Зеркало



27 февраля, 2013

Джип

Это была самая тяжелая поездка в их жизни. Спины задеревенели, глаза слезились, кости ныли, даже дышать приходилось по очереди, чтобы не выпасть из машины на ходу.
Зато позади остались девятьсот огненных километров, а может и больше (одометра в джипе не было) еще сутки и дома, даже не верилось.
За пять дней пути из Москвы, Братья уже сто раз успели смертельно поругаться, переваливая вину друг на друга, и столько же раз помирится, ведь они были братьями, черт побери, да к тому же мчались со скоростью 40км\ч на адском джипе и очень зависели друг от друга.
А начиналось все довольно прозаично.

В маленьком поселке между Великим Устюгом и Сыктывкаром жили-были два брата: Василий и Андрей.

Раз в месяц, на своей древней Газели, они совершали марш-броски до Москвы и обратно, а в остальное время пили водку и латали уставшую машину, уговаривая ее на новый подвиг.
В столицу они возили какие-то железяки местного производства, а оттуда – как повезет, либо китайские шмотки в клетчатых сумках, либо, что-то на заказ, а нередко и порожняком.
В этот раз им заказали купить в Москве дорогущий, стокилограммовый мотор с пропеллером для вентиляции универмага (на круг получалось не пыльно и денежно), а поздно вечером накануне отъезда, заглянул сосед - друг детства и по совместительству большой начальник в местной полиции:
- Мужики, вы обратно как? Будете сильно груженые?
- Да, в общем - нет, а чего ты хотел?
- Выручайте братья, у меня в Москве однокашник, свой автосалон имеет, машинами, мотоциклами торгует. Я давно договорился у него джипчик взять, вы смогли бы мне его привезти? В долгу, как грица, не останусь. Времени это не отнимет, вы позвоните и его пригонят туда, куда скажете.

Братья недолго подумали, хитро перемигнулись да и согласились.
Во первых - они и так многим были обязаны соседу, а во вторых - в этом предложении они увидели маленькую личную выгоду.
В этот раз, свою полумертвую Газель братья решили наконец продать в Москве на подковы и на соседском джипе, с вентилятором на крыше, вернуться домой.
Сосед вручил парням конверт с деньгами на машину и отдельно отсыпал на бензин.

Всю дорогу до Москвы, Вася с Андрюхой пересчитывали чужие деньги в конверте и яростно завидовали «ментовской» жизни:
- Вот же сволочи, и все-то у них на шару, даже новенькие джипы умудряются покупать за копейки. Сто пятьдесят тысяч – вообще смех, губа не дура, всего лишь чуть дороже, чем стоит наша убитая Газель. Мы бы и сами себе такой взяли…
Приехали в Москву, разгрузились, прикупили мотор с вентилятором, потом на авто-рынке за копейки попрощались со своей старенькой Газелькой, вернулись в общагу, где обитали, позвонили в автосалон и стали ждать, когда им пригонят новенький джип для соседа.
К вечеру дождались.
Вышли, посмотрели, обошли его вокруг и не знали – плакать им или смеяться. Реальность повергла их в шок, такой подставы от соседа они никак не ожидали. Да и сами хороши, толком не расспросили что к чему и так влипли… Вначале конечно же посмеялись, плакать пришлось уже на обратном пути.
Джип оказался очень красивым и невероятно брутальным, крыши, правда у него не было и не предвиделось, багажника тоже, но даже не в этом проблема…
Беда в том, что вентилятор уже не бросишь и обратно не сдашь. Пришлось прикупить крепкую двухколесную тележку для груза и с таким прицепом отправляться в нелегкую обратную дорогу.
Пока покидали Москву, несколько раз успели раскошелиться на смешливых гаишников. Дальше с ними было чуть полегче.
В города не заезжали, старались их объезжать, и вообще, почаще продвигались непроходимыми проселочными тропами. Один раз, даже от гаишников убежали.
Хотя – это было совсем не трудно. Не остановились по свистку, свернули в лес, а дальше – газу между деревьями. И все, ни пешком, ни на машине братьев уже не догнать. Должны же в их плачевном положении быть хоть какие-то плюсы…
Раза два в день джип намертво глох, или распадался на фрагменты, приходилось подолгу останавливаться на ремонт. Один раз даже в кювет кувыркнулись…
Фары освещали не больше метра впереди, так, что ночная езда была просто тупым сжиганием бензина на первой передаче.
На второй день пути, весь экипаж машины боевой, зверски простудился и закашлял, перекрывая вой двигателя. От встречного ветра глаза у обоих покраснели как у альбиносов, даже очки не помогали, ведь головы экипажа торчали высоко над ветровым стеклом, такова уж была конструкция этого суперджипа.

Ночевали братья в лесу - так безопаснее. Съезжали с дороги, углублялись в непролазную чащу, выпивали водки и засыпали.
Вот в такую тревожную ночь, когда Василию и Андрею оставались до дома сутки пути, не больше (уже практически рукой подать) на них и вышел мой приятель Максим. Он охотился в тех местах.
Максим подошел, оценил эту эпическую сцену и разразился истерическим смехом.
Братья тут же проснулись и как два затравленных волчонка смотрели на непрошенного охотника, а тот все так же неприлично ржал, размазывая слезы.
Максим признался потом, что ничего смешнее в своей жизни не видел и наверное уже не увидит.
Представьте себе: Глухой лес, на полянке стоит брутальный джип с пристегнутой сзади тачкой, в джипе обнявшись спят двое здоровенных небритых бугаев. В ногах у них термос и какие-то булки.
Вроде бы ничего смешного, если бы не сам джип. А был он совсем маленьким, предназначенным для детей от восьми лет и старше. Размером с поваленную на бок телефонную будку.

Отсмеявшись, Максим выслушал всю эту героическую историю, отлил братьям три литра бензина и пожелал счастливого пути…

© Грубас

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Квадрат
27.02.13 12:37

Блять нет чтоб сразу автора глянуть, так умудрился всю эту поибень прочитать

 
Паниковский
27.02.13 12:40

Всем привет! Бля, сегодня супердень: дали шенген на год, вырвал из нашего паспортного стола Ф9, получил на детей полисы ОМС. И ещё по работе всё срастается, в чём мы сомневались. Сижу и думаю: где же это счастье мне сегодня вылезет?..

 
Я
27.02.13 12:41

Квадрат, ты прям с языка снял

 
tpv
27.02.13 12:44
"Паниковский" писал:
Всем привет! Бля, сегодня супердень: дали шенген на год, вырвал из нашего паспортного стола Ф9, получил на детей полисы ОМС. И ещё по работе всё срастается, в чём мы сомневались. Сижу и думаю: где же это счастье мне сегодня вылезет?..

а ты не думай всякой ерунды)


всем здрасьте!

 
Паниковский
27.02.13 12:46

"tpv" писал:
а ты не думай всякой ерунды)

всем здрасьте!

Купи водки и сиди как все?)))
 
Алла
27.02.13 12:51
"Паниковский" писал:
Всем привет! Бля, сегодня супердень: дали шенген на год, вырвал из нашего паспортного стола Ф9, получил на детей полисы ОМС. И ещё по работе всё срастается, в чём мы сомневались. Сижу и думаю: где же это счастье мне сегодня вылезет?..
"Душа ликует, а разум в ахуе" называется)))
 
Паниковский
27.02.13 12:55
"Алла" писал:
"Душа ликует, а разум в ахуе" называется)))
Типа того)) Давно такой прухи не было...
 
Kлоп
27.02.13 15:48

А меня премии лишили за январь и выговор въебали...

 
Паниковский
27.02.13 15:51
"Kлоп" писал:
А меня премии лишили за январь и выговор въебали...
Чё, тоже супердень?)))))
 
Чел
27.02.13 16:04

грубас хуюбас

 
Kлоп
27.02.13 16:35
"Паниковский" писал:
Чё, тоже супердень?)))))
Ну типа таво...
 


Последние посты:

"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход


Случайные посты:

Тем временем в московском метро
Ну и кто она после этого?
Итоги дня
Когда материнский капитал может стать причиной развода...
Маша
Совсем уже обнаглели!
Почему современным детям сложнее учиться, чем тем, кому сейчас за 40
Вверх тормашками
Поиск работы или мои завышенные ожидания
Хороший вид сзади