Зеркало



06 ноября, 2012

Американцы тупые. Миф или реальность?

Вот и я дошел до этого вопроса. Наверное, самый любимый и известный миф о США – это то, что Американцы тупые. Вы знаете, этот вопрос комплексный и не дает абсолютно никакой возможности сделать однозначный вывод, но я все-таки попробую.

Прожив в США почти полтора года, я встречал и продолжаю встречать самых разных людей, собственно так же, как и в России, но при этом в Америке чувствуется, что интеллект местного человека построен по совершенно другому алгоритму.

Я бы разделил всех Американцев на тех, кто ездит по миру и тех, кто этого не делает и никогда в жизни не делал. Путешествующие по разным странам люди, как привило, интересные собеседники, знающие множество фактов, событий и людей, они умеют рассуждать и делать вменяемые выводы на темы, которые выходят за границы США и Канады. Те же, кто всю жизнь просидел безвылазно в Штатах, в большинстве случаев очень ограниченные, как в плане логики, так и в просто элементарных знаниях вещей.

Я знаю одну официантку здесь, ей 82 года. Бабка даст отпор любому в мозговом штурме. Водит машину, пользуется интернетом, рассуждает о политике и экономике на уровне нормального современного человека. В то же самое время, буквально позавчера, я 10 минут объяснял по телефону одной девушке, что мой электронный адрес звучит как ….@yandex.ru и что вы думаете? Она так и не воткнула, что помимо Gmail и доменов «.com» существуют еще другие почтовые системы и расширения доменов, таких как «.ru».

Больше всего веселит, когда показываешь американцам время на своем телефоне. У меня оно в 24-часовом формате, так вот большинство из тех, кого я знаю, впадают в жуткий ступор, когда видят на моих часах что-то вроде 14:24. Многие очень удивляются, когда узнают, что весь остальной мир использует в качестве измерения расстояний километры, для температуры градусы Цельсия, а для объема литры. Иногда стоит сказать вместо слова Dinner (ужин) что-то вроде Supper (то же, что и Dinner), как никто уже не въезжает о чем идет речь. Сами Американцы не знают их же родной язык!

При этом, абсолютное большинство студентов в США знают, в отличие от «русских аналогов», для чего они учатся, кем они собираются быть, как зарабатывать деньги и т.д. Вообще студенты в США это отдельная тема, которую я осветил здесь.

В столь больших контрастах среди населения Америки, как мне кажется, в первую очередь виноват Вашингтон. Его политика пытается казаться самой свободной в мире и в принципе во многом, так оно и есть, особенно для эмигрантов, но в то же время делает все для превращения американского общества в послушных бестолочей, которые думают только то, чему их учили в школе и университете. Те, кто родился и вырос здесь, загнаны в некий ментальный тоннель. Именно поэтому в начале статьи я упомянул о путешествиях. Люди, которые никогда не выезжали из Америки имеют некую узкость восприятия реального мира, всю жизнь им объясняли, что США – лучшая страна на земле, что врачи должны лечить, учителя учить, а автослесари менять колеса. Именно поэтому в США существует такое огромное разнообразие оказываемого сервиса, столько видов бизнеса и профессий. Многие люди делают только то, что они должны делать относительно их места в обществе, и простому служащему простого американского банка глубоко пофигу, что все его обязанности сводятся к тому, чтобы говорить «Hi, How are you?» на протяжении 8 часов каждый день, при входе нового.

Здесь гораздо чаще, чем в России, считается, что если ты не электрик, то ты не в состоянии поменять лампочку или прочистить трубу, если ты не сантехник. Жизнь сводиться к простой инструкции, часто написанной заранее кем-то еще.

Зато те, кто выезжает из США регулярно по работе или просто в отпуск очень грамотные и интересные люди, которые, порой в несколько раз более интеллектуальны, чем среднестатистический выходец из СНГ. Эти люди как правило делают всемирно-известные открытия, разрабатывают новые технологии и просто являются законодателями современных тендеций во многих аспектах мирового общества.

Вывод:

Американцы тупые!? Если взять среднее арифметическое всего населения, то наверное все-таки тупее русских. Скажу лишь, что все написанное в этой статье – исключительно мое мнение и вполне возможно, что оно не совпадет с вашими взглядами. Оно, как и любое другое очень субъективно, поэтому делитесь своим в комментариях и обязательно нажимайте социальные кнопки!

http://lifeusa.ru/zhizn-v-ssha/tupyie-amerikantsyi#ixzz2BRd5Biem

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Евгения
06.11.12 16:34

ваще все тупые. кроме меня. да.

 
maxim
06.11.12 16:35

хуй знаеь, достаточно сравнить количество нобелевских лауреатов, чтобы сделать кой-какие выводы!

 
Квадрат
06.11.12 16:36

вот поэтому они и выздыхают первыми, случай чего

 
martincot
06.11.12 16:39
"Евгения" писал:
ваще все тупые. кроме меня. да.
однозначно
 
martincot
06.11.12 16:42
"maxim" писал:
хуй знаеь, достаточно сравнить количество нобелевских лауреатов, чтобы сделать кой-какие выводы!

там деньги дают на науку отсюда и нобелевские лауреаты которые просто делают свою научную работу

 
Паниковский
06.11.12 16:43

Хуй его знает. В Испании такой же подход к работе. На хуй ему ввинчивать лампочку, если а - это не его работа и б - кто-то за эту работу получает бабло.

 
maxim
06.11.12 16:46
"martincot" писал:
там деньги дают на науку отсюда и нобелевские лауреаты которые просто делают свою научную работу
 
maxim
06.11.12 16:47
"martincot" писал:
там деньги дают на науку отсюда и нобелевские лауреаты которые просто делают свою научную работу
борис - ты не прав!
 
maxim
06.11.12 16:50

капица работал бесплатно, сахароф?! та ну нахуй! чтоп жиды так работали?

 
maxim
06.11.12 16:52

де ытоге?

 
Kлоп
06.11.12 17:01
"maxim" писал:
де ытоге?
За американскава президента голосуют...
 
maxim
06.11.12 17:05
"Kлоп" писал:
помбол или болодя? пусть хоть монику запостит!
 
Алла
06.11.12 17:06

Ну блять зато у нас, если ты уборщица, то тебя наверняка рано или поздно попросят пропылесосить заодно и кулер.

 
mikorr
06.11.12 17:06

Тест (ь)

 
martincot
06.11.12 17:07
"maxim" писал:
капица работал бесплатно, сахароф?! та ну нахуй! чтоп жиды так работали?
ещеб ньютона с архимедом вспонил бы...я говорю про текущие годы...а текущая ситуация такова что кроме сколкова которое слизывает устаревшие технологии у кетайцев которые тоже когдато слизали у нас наука мягко говоря малооплачиваемая и поэтому воосновном стоит..хотя не перевелися еще фанаты вроде перельмана за щет которых еще чото можем
 
maxim
06.11.12 17:10
"martincot" писал:
а я говорю про общее количество со времен появления нобелевки, съел?
 
Kлоп
06.11.12 17:18

Ф тыще, не?

"mikorr" писал:
Тест (ь)

Кому то да... г)

 
maxim
06.11.12 17:18

чо дд не будит? помбол застрял в толчке?

 
ozhilъ
06.11.12 17:18
Иногда стоит сказать вместо слова Dinner (ужин) что-то вроде Supper (то же, что и Dinner)
Dinner - обед, Supper - ужин, разве нет?
 
Юльхен
06.11.12 17:20

Очередная .уйня, даже почитать не когда.
Всем прувет!!!

 
111
06.11.12 17:21

траханый Адам все никак не успокоится и продолжает познавать мир.

 
Domb
07.11.12 11:30
"ozhilъ" писал:
По-американски lunch - обед, dinner - ужин.
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Месть
Если бы Роза подвинула жопу и освободила место для Джека
Юные годы чудесные
Сэкономил
Как мой коллега упал в лужу и его приняли за бомжа-насильника
Повод!
То ли радоваться, то ли плакать
Итоги дня
Истории
Про подарки