A_cool_A
23.05.12 14:06

а я вот с детства знаю, что если сильно толкнули в метрои или автобусе - это тетка или старушка, которая потом будет еще пол часа сверлить тебя злобными поросячьими глазками

 
Квадрат
23.05.12 14:07

да што ж за день такой

 
Nomen
23.05.12 14:09

Старушки - это очень часто нихуя не женщины. Страушка - это практически женщина-пидарас. Хер знает откуда злобность появляется...

 
васька
23.05.12 14:09

правельная бабулька,безопасность выше этикетов!

 
Alchmist
23.05.12 14:22

афтар сраный герантофил, признайся честно что хотел застрять в лифте со старушкой но не свезло, развел тут демагогию

 
Vit
23.05.12 14:34

Так по этикету вроде ж наоборот - мужик первым должен в лифт войти (типа убедиться что кабина не упадет сразу), а выходить после дамы.
Не зачет!

 
Jonny
23.05.12 16:00
"Vit" писал:
Так по этикету вроде ж наоборот - мужик первым должен в лифт войти (типа убедиться что кабина не упадет сразу), а выходить после дамы.
Не зачет!
Хуясе, с каких это пор мужчина должен для незнакомой бабки проверять - не ебнется ли лифт? Где такую хуйню пишут?
 
gskm
24.05.12 03:53

Я тоже где-то недавно кстати читал (не на воффке ли?) что первым в лифт падает мужик, а выходит ясень пень последним. Выходит кто-то пиздит!

 
Solo
24.05.12 05:26

Первым в лифт заходит мужчина. Из лифта выходит тот, кто ближе к двери (или тот чей этаж)

 


Последние посты:

Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями


Случайные посты:

Девушки из Бразилии
Импортозамещение
Это никому не нужно
Баянчик про "лобковый бунт"
Девушка дня
4 условия отношений с современными женщинами, которые мне трудно логически принять
Мощь буханочки
Моряк живет двумя жизнями
Студенческая история
Шаман! С днюхой!