Зеркало



17 июля, 2012

В раю

Маленькая улица с маленькими домами. Даже не улица, а вот это тошнотворное слово - улочка. Небольшой, хорошо рифмующийся с размерами остальных зданий магазин, с всеобъемлющим названием "Продукты для Вас". Заглавная буква в слове "вас" как бы намекает на немалый заряд уважения, заложенный хозяевами торговой точки в посыл к потенциальному покупателю.

Внутри прохладный полумрак, густо наполненный запахом копчёной рыбы, хлеба и слегка подгнивших сухофруктов. Прилавок буквой «П» и скучающая продавщица за ним. Перед ней – не очень опрятная дама, вероятнее всего – более чем бальзаковского возраста, приобретает молочное и хлебобулочные. Я становлюсь в очередь и рассматриваю внутреннее убранство.

Центральное место – огромный стеллаж вино-водочных. Тысячи разнообразных водок и вин, а также – пив, портвейнов и иных алкоголе содержащих. Хоровод неизвестных названий, однако же имеющий некую тенденцию в сторону таких слов как «русская, традиционная, народная и добрая». Имеется полка и элитных, дорогих коньяков и висок. В самом низу – море лимонадов и соков.

По бокам – бакалея и консервация. Отдельным блоком – фрукты и овощи, как заморских, так и вполне отечественных сортов. Совсем немного мух на липких лентах-ловушках, исключительно для подчёркивания времени года. В остеклённых витринах – сотни колбас и сопутствующей мясной продукции. Тут, как и в алкогольном ряду, превалируют страстные брэнды, сообщающие всем желающим, что данная колбаса - не просто так, а «От Емели» или «от Ерёмы» или ещё от кого-то, с очень простым и с очень русским именем.

Бесконечное количество сортов мороженного.

С потолка свисает прозрачная инсталляция, полная сигарет и жевательной резины. Там же – средства контрацепции. Гражданам можно без проблем освежить дыхание, безопасно совокупится и с наслаждением закурить после соития.

Я понимаю, что нахожусь в раю. В раю, насимулированном голодными гражданами времён перестройки. Тогда я часто слышал от взрослых – в пизду эту гласность, были бы продукты! И любой, озверевший от стояния в очереди за морской капустой гражданин тех лет, попади он в этот оазис продуктового изобилия, несомненно бы умер от разрыва сердца. Но перед этим – успел бы продать душу Дiаволу, ибо разумеется только с его помощью могло осуществиться такое торжество изобилия и щедрости.

Так что если кому-то что-то сейчас не нравится – скажите спасибо родителям. Мамам и папам, дядям и тётям и просто незнакомым гражданам, годным вам в родители по возрастному признаку. Это их единый порыв сделал всё это. Это они в этих ваших девяностых умилялись восстанавливаемым церквям, надевали крестики, и грезили возможностью приобретать колбасу без очереди и в любое время суток. Это они молили судьбу и всех богов послать им стабильную сытость.

Я покупаю минеральную воду и выхожу из рая. Продавщица говорит мне «досвидания» и предлагает «приходить ещё». На стене дома напротив надпись маркером «Слава Сатане!».

Я соглашаюсь с надписью и иду дальше.


© soba4ki

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
мангуст
17.07.12 13:36

хуета, не читать

 
Ли
17.07.12 13:37

похуст писал или дунул чо?

 
Алла
17.07.12 13:50

Люди всегда чем-то недовольны, так какая разница в какое время жить.

 
Паспарту
17.07.12 14:02

Кто здесь?!!

 
Педа-Гога
17.07.12 16:03

Имеется полка и элитных, дорогих коньяков и висок
Это пиздец...
Дальше не читал.

 
LESNIK
19.07.12 09:57

Разумеется, во времена, когда за 10 баксов могли зарезать посреди улицы, Господь был ближе и доступнее.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

«Как я со своей бывшей расстался»
Бейлиз
Движущиеся картинки с девушками
Моя жена все ломает
Как я сходил на юбилей школы
Итоги дня
Ненавижу свою мать
О педагогике
Женщины, что с них взять?
Гениальный маркетинг