Зеркало



25 июля, 2012

Одуванчики, благодетели собаченек

Живу в обычной 16-этажке, каких миллионы. Завелась у нас в подъезде консьержка. В силу специфики профессии, работают ими в основном бабули пенсионного возраста. Такие вот сердобольные божьи одуванчики постоянно подкармливают собак и кошек. Одну собачку даже приютили у себя в каморке. Сколько я ни ругался, сколько ни предупреждал о последствиях, большая половина дома собачек с щеночками отстояла и ничего криминального в их подкармливании не усмотрела. Заменить консьержку дверью с кодовым замком тоже не вышло.

Прошёл год. Собаки обжились и стали чувствовать себя настоящими хозяевами дома. Щенки подросли и считают, что так и должно быть — другой жизни-то не знают.

Теперь при входе и выходе из подъезда тебя в обязательном порядке обнюхивает свора собак. Нести мясо с рынка теперь нужно осторожно — случаи уже были. Пустую коляску внизу оставить теперь нельзя — в неё сразу же запрыгивает пара котов, а собаки ответственно помечают её как свою территорию. Куча мисочек — это тут собачки кушают. И не дай Бог ребёнку подойти посмотреть — кидаются и защищают свою еду зубами. Ребёнку самому теперь куда безопаснее перейти оживлённый проспект мимо светофора, чем выйти из квартиры во двор. С утра на детской площадке собирается по полтора десятка уличных собак.

Некоторые жильцы начали осознавать все нюансы ситуации, некоторые — нет, но вывести весь этот бардак теперь уже будет ой как непросто.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
zobod
25.07.12 13:06

Да уж мля. Человек собаке друг!

 
Paffleg
25.07.12 13:07

Хули сложного, в мясо напихать таблеток для туберкулезников. И пускай дохнут в муках на радость старушки.

 
Archetype
25.07.12 13:11
"Paffleg" писал:
Хули сложного, в мясо напихать таблеток для туберкулезников. И пускай дохнут в муках на радость старушки.

И как, помогает?

 
Paffleg
25.07.12 13:14
"Archetype" писал:
И как, помогает?

Хз. говорят, действует как дихлофос на мух.

 
zobod
25.07.12 13:15

Как то так...

 
STARY
25.07.12 13:17

охуенно люблю животных, но бля у каждого животного должно быть своё место ... пусть живут эти собачечки и ёбаные котики , но подальше от меня!

 
Алла
25.07.12 13:30

Дауш, у нас на остановках такая история, с киосков кормят собак, так там постоянно стаи таких ничего себе псин. Конечно приходится хладнокровно проходить мимо них, но интерес к людям они проявляют.

А вот кошки в подвале быть должны.

 
Archetype
25.07.12 13:33

По-моему, каждый нормальный человек любит каких-то животных, ну или по крайней мере относится к ним нейтрально. Ненависть к животным возникает, когда эти животные начинают заябывать. Почему тупые защитники животных этого не понимают? К примеру, по-жизни я нейтрален по отношению к котам. Но когда какие-то коты, которые грелись на батареях, начали сцать и срать у меня в подъезде, я начал их пиздить. Не то чтобы издевался, просто провожал подсрачником из подъезда, когда они выбегали. В итоге в подъезде не стало котов, а вместе с ними вони.

 
Алла
25.07.12 13:43
"Archetype" писал:
По-моему, каждый нормальный человек любит каких-то животных, ну или по крайней мере относится к ним нейтрально. Ненависть к животным возникает, когда эти животные начинают заябывать. Почему тупые защитники животных этого не понимают? К примеру, по-жизни я нейтрален по отношению к котам. Но когда какие-то коты, которые грелись на батареях, начали сцать и срать у меня в подъезде, я начал их пиздить. Не то чтобы издевался, просто провожал подсрачником из подъезда, когда они выбегали. В итоге в подъезде не стало котов, а вместе с ними вони.
Защитники животных ведь против жестокого обращения с животными, а не за повсеместное присутствие животных.
 
Paffleg
25.07.12 13:47
"Клоп" писал:

А вот хрен. А вас, уважаемый, псиная стая когда нить к стене прижимала, и чтоб вокруг ни палки, ни камня? Топит их еще щенятами, взрослых травить, собачников тупоголовых на зону.

 
MetRul
25.07.12 13:47

ваш рецепт - Remington 870 + картечь в магнумовском патроне. 5 шт. ни собачек, ни возмущения))) главное под камеры ментовские не попадать.

 
Алла
25.07.12 13:49
"Клоп" писал:
Почему в подвале? В подвале тож присутствуют канешна, но у нас двор кошачий, штук тридцать котэ, с ошейниками от блох по двору гуляют..
Ну не знаю, как-то так всегда было, что кошаки живут в подвале, иногда вылазиют конечно, но не лицевую сторону двора. Но вот наши соседи, несколько мужчин, почему-то вдруг решили, что кошаки ужасно мешают им жить и заколотили эти дыры, через которые коты тусовались. В итоге мы получили мышей, которые натурально пешком ходят по лесницам в подъезде. Вобщем бред какой-то.
 
missis_bliss
25.07.12 14:10

та же беда грядет. вчера из лифта вышла пара с мопсом тащила две тарелки всякой кошачей и собачей жратвы в подъезд. еще раз встречу - предупрежу и на глазах выкину все тарелки в мусорку! разводить питомник в доме не позволю. хватило на старой квартире когда сердобольные приручили вечно беременную кошку жить в подъезде. итог - блохи по квартирам , ссаки по всему подъезду. орущие и срущие коты -ухажеры. и тут же - крысы на недоеденое завелись! не прошло и года как та кошечка появилась в доме. а здесь уже моя территория, за каждый кирпичик которй мной моими деньгами оплачено!

 
Завр
25.07.12 14:20

Либо отравить, либо пристрелить
Бабкам дверь говном намазать

 
Parasite
25.07.12 14:43

Купите свой дом (с лужайкой) и не ебите мозги себе и людям, нищеброды ебаные. Кого хотите, того и подкармливайте там.

 
Зеленый змий
25.07.12 14:48

Я всегда придерживался мнения, любишь животных - держи их у себя в доме или квартире. Жду не дождусь когда закон о бйцовских породах собак примут и их можно будет содержать либо в питомниках, либо в частных домах. Ща во дворе от шляется и ссыт на колесо моего авто постоянно, недавно получил подсрашник, вроде притих.

Клопэ, извини конечно, я не в курсе у тя дети есть? Просто случаев, когда на детей нападают своры гулящих собак масса. Собака она же чует слабость, а если еще и голодная, то дети для нее становятся добычей.

Вообще я к животным отношусь лояльно, кошек даже в какой то мере люблю, но повторюсь у каждого животного должно быть свое место. И оно явно не на улице и не в подъезде многоэтажного дома.

 
Зеленый змий
25.07.12 14:50

кот*

 
missis_bliss
25.07.12 15:06
"Зеленый змий" писал:
Жду не дождусь когда закон о бйцовских породах собак примут и их можно будет содержать либо в питомниках, либо в частных домах.
захдим в магазин. в предбаннике сидит американский Питбуль. с поводком но не привязан. хозяин где -то в недрах магазина. если собака бросится, а он выказывал явное недовольство заходящими людьми, то хозяин даже не сразу узнает.
 
Фуй
25.07.12 15:28
"zobod" писал:
Да уж мля. Человек собаке друг!
человек собаку вдруг!
 
Фуй
25.07.12 15:29

никого ведь нет вокруг! :)

 
Crow
25.07.12 16:11

vredy.org :)

 
бебут
25.07.12 17:30

зацепила вас тема, соседи.
моё мнение:
разумеется скотинка, даже любимая, должна находиться под контролем хозяина. остальное, - разрешённая дичь.
скоро выйдет закон за разрешение короткоствольного оружия. рекомендую "глок-18".

ничьих кошек, наверное всё-же отстреливать не следует. всё лучше, чем крысы... достаточно выгонять из подъезда. да?

 
missis_bliss
25.07.12 17:44
"бебут" писал:

ничьих кошек, наверное всё-же отстреливать не следует. всё лучше, чем крысы... достаточно выгонять из подъезда. да?
+100500 Не сдохли же до нас , значит и после нас не сдохнут. они же хищники -а крысы, мыши и птицы вечные спутники городов
 
GodMen
26.07.12 00:39

Таблетки для туберкулезников - Изениозид.
Одна таблетка на килограмм веса. Таблетки жрать не будут - они мясом не пахнут. Молотком разбиваем таблетки прям в блистере и вываливаем в тарелку с приманкой получившийся порошок и катаем шарики. Высыпал сто таблеток скатал 10 - 15 шариков в зависимости от веса подопечных. Действует за пять минут. Безвозвратно и безотказно.

Свой дом от бродячих собак не панацея. Напротив моего - гаражи где добрые гаражники кормят своры бездомных собачек. А по ночам эти твари устраивают и свадьбы и концерты так, что не заснешь. И прорываются во двор где гоняют моих собак и кошек и детей пугают.

Москва, РФ. Кормление бродячих животных в Москве будет считаться теперь нарушением закона о здравоохранении, и наказываться штрафом в размере 50 МРОТ (пять тысяч рублей)

Если любишь животных то люби их дома. Или в своем дворе но не в общем подьезде на територии являющейся общим имуществом жильцов. А если я пчел люблю? Улик ставить к бабке поближе? Пусть летают. Они прикольные и от них хотябы мед есть. А от собак только шерсть по углам и говно на коврике.

 
Parasite
26.07.12 10:50

>Свой дом от бродячих собак не панацея.
Панацея отстреливать их на СВОЕЙ территории, а не на публичной. И соответственно посылать ффхуй всех возмущающихся сим занятным и повышающим остроту глаза процессом.

 
Гость
27.07.12 10:50
"MetRul" писал:
ваш рецепт - Remington 870 + картечь в магнумовском патроне...
Собака с трех метров и с тройки надежно ложится без мучений. Зачем подвергать лишнему риску граждан, лупя картечью в населенном пункте? Да и вообще, на канонаду съедется весь райотдел. Лучше пневматику калибра 5,5. Одного попадания по месту хватит.
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Свадьба пела и дристала
Ярлычок
Анекдоты категории Г
Итоги дня
Почему молодые люди не хотят работать
Современные отношения
3 причины, из-за которых женщина на пустом месте инициирует ссору
В Twitter обсудили безумные условия работы, которые создавали начальники
Замечталась
Дети тоже могут в черный юмор⁠⁠