Зеркало



12 ноября, 2012

Побазарим немножко за этикет в общественном транспорте

Как относитесь к старухам, которые, войдя в вагон, нагло шарят хищными зенками с целью согнать кого-то с насиженного места?
Нет, конечно, пожилым людям уступать нужно. Но – если я посчитаю нужным, то сделаю это сам. А когда подходят вплотную, выжидающе стоят, покряхтывают, чтоб внимание на себя обратить, да ещё и осуждающе заглядывают в глаза, - пусть стоят дальше или к другим идут.

Случай наблюдал.

Входит мужик в электричку (стариком назвать его можно лишь с натяжкой, - чуть за 60 где-то). И не дряхлый вовсе, но походку, видать, годами шлифовал, чтоб убогим казаться. Мигом вычислил, где можно кости бросить, - компания школьников, - и пошёл туда шкуру тереть. Ему сразу уступили, аж целых два места, - всё же не так уж и плоха наша молодёжь.

Вскоре контроль нарисовался, и все зайцы, как обычно, побежали по платформе в другой вагон. В том числе и этот персонаж, чуть тех же школьников не обогнавший. Весь вагон ржал над прохвостом незадачливым и пальцем тыкал.

А что про цыганок думаете, вечно беременных? Видел, как два таких животных требовали себе места уступить. Люди от такой наглости прихуели, и вставать никто не желал, - да пошли они нахуй, в конце концов. В итоге одна семейная пара, немолодая, кстати, молча встала и ушла.

Я всё ждал, когда же контроль появится. Потому что у цыганок особенность есть, - им западло платить за проезд, все в золоте ходят, а билет хуй когда купят. Может, в очередях стоять недосуг? Через турникеты порхают как бабочки, хоть с брюхом, хоть с упырьками своими на руках, - любой таджик прыткости позавидует.

Есть ещё такая категория пассажиров, как жирдяи. Почему-то в часы пик многим из них непременно нужно лезть в самую гущу. Ну, и посидеть с комфортом они тоже не прочь.

Помните, летом жара была?

Еду в электричке, жарко, все потом обливаются. Пот, к слову, он разный, - чистый здоровый не пахнет особо, но половина тел будто не моется никогда. Ещё ремарка – кондиционеры работают не всегда и не везде, но часто весь вагон умирает с закрытыми окнами, потому что какая-то одна хилая здоровьем старушонка боится, что её продует.

Так вот, еду в середине вагона, напротив меня у окна свободное место. Входит жируха, кило 200, вся сочится, будто не потом, а жиром (простите за откровенность - я на секунду представил, что у неё в трулях происходило в тот момент, и был не рад сей мысли). Видит место, но не идёт. Молодец какая, думаю, не хочет неудобств доставлять никому. Хуй там, - отдышалась, подошла и протиснулась. Крайнему челу пришлось уйти, - сидеть на четверти булки неудобно.

Отсутствие комплексов – это хорошо, но не когда в ущерб другим.

Пару дней назад похожее тело нарушило и мой комфорт.
Сижу у окна, слева место свободно. Вместо того, чтоб попросить крайнего пассажира подвинуться в середину, а самой тихонько сесть скраешку, уселась меж нами.
Впечатала меня в стену и говорит, - а что делать? Дескать, воспринимайте меня какая есть, молодой человек. Сказать у меня было что на это, но я промолчал по-джентельменски.
Тело молчаливую деликатность не оценило, а достало чипсы со вкусом малосольных огурцов (самые невкусные в мире) и начало жрать. Именно жрать, а не есть. Загребает всеми сардельками по десятку чипсинок, закидывает в варежку и хуярит, оставляя крошки по бороде.

Меж тем лет 30 женщине, самый возраст, и лицо красивое, - просто запустила себя.

А бывает и так.

Час пик люди едут на работу или с работы. Вагон битком, пассажиры как селёдки в банке. А на трёх местах лежит какой-то пьяный хуй, и заебись ему так спится, храпит, сучара, и в ус не дует нисколько. Иногда ещё и ноги в проходе торчат, а люди стесняются пнуть, предпочитая перешагивать.

И вот что прикажете с такими делать? Вежливо попросить встать? Выкинуть к хуям собачьим? Так ведь сесть туда уже любой дурак побрезгует.

Как-то раз я такого типа скинул на пол и ногами под сиденья затолкал. Так пассажиры, только что возмущавшиеся нахалом и желавшие ему кар небесных, начали верещать, - ты что как негуманно с человеком!

Можно ещё поговорить о курильщиках в тамбурах, и шумных подростках, и прочих мерзавцах, но уже неохота.

http://tvorez-porno.livejournal.com/125835.html?style=mine#cutid1

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Старпом
12.11.12 15:10

Хых. Жизненна...

 
Старпом
12.11.12 15:11
" " писал:
Час пик люди едут на работу или с работы. Вагон битком, пассажиры как селёдки в банке. А на трёх местах лежит какой-то пьяный хуй, и заебись ему так спится, храпит, сучара, и в ус не дует нисколько. Иногда ещё и ноги в проходе торчат, а люди стесняются пнуть, предпочитая перешагивать.
У нас таких "тюленями" называют...
 
зшщ
12.11.12 15:14

А какие, блядь, у тебя претензии к курильщикам в тамбурах?

 
Паниковский
12.11.12 15:18

А я всегда в метро развлекаюсь созерцанием того, как тётки от 45-ти рыщут на входе лазами по скамейкам. Влетают, как за колбасой! Один раз случай был: бабка влетает в вагон, а места свободные по обе стороны от входа и претендентов нет. Вот она металась. Как белка из "Ледникового периода". Но самый пиздатый день - это когда тётка уже мысленно водрузила свой зад, а тут хуй: кто-то её подрезал. Хорошо, в Питере народ культурный до ебеней, молчит, вслух не материт.

А я вот иногда думаю: есть ли такая необходимость сидеть? Перегон по маршруту Садовая - Комендантский проспект занимает минут 18 не больше. И 8 часов она сидела на жопе, пия чай и пиздев с такими же нахлобучками. Пиздец, не постоять. Ну или не с таким диким выражением лица влетать в вагон.

 
Николай Ман
12.11.12 15:18

Автору можно посочувствовать, ибо автор явно чмо обиженое.
Суть поста "все мудаки, и себе разрешаю быть мудаком".
Да, в транспорте дохуя жирных, хитрых, вонючих, злобных и старых людей... и шо?
Их везде дохуя.

 
mikorr
12.11.12 15:24

Можно ещё поговорить о курильщиках в тамбурах, и шумных подростках, и прочих мерзавцах, но уже неохота. Ай малаца!)))

 
Чапаев
12.11.12 15:26

Да и по хуй. Я всегда езжу зайем в электричке. в метро не всегда, но стараюсь. Ну по приколу перемахнуть через турникет, от контролеров побегать. Да и сам факт, что наебал РЖД на 40-50 рублей - доставляет удовольствие )))

 
Я
12.11.12 15:36

"А я вот иногда думаю: есть ли такая необходимость сидеть"

Ты что, это же Статус. Вокруг всякие нищеброды стоят, а она уселась на жопу и едет с комфортом. Если кого согнала для этого - так ещё и личная победа.

 
defl0
12.11.12 23:00

купите себе уже машыну, ёба
и не парьтесь

 
тьимь
13.11.12 11:03
"defl0" писал:
купите себе уже машыну, ёба
и не парьтесь
спасиба кэп, и начнется та же хуета - кто первый к светофору, кто кого подрезал, уступил. если человек чмо, то все равно - в машине или в электричке
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Измены
Итоги дня
А зачем Вам Интернет?
Два года без Вовки
Девушка дня
Прогулка по Нью-Йорку
Мастер-класс...
Спугнул
Строители не виноваты
Итоги дня