Зеркало



30 июля, 2012

Сказ о небольшом мошенничестве, ментах и репутации

В общем, приходит смс подписано Sberbank. Текст: "Уважаемый клиент! Вам необходимо срочно погасить неразрешенную задолженность по карте 42...0094 (номер карты действительно мой). Сумма с процентами 6372.00 RUR. Справки: 8(800)2008200. Отправитель:Sberbank ". Притом карта не кредитная. Я конечно звоню по указанному номеру, механическая женщина говорит: "Сбербанк" - играет музыка. Только показалось странным: на фоне вроде голоса и музыка играет с каким то шумом фоновым. Я бросаю трубку, сразу перезваниваю на номер сбербанка, указанный на карте - мне прекращают действие карты - но уже поздно - 6000 как не было....
Пошла я в полицию. Мне сказали ждать в коридоре. Там негде даже сесть, пардон - присесть. Стою я значит, полтора часа, каждый выходит и спрашивает, по какому поводу я стою, а потом убегает. Правда один спросил: «на какую сумму меня лоханули?», когда я сказали цену вопроса - заулыбался и сказал: "Всего-то, да тут людей на 50 тыс обманывают и ниче. «И вообще вы сами виноваты" - Сказал, и убежал вновь по свои ментовским важным делам.

Стоять я уже устала, поэтому села на пол на рюкзак (слава богу - была без каблуков, приехала на велике и в кроссовках). Подумала, что они обратят внимание на человека, который сидит на полу, но нет... Прошло еще полчаса, смотрю, идет очередной правоохранитель, я ему: "Господин полицейский, постойте, скажите, сколько мне еще тут сидеть придется, я вроде бы ничего не нарушала, а просто хочу заявление написать" Тут чувствую, предательская слеза хочет потечь, блин, ну как не вовремя, как так у борца за справедливость и такая слабость выискалась.
- В общем, если вы заявление принимать не хотите, напишите отказ, да я уже пойду отсюда... В прокуратуру. - дрожащим голосам молвила я
- Нет, вы конечно извините, но у нас работы много, оперов не хватает - оправдался полицейский
- Так это не моя проблема. Примите или не примите заявление, и я больше не оторву вас от работы.
- Ну ладно, проходите - снизошел работник уголовного розыска
Войдя в мрачные казематы))), я увидела троих - они громко и нецензурно выражались, очень громко и очень нецензурно, не замечая, что я вроде как женщина и прочие сантименты...
- А ну с вами все понятно, рассылали смс, сняли деньги, все как всегда и теперь че от нас хотите? - спросил лысый с нагловатым лицом
- Выслушайте меня для начала. Не как всегда. Там мой номер карты банковской указан, и отправитель "сбербанк". Дайте, я расскажу, как все было.
Еле - еле, они согласились меня послушать - потом все - таки заинтересовались. Я очередной раз рассказала свою историю. Полиционеры покачали головами, интересно получается...
"Так я вам об этом пытаюсь уже полдня рассказать" - оживилась я.
Тот, который с наглым лицом представил мне начальника уголовного розыска, это ему я оказывается устроила маленькую истерику в коридоре.
Мне уже было все - равно, поэтому я буркнула, что очень рада за него.
Короче, он начал блеять о том, что надо сходить в банк, и еще чего то там...
Я тихо сказала, что отфутболивать меня не надо и я не уйду от них пока заявление не будет принято.
- Через нас это все будет очень долго и не нужно нам тут тогда пороги обивать - наехал начальник
- Ниче обивать я вам не собираюсь, и знаю, что денег вы не найдете, не маленькая, просто из принципа к вам пришла, вам это понятие знакомо вообще? - не осталась в долгу я.
И тут! О чудо! Мент - начальник(упырь) заговорил как человек и наконец объяснил, что мне нужно самой поехать в банк и взять там отчет, откуда средства были сняты и прочее, потому что им эту информацию предоставят не ранее 3 месяцев, а мне сразу и тогда, чтобы я пришла к ним с этим готовым отчетом. Я согласилась с его доводами.
Поехала я на следующий день на станцию метро "Электросила", в крупный центр обслуживания клиентов билайна, где хотела добыть информацию по входящим смс, чтобы облегчить нелегкую жизнь рассейской полиции. Приехала. Еще немного постояла в очереди только для того, чтобы узнать, что такую информацию они могут предоставить только по запросу ОВД. Немного разозлилась. Ну что ж, далее мой путь лежал на станцию "Московская" в крупное отделение "Сбербанка". Приехала... Как всегда - не протолкнуться. Еле-еле поймала девушку. В фирменной одежде и с фирменной улыбкой на лице. После того, как я изъявила желание пообщаться с администрацией - улыбка поблекла.
- А вы знаете, мы сегодня работаем вшестером. Никого нет, заведующей нет, зама нет. Все будут завтра.
Я почувствовала, что краснею... от злости
- Хорошо, а могу ли я получить отчет о снятых средствах
- Конечно, конечно, возьмите талончик - и нет проблем.
Талончик я взяла, еще полчаса в очереди.
"ну наконец, сейчас дождусь и хоть одно дело сделаю"- я на минуту забыла в какой стране живу, размечталась
Наступил момент до отчаяния - мне дают распечатку за июнь!!!
- Девушка, мне нужен отчет за июль
- За июль отчет вы сможете получить в августе.
Я даже говорить ей ничего не стала. Не было смысла. Кукла, работающая по инструкции, по определенному алгоритму, заданному для того, чтобы человек ходил бессмысленно по кругу. я присела. слов нет. такая безысходность. чувство ненужности никому, незащищенность... Мошенники обманули, но получается, что банк только потворствует такому обману. Но я поплелась дальше. Поехала на "Площадь восстания", правда уже не в столь радужном настроении. Я поняла, что принцип ведет меня. Принцип и обида за всех нас, так сказать за народ.
В общем, я приехала в другое отделение "Сбербанка". Де жавю,но теперь я решила не сдаваться так просто. Рассказала про факт мошенничества, про то, что хочу видеть руководство, про отчет о снятие средств. Эта девушка тоже решила не сдаваться. куда то ушла, вернувшись, сказала, что руководство в курсе моей проблемы.
- ладно, тогда могу ли я поговорить со службой безопасности
- Не можете, служба безопасности не находится в этом здании. И, пожалуйста, не повышайте голос.
- То есть как не находится? Значит я могу вести себя как угодно и голос повышать в том числе, и никто меня не выведет отсюда? Получается так?
-Так. Но кричать не надо. И вообще отчет о снятии средств со счета по запросу полиция получит в течении 10 дней.
- Но полиция совсем иначе говорила мне. И вообще, значит вам по фиг, что мошенники действуют от имени "Сбербанка"?
Девушка была безупречна:
- Почему по фиг? Конечно не по фиг. Но этим должна заниматься полиция.
Я поняла, что выгляжу идиоткой и уже действительно разговариваю на повышенных тонах.
Я проиграла битву, но отступала конечно с бесполезными угрозами про суд и прочие страшилки. Мне показалось, что специально обученной девушке совсем не было страшно.
Так расхотелось идти дальше. Стала думать, что может действительно ну его на фиг этот принцип. А потом так разозлилась, представив, что наверное многие ломались так на пол пути. Нет, ну должна же я хотя бы заявление подать. Ладно нужно успокоиться и утром со свежими силами штурмовать бравых полицаев.
На следующий день, села на многострадальный велосипед и вперед в уже такое родное 31 отделение милиции.
На этот раз дальше дежурного меня не отправили, так что не сбылась мечта высказать все и про билайн, и про унижения в сбербанке доблестным работникам уголовного розыска.
Сначала, дежурный тоже хотел поглумиться по поводу моего заявления, но увидев, что я на грани, решил поостеречься. Но тоже говорил грозно, видимо для того, чтобы я расслаблялась.
Я поинтересовалась, зачем он на меня орет, на всякий случай напомнила про прокуратуру.
Местный Цербер заворчал:
- много вас тут таких
(не хватало ему еще добавить: все ходють и ходють тут разные )
Что-то в последнее время мой голос стал срываться чаще и чаще:
- Да я сама уже устала к вам ходить. Я позавчера у вас около уголовного розыска 2 часа на полу просидела
Человек в погонах так искренне удивился:
-Почему на полу?
-Да потому что сидеть там в коридоре больше не на чем!!!
-Да ладно, мы не орем, просто у нас голос такой командный - подключился полицейский где то там вдалеке.
- Дайте мне ручку - попросила я уже нормальным голосом
- Нет ну вы посмотрите на нею. Пришла писать заявление, а ручку не взяла. Нет у меня ручки.
-Что же вы бедные такие в полиции?
Ручку мне все- таки дали. Написала.
Нужно было поставить подпись, что мне рассказали такую -то статью. Я попросила статью разъяснить. Дежурный подумал, что я издеваюсь.
- че тут объяснять и так все понятно.
- Я не каждый день пишу заявление. Будьте любезны, объяснить. А то сейчас поставлю подпись, а потом окажется, что я еще и виновата.
- Вы уже у нас на счету раз пришли сюда - привычно ворчал полицейский, но статьи в двух словах объяснил.
Подписав, я отдала ему эту макулатуру. Увидела, что не дописала паспортные данные, я снова попросила ручку
На что получила ответ:
- А вы мне ручку не вернули
- Я что на сумашедшию похожа в отделении полиции ручку красть?
Он пожал плечами. Ручку не дал.
Я потребовала бумагу о том, что заявление принято.
- Все умные такие стали.
Выписал бумагу. я ушла, чувствуя на себе ненавидящий взгляд защитника граждан Российских.
Все. История ничем не кончилась. Впрочем... Кончилась... Моим терпением.
Интересно одно, могут ли меня за этот рассказ засудить по новой статье - "Клевета".

Руевит

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Фуй
30.07.12 14:30

во помболка разошелся

 
true
30.07.12 14:39

Чувак в системе работы банковских карт нихера не понимает и пиздит, но очень складно!

 
Fon
30.07.12 14:41

нууууу. кто же так отбивает?
тут надо заготовить макет жалоб в полицию, в банк, на халатность, на всё-всё, показать, помахать перед носом, пусть понюхают как отвратительно пахнет жалоба. потом поспрашивать какой срок за соучавствие, укрьітие и т.д. ))))))
ясно что девочка маленькая, все футболят. тётку на 80 кг низачто б так не опрокинули, у той сил на амбразуру больше. предлагаю девочку признать невменяемой и не пускать в полицию и банк.

 
ИП Макаров
30.07.12 14:52

билайн- ГАВно !
сбербанк- ГАВно !
полиционеры -3.14дарасы....(убеждаюсь в 1001 раз )))

 
куй
30.07.12 15:20

Не понял из этой истории ничего.
Причем здесь телефон и шесть тысяч на карточке сбербанка. Как по звонку могут списать 6 штук?...

 
Татарин
30.07.12 15:25

А в прокуратуру надо было идти! В прокуратуру после ментовки. Так оно надежнее чем в Сети на судьбу плакаться!

 
куй
30.07.12 15:26


Для лохов. Сбербанк. 8 800 555 5550
Звонки по России бесплатно

 
куй
30.07.12 15:28

Защита от SMS и e-mail мошенничества

Мошенничество через SMS-рассылки

В последнее время участились случаи мошеннических SMS-рассылок с различных номеров мобильных телефонов или коротких номеров, в которых сообщается о блокировке карты, окончании срока ее действия, изменения ПИНа и др. с просьбой перезвонить, как правило, на номер мобильного телефона. При этом эти сообщения замаскированы под официальные сообщения банка и требуют от Вас каких-либо быстрых действий или ответа.
В случае получения подобных SMS-сообщений настоятельно рекомендуем Вам не перезванивать на номер мобильного телефона, указанного в SMS-сообщении, и ни в коем случае не предоставлять какую-либо информацию о реквизитах карты (номере карты, сроке ее действия, ПИН-коде, коде безопасности), или об одноразовых паролях, в т.ч. посредством направления ответных SMS-сообщений., не подходите к банкомату и не проводите какие- либо операции по инструкциям, полученным по телефону.

В ряде случаев Сбербанк России рассылает информационные SMS-сообщения, однако при этом:

в SMS-сообщениях, направляемых Сбербанком России по операциям, проведенным с использованием Вашей карты, обязательно указываются последние цифры номера Вашей карты (мошенникам они не известны);
Сотрудники Сбербанка России никогда не запрашивают у клиента информацию о реквизитах карты, пароле/одноразовых паролях. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте реквизиты карты позвонившим лицам!
SMS-сообщения Сбербанка всегда отправляются с номера «900», в них указываются только официальные телефоны банка, опубликованные на сайте Сбербанк России.
Мошенничество через email-рассылки

Мошенники проводят массовые email-рассылки, маскируясь под бренд Сбербанка, целями которых может быть:

заманивание получателей сообщений на сайты-ловушки, на которых под различными предлогами мошенники попытаются получить персональные данные (идентификатор и пароль для входа в Иинтернет-банк, кодовые слова банковских карт, номера банковских карт, ПИН-коды, CVV и пр. информацию). Часто на таких сайтах размещаются вирусы, заражающие компьютеры при открытии страниц.
принуждение под различными предлогами получателей писем на открытие файла-вложения, содержащего вирус, или переход по ссылке для загрузки вирусного файла.
Признаки того, что email-сообщение является мошенническим:

сообщения замаскированы под официальные письма банка и требуют от Вас каких-либо быстрых действий или ответа;
адрес отправителя и тема сообщения замаскированы под обращения от имени банка. Например:
Примеры наименования отправителей в мошеннических сообщениях: Примеры тем сообщений в мошеннических рассылках:
Сбербанк ОнЛ@йн (info@sber.ru)
Сбербанк России (noreply@sber.ru)
Сбербанк Информ (statistics@sber.ru)
И пр.
«Сообщение о увеличении задолженности»
«Сообщение увеличения долга»
«Сообщение об увеличение задолженности на ДД.ММ.ГГГГ»


письма содержат ссылки на интернет-ресурсы, похожие на настоящие ресурсы банка;
URL-адрес ссылки в письме отличается от официального адреса (www.sberbank.ru), возможно также появление всплывающих окон на официальном сайте, в котором запрашивается ввод или подтверждение Ваших персональных данных;
к сообщению прилагается файл-вложение, который Вам настойчиво рекомендуют открыть;
в тексте содержатся явные опечатки или орфографические ошибки.
Обращаем Ваше внимание, что Сбербанк России никогда:

не отправляет сообщения с просьбой подтвердить, обновить или предоставить персональные данные (ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, номер мобильного телефона, информацию банковской карты, CVV, ПИН, кодовое слово и пр.);
не отправляет сообщения с формой для ввода Ваших персональных данных;
не просит Вас зайти в личный кабинет системы «Сбербанк ОнлЛа@йн» по ссылкам в письмах.
Указан основной номер, для разных регионов возможна также рассылка с номеров 9000, 9001, 8632, 6470, SBERBANK.



 
ИП Макаров
30.07.12 15:37
"Клоп" писал:
ЗДАРОВА ! ) открою маленькую тайну - с любой карты можно по России бабло снять , вопрос в комиссионных ) попробуй обратись в сбер с любым вопросом и поймёшь о чем я , таже хня с билайном - попробуй позвони на их бесплатный номер с вопросом ... Ответ они дадут я не спорю НО ! - сколько времени ждать и сколько минут их ебучию рекламу слушать будишь
 
Ганс
30.07.12 15:45

Пидорский Банк
Пидорские полицаи
Пидорские Законы
Пидорская страна...
Который раз убеждаюсь, ВСЕ в этой вонючей Пукинской Срашке заточено под объебалово простого человека.
Щас, пистолеты разрешат, вооот повеселимся!
Пришел в офис человек, ему проебали моск официальные пидОры, такие как Путин, а он достань ствол и ХУУУУУЯК пол обоймы вразброс и НИШТЯКИ!
В заведении пересменок.
Следующий персонал будет более работоспособен и ответственен.
А КАК по другому с НИМИ???

 
ИП Макаров
30.07.12 15:49
"Клоп" писал:
ладно , на вкус и цвет ФЛОМАСТЕРЫ разные...
 
ИП Макаров
30.07.12 15:58
"Ганс" писал:
НАШ ЧЕЛОВЕК !
 
dos-vidos.ru
31.07.12 02:43

Dos-Vidos.ru - это новый, ежедневно обновляющийся портал смешных видеороликов, свежих трейлеров и мультфильмов. Для тех, кому лень долго бродить по сети, на сайте dos-vidos.ru собрано всё самое лучшее, что можно посмотреть онлайн:

+100500 (все выпуски)
This is Хорошо - (все выпуски)
Наркоман Павлик - (все выпуски)
Сексуальная Психология - (все выпуски)
Трейлеры фильмов - (все самые новые)
Трейлеры игр - (все самые новые)
Simon's Cat - (все выпуски)
Maru - (только лучшее)
100500 Вопросов - (все выпуски)
Великая Рэп Битва - (все выпуски)
Маша и Медведь - (все выпуски)
Машины сказки - (все выпуски)
My Duck's Vision - (все выпуски)
Фейлы от TNL - (все выпуски)
Hell Yeah - (все выпуски)
BadComedian - (все выпуски)
Проект КОЗА - (все выпуски)
Советский психодел - (только лучшее)

Список регулярно обновляется. Dos-Vidos.ru - это новые ролики каждый день

 
Zloi
02.08.12 13:54

Я б наверное на месте аффтара пошел бы с балоном краски к банкомату , закрасил камеру и расхуячил бы к ебени фени его, как бэ все честно, у мня под вашей эгидой спиздили. Вам до меня дела нет, ну вот нахуя мне тогда банкомат если денег на карте нет..

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Пошлые откровения
Тараканы
Позвонил мошенник, а я растерялся…
Стал умнее или стал черствым?
Лидия Петровна Козулина
Мама и дочка
Двое
Крутишь задом - посмотри кто рядом
У измены рыжие волосы
Правила после 30